Автор Тема: Побег от зимы  (Прочитано 32169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #360 : 27-01-2022, 22:12:36 »
https://youtu.be/n7Pf8WSs8OQ Ну и конечно же купание  :bp:, водичка  :ay:, не смотря на крупный песок  :ap:.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сampmen

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #361 : 27-01-2022, 22:21:05 »
https://youtu.be/YT1JENwA5es И ещё три фото. На этом закончился этот день  :bh:, а завтра новый  :bp:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #362 : 27-01-2022, 22:45:12 »
Нашёл моё видео кактусов:

https://youtu.be/tOQjs7aBJQY  Вы представляете сколько тут этих плодов? На днях смотрел какое то видео, так там мне бросилась в глаза цена на эти плоды - 2 евро, только не помню  :bw: за шт. или за кг. Если за шт. значит я уже уехал обратно  :bp::ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 982 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Побег от зимы
« Відповідь #363 : 28-01-2022, 09:14:39 »
Ох уж эти туристы, взять и загрязнить Атлантический океан своими носками :bj: Шучу конечно. Вообще то здорово, хорошо провели время!!! :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн RP5

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф М, Outlander
Re: Побег от зимы
« Відповідь #364 : 28-01-2022, 12:59:56 »
Александр, ты просто молодец! Восхищаюсь твоим путешествием и шикарным отчетом. Пол дня потратил не отрываясь прочитал и просмотрел. Получил огромное удовольствие. Твой подвиг толкает и меня в дорогу, а то из-за пандемии думал только о Кирилловке . А оказывается МОЖНО, если очень хочется. Удачи тебе и будь здоров!
Живи как можешь, если не можешь как хочешь.
067 612 2cемь 36
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #365 : 28-01-2022, 18:27:04 »
то из-за пандемии думал только о Кирилловке

 Если честно, после этой поездки у меня немного изменилось отношение к нашим морям. Взять лето 2021  :bw:, много конечно было и хорошего, но в то же время я застал на море и клещей, и нашествие божих коровок ( дней 5 наверное спокойной жизни не давали), про комаров вообще молчу ( особенно на Кинбурнской косе), медузы (не куда было даже плюнуть, не говоря про зайти), много дней было грязно из за водорослей (выходишь с моря как водяной), после шторма дней пять не возможно было зайти в воду (ледяная вода), три дня соседи пьяные сутками "фестивалили" ( то песни пели, то орали друг на друга, то душили друг друга  :ag:) и много др. Но всё равно, не смотря на эти мелочи   :ag: мы отдохнули летом хорошо  :ay:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #366 : 28-01-2022, 19:45:34 »
10 января. Проснулись, позавтракали, встретили рассвет, собрались и на верх, к скучающей без присмотра машинке. Машинка на месте, в целости и сохранности  :bn:. Заехали в супермаркет с подземным паркингом, где я ощутил прелесть маленькой машины  :ay:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #367 : 28-01-2022, 19:59:53 »
И в путь дорожку  :bp:. Сегодня нам предстоит проехать весь север. Сначала по западному берегу на самый север, во всяком случае до последнего посёлка. Потом по центру острова, опять на север, пока не закончится асфальт (по грунтовкам лучше не ездить, так как если что то случится с машиной на грунтовке- страховка не действительна  :bn:) . И то же самое по восточному берегу. На самом севере дорог вообще нет, только тропы. Ну что, погнали  :bo:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #368 : 28-01-2022, 20:05:09 »
Не много проехав вверх по серпантинам  :ai:, а уже + 11  :bk:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #369 : 28-01-2022, 20:15:32 »
Перемахнув через перевал по красивейшему серпантину спускаемся к западному берегу.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #370 : 28-01-2022, 20:19:41 »
https://youtu.be/v-WQahzAOJQ  Вот мы уже у океана.  https://youtu.be/IiDCZWxPPJE
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #371 : 28-01-2022, 20:28:50 »
Вот мы и доехали по села Benijo,  дальше дороги нет, еле нашёл где на этой крохе развернуться  :bn:. Посидели, полюбовались океаном и.......
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Побег от зимы
« Відповідь #372 : 29-01-2022, 11:33:56 »
(по грунтовкам лучше не ездить, так как если что то случится с машиной на грунтовке- страховка не действительна 
А что с ней может случиться? стекло разобьешь если за грузовиком будешь ехать? Дуаю это условности чтоб туристы типа меня не лезли на этих скутерах куда не надо! Однажды в Греции захотелось романтики, и решил поехать с девочкой на пляж и типа на капоте попить шампаского, (ну может и не только попить) Были все изрядно в образе, пляж был прям перед отелем, грубо нужно было  только спуститься на него. Пляж из крупной гальки и к нему короткий, метра 3-4 но крутой спуск. и как только колеса коснулись гальки я понял что все))) приехал. В общем ни туда, ни сюда. попытался раскачать, побуксовал, плюнул и вернулись в отель там капот искать))). На след. день нужно ж сие чудо вынимать, был еще 2й пунтик орендованый и гольф(компания большая) не смогли ни одним ни другим его выдергнуть, на гольфе походу даже сцепление подпалили. Выдергнул его с трудом большой дядька на большом джипе, Так вот с этого пунтика еще 2 дня галька сыпалась по дороге)) Хорошо конечно что хорошо закончилось, и есть что вспомнить)) Да, кстати, кухня в Греции это нечто... Мы неделю ели как не в себя, чувство голода даже не появлялось, некоторые и по 2 раза на завтрак и обед ходили.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #373 : 29-01-2022, 11:38:35 »
Вот по этим  :bt: причинам наверное и нельзя  :bn:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Побег от зимы
« Відповідь #374 : 29-01-2022, 20:44:48 »
Посидели, полюбовались океаном и.......

 Обратно через перевал к центру острова, а от туда опять на север. О серпантинах - даже у навигатора кружится голова и закипает мозг  :bn:. Едем, навигаторша говорит куда ехать: " Поверните на право, поверните направо, поверните на право, поверните на лево, поверните на право и т. д. " и это она говорит без остановок на протяжении 30 минут, потом замолкла минут на 15 (наверное отдыхала), потом опять заговорила: " поверните на право",  я смотрю навигатор показывает что нам на развилке нужно на лево, а она настойчиво показывает на лево, а говорит на право  :be:. Я ей говорю: " Ты что дура? ", она на полуслове " Поверните на пр" замолкла и молчала наверное минут 20 (обиделась наверное  :ap:) .
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal