Автор Тема: Каменные могилы  (Прочитано 2320 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Vadim

  • Гість
Каменные могилы
« : 23-01-2014, 01:17:08 »
Ка́менные моги́лы — отделение Украинского государственного степного естественного заповедника. Комплексный заповедник. Расположен возле села Назаровка в Володарском районе Донецкой области (300 га) и Розовском районе Запорожской области (100 га) вдоль правого берега реки Каратыш, левого притока реки Берды. Основан 5 апреля 1927 г. Статус заповедника присвоен постановлением Совета министров УССР № 1118 от 22 июля 1961 года.
В 2008 году заповедник «Каменные могилы» попал в Top-21 всеукраинского конкурса «Семь природных чудес Украины»[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8B
 

Оффлайн negan

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина.г.Мелитополь
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2101+СКИФ М1
Re: Каменные могилы
« Відповідь #1 : 23-01-2014, 15:46:23 »
А как же упустили каменную могилу в Запорожской обл. возле пгт Мирное? Я еще в детстве по пещерам лазили в некоторых ползали.Правда там сейчас все пещеры засыпали в целях безопасности и сохранности.
 

Vadim

  • Гість
Re: Каменные могилы
« Відповідь #2 : 23-01-2014, 18:14:25 »
А как же упустили каменную могилу в Запорожской обл. возле пгт Мирное? Я еще в детстве по пещерам лазили в некоторых ползали.Правда там сейчас все пещеры засыпали в целях безопасности и сохранности.

Это другое , Камнная Могила http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B0
Уже есть в Запорожской обл. http://caravanua.com/index.php/topic,465.0.html
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: В запорожской области - Каменная могила
« Відповідь #3 : 26-05-2016, 12:53:55 »
В Волновахе, во всех школах сейчас собирается группа детей для того что-бы пойти в поход на Каменные могилы. Походом это конечно не назовешь. Дизель-поездом доедут до Камыш-Зари, а там все их рюкзаки забирают в машину и машина отвозит на территорию заповедника "Каменные могилы", а дети идут пешком, без нагрузки около 10 км.

4.06.2016 там будет то-ли фестивать казацкой песни, то-ли просто выступление для детей-туристов точно не знаю, а добиться от дочки толком не могу. Ну а еще, соответственно экскурсия по заповеднику.

Если смогу упаковать обоих взрослых дочерей, то оправлю обоих.  И дам им задание взять какие-то координаты лагеря и телефоны кого-то из администрации заповедника, а заодно и разведать можно-ли туда заехать с караваном.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Съездили мои дочки на Каменные Могилы с палатками.  Впечатления самые позитивные, просто захлестывало эмоциями после приезда.

Перед поездкой давал им задание привезти мне фотографии из заповедника и из лагеря, что-бы я мог в теме добавить информации, или отчет об  ихней поездке накатать. Вот они мне и привезли.....  по три фотографии из заповедника и по десятку сэлфи  :bu:  Мне бы понять как они палатку поставили, правильно или нет, а они мне показывают сэлфи на фоне травы (чебрец).  :bu:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Сampmen

Re: Каменные могилы
« Відповідь #5 : 20-07-2018, 19:57:04 »
Появилась возможность заехать в этот чудный уголок природы. Дорога до Назаровки  - асфальт,  дальше грунтовка. Заповедник охряняют 2 типочка в комуфляже. На вопрос как осмотреть окресности ответили  - по 50 грн. со взрослого и не сходить с тропинок. Тел. заведующего отделения (Сиренко Виктор Александрович ) - 0509755397.
Место завораживающее!!!! Нужно время что бы все обойти..... Перед указателем "заповедник" (за селом) если свернуть на лево выезжаешь на берег водоемчика где можно отдохнуть. Несколько фото (с телефона)


097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Каменные могилы
« Відповідь #6 : 21-07-2018, 14:52:50 »
Красиво :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каменные могилы
« Відповідь #7 : 23-07-2018, 07:49:00 »
Водоемом занимается тот же самый Сиренко. Для посетителей заповедника пребывание на водоеме бесплатное.   Мечтал в этом году попасть туда на майские, но к сожалению  жизнь расставляет все по своему. Даже на море всего на один день попали.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каменные могилы
« Відповідь #8 : 11-01-2019, 13:56:26 »
На протяжении нескольких лет  на территории заповедника, в конце мая, начале июня, проходят фестивали, которые с каждым годом  приобретают все больший размах. Последние пару лет организация праздника проходит под непосредственным контролем райадминистрации и при поддержке народного депутата Лубинец Д.В. Эти фестивали видоизменяются  в соотвествии  с реалиями сегодняшнего дня.  К примеру в 2009 году это был просто  фольклорный фестиваль приуроченный к годовщине битвы на Калке. А теперь все акцентируется на единстве с Европой. И в 2018 году фестиваль уже назывался  "Дикое поле. Путь в Европу".



В 2018 году в ходе праздника состоялся фестиваль воздушных змеев,  конное шоу, концерт лучших коллективов области и гостей, показ современных украинских фильмов под открытым небом, мастер-классами по гончарному делу, стрельбе из лука.



В 2019 году также планируется проведение такого фестиваля. О точней дате фестиваля и  плане мероприятий я сообщу позже, когда получу эту информацию от  управления культуры Никольской райадминистрации.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Каменные могилы
« Відповідь #9 : 11-01-2019, 14:17:00 »
"Дикое поле. Путь в Европу"  :bw:

Ну и название  :bu:. Задумался  :bw:. А ведь правда....
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каменные могилы
« Відповідь #10 : 20-05-2019, 13:07:26 »
Анонс фестиваля который будет проходить в этом году http://cultdon.in.ua/dike-pole

Нет желающих поехать, посмотреть?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Re: Каменные могилы
« Відповідь #11 : 22-05-2019, 06:42:47 »
Мы тоже уже  не один раз собирались посмотреть заповедник, может  в этот раз  получиться, а с названием организаторы явно перемудрили.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Каменные могилы
« Відповідь #12 : 22-05-2019, 09:20:32 »
У меня старшая дочка снова туда в поход собираются. Будут с 4 по 6 июня. Хочу что-бы она разведала про возможность заезда автомобилем и наличие мест для стоянки.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій, Пончик

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal