Автор Тема: Упущенные возможности.  (Прочитано 5361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Упущенные возможности.
« : 26-12-2013, 13:45:23 »
На страницах нашего форума, когда речь заходит о прицепе Скиф, часто звучат высказывания сожаления о том что производство этих прицепов-палаток было прекращено.  В истории дикого туризма и автопутешествий Скиф оставил заметный след.  А что же Караваны, прицепы-дачи, кемперы, с какого момента они появляются в нашей истории?  С 90-тых, когда начали в страну ввозить старые караваны из Европы, или с момента когда такие кулибины начали воплощать свою мечту в реальность http://caravanua.com/index.php/topic,4924.msg35178.html#msg35178
Оказывается попытки создать свой отечественный караван были еще задолго до Купавы. Вот на одном форуме нашел скан  ежегодника "Эстонская панорама" за 1987г







Понравилась фраза в конце статьи, после демонстрации на ВДНХ первого каравана, на комбинат пришло сразу же 22 тыс заявок от жителей страны.  Если бы эта идея получила продолжение и поддержку, это от нас бы сейчас везли в Европу старые карваны
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #1 : 26-12-2013, 15:16:46 »
Много хороших начинаний было в Советском Союзе. Но не судьба.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #2 : 26-12-2013, 15:55:24 »
Всё что умерло у" нас"-нашло применение "там " :bn: :ah:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #3 : 26-12-2013, 21:36:27 »
Дело все в том, что при совке, не каждый смог-бы попасть на море, а уж тем более иметь караван. С палатками то не всегда получалось у многих выехать. Вспомните что было раньше? Поэтому в серийное производство соответственно эти вещи не шли...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #4 : 26-12-2013, 23:44:35 »
Странное насчет этого время было,понимаю что решало все поставки вооружения и пр., и с этого хорошие деньги капали,а остальное было для народа дифицитом,хотя бы с этих караванов и пр.могли неплохую деньгу получать.
 
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #5 : 27-12-2013, 08:38:44 »
Дело все в том, что при совке, не каждый смог-бы попасть на море,

Коля, при Совке от Сак до Евпатории по обе стороны трассы сплошняком был БЛАГОУСТРОЕННЫЙ кемпинг с туалетами, водой, столовыми... От АрхипоОсиповки-Джубги на Кавказе в обе стороны - и кемпинги, и дикие стоянки, очень даже заполненные! И те кто имел авто - да, таких было поменее! имел 100% возможность поехать на море - было бы желание, бенз стоил 7.5 коп\литр, а 15 коп\литр уже и я заправлялся, помню! А вот палаток, тем более столиков-стуликов-примусов, не было катастрофически! Я с командировок в ЮжныйКазахстан (Жанатас) привозил палатки, лодки надувные, фонарики, удочки телескопы... Там природы - кирпичнокрасного цвета степь, песок и такие же горы. А воды! Речка Беркутинка в 70 км от города - чтобы окунуться, надо было сделать запрудку из камней и лечь плашмя, и то пузо из воды торчало. "Тайгу" и диметилфталат покупал там (там что такое комар вобще не знают) и возил в Забайкалье - Бодайбо - тож в командировки  :ag: с палатками вместе. Там такого не было, зато валом было крышек для консервации, электроинструмента, запчастей на мой Запорожец  :ai:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #6 : 27-12-2013, 08:49:38 »
Олег. это мы сейчас рассуждаем что деньги капали бы. А ты вспомни, за всем были очереди, купить что то была проблема. На обычный грузовой прицеп годами стояли в очереди, и каждую неделю отмечались. Зачем еще заморачиваться с производством чего то нового? Конкуренции нет, продастся все. Потому мы и отстали в развитии от всего мира.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #7 : 27-12-2013, 08:54:14 »
В то время экономика была очень тяжела на подьем. НКМЗ запускал участок порошковой металлургии 4 года. Помещение размером 60-80 кв.м и два станочка. Госплан,  Госснаб,  Кабмин, ЦК и прочее  :bm:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #8 : 27-12-2013, 09:02:23 »
В конце 80-х 70% всей экономи страны было завязано на армии и ее нуждах, так что ни о каком развитии выпуска товаров народного потребления говорить не приходиться,  тем более о выпуске буржуйских карванов.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #9 : 27-12-2013, 09:02:47 »
В то время экономика была очень тяжела на подьем. 
И многое, выпускаемое как ТНП, дальше самого завода не расходилось! Вспомним по нашему заводу - палатка-багажник Северский Донец! Стеклопластиковая двухместная лодка-швертбот!  Что еще встречал - легковые прицепы ЗИМ-350 з-да им Малышева (танкового!), только для работникофф завода! Я там был на пусконаладке и как-то два раза в качестве благодарности прицеп разрешили купить! Караваны Росвертол, клепаные из алюминия - только на фото видел, но были! В СССР было много интересного, но много не видели и не знали... Вспомните кино "Три плюс два" и оснасточку - прицеп, мебелюшка, бритва от аккума! А кино снимали до 1960 года!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #10 : 27-12-2013, 15:54:38 »
В наше время когда все могут поехать на море - от кемпинга (между Саками и Евпатории) пустота или новые украинцы отели строят, я с родителями в 1981году там сутки простоял чтоб в кемпинг только попасть (мест -нет :ag:) пришлось бате бакшиш давать  :ag: чтоб заехать в кемпинг. А народу была тьма по обе стороны трассы.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #11 : 27-12-2013, 19:45:55 »
В наше время когда все могут поехать на море - от кемпинга (между Саками и Евпатории) пустота или новые украинцы отели строят, я с родителями в 1981году там сутки простоял чтоб в кемпинг только попасть (мест -нет :ag:)  А народу была тьма по обе стороны трассы.
Да и сейчас народу в конце июля начале августа полно,правда по ту сторону дороги только дальнобои стоят.Я там отдыхаю последних лет 7,когда приезжаю 1-10 июля то места полно уезжаю в конце месяца а на мое место уже есть желающие, стоят над душой пока собираюсь.   :ag:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #12 : 16-10-2019, 08:37:01 »
 :ae:

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пончик, acp13

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #13 : 16-10-2019, 09:19:31 »
Спасибо! Познавательно!!! :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Упущенные возможности.
« Відповідь #14 : 16-10-2019, 20:37:51 »
Молодец Коля!!!  :ay: :ay: :ay:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal