Автор Тема: Палатка Coleman  (Прочитано 13322 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #15 : 11-05-2011, 23:03:35 »
Цитировать (выделенное)
Ты,пробовал ставить бус на отдыхе-поверь вещь очень НЕДВИЖИМАЯ!  :ah:
ТАМ ВСЁ!!! :bn: :bn: :bn:


Таки пробовал, вот фото (мой тогда был жёлтый Т3) арабатка июль 2009. Я вещей беру только необходимое, без TV, радио, холодильника и т.п. вполне реально обойтись, даже грузил к себе вещи родичей.





А вариант с мет.-пласт. трубами всё таки попробую,мне кажется что всё буде :bf:
Кстати заметил за 10-кой знакомого Таврия зелёная со скифом, может кто с форума
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

poputchik

  • Гість
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #16 : 11-05-2011, 23:08:21 »
судя по фоткам ветерок на Арбатке не слабый гуляет....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #17 : 11-05-2011, 23:19:53 »
судя по фоткам ветерок на Арбатке не слабый гуляет....


 :bw: ну где-то так бывает, а бывает и хуже (не могу найти фото) я первый раз со СКИФом - ставил растяжки на СКИФа... а потом понял что он и так нормально стоит. Ветра там не слабые.

Кстате вопросец по поводу каркаса под тент? из чего сделано? Я в свое время ставил четыре стойки по два метра, по периметру натягивал веревку и к веревке привязывал тент 6х3 м. Но конструкция на безветренную погоду расчитана. Все хотел сделать прочный каркас, но обошелся покупкой СКИФа, хотя тент так и остался в запасе
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #18 : 11-05-2011, 23:40:16 »
Цитировать (выделенное)

 :bw: ну где-то так бывает, а бывает и хуже (не могу найти фото) я первый раз со СКИФом - ставил растяжки на СКИФа... а потом понял что он и так нормально стоит. Ветра там не слабые.

Кстате вопросец по поводу каркаса под тент? из чего сделано? Я в свое время ставил четыре стойки по два метра, по периметру натягивал веревку и к веревке привязывал тент 6х3 м. Но конструкция на безветренную погоду расчитана. Все хотел сделать прочный каркас, но обошелся покупкой СКИФа, хотя тент так и остался в запасе


Каркас штатный, взяли тент первый раз на пробу, потому и без ткани что штатный, его почему-то ветром прижимало кземле, а не наоборот и поломало немного крепления,так мы использовали его для сушки тараньки из бычков.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн serega00777

  • Повідомлень: 15
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: Chevrolet Astro 4x4/ Mitsubishi Pajero
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #19 : 15-06-2013, 18:52:20 »
Привет Всем,разрешите и мне вклинится в разговор. :ap: Я довольно таки часто попадал в разные капризы природы, и палатку или тент , да и шатер всегда ставлю на распорки.Иногда привязывал к джипу, иногда свой бусик ставил к морю а за ним палатку.Ну примерно так.хотя машина сильно не спасает, было такое, что ветер дул такой, то на нижние перемычки в беседке клал запаску и пару 20тилитровых канистр с водой и то переживал.Было такое,что попадали в ураган,хорошо,что успел детвору в машину, а палатку успел скамкать, а во второй палатке(рыбацкой) братухину жену ловили по пляжу :ag: :ag: :ag:
 

Оффлайн serega00777

  • Повідомлень: 15
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: Chevrolet Astro 4x4/ Mitsubishi Pajero
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #20 : 15-06-2013, 19:12:21 »
Вот еще несколько фото.Я всегда беру с собой деревянные палки 2х метровые, веревки и клинушки(сделал из уголка) ставлю палатку ,натер, навес на распорки и все ОК...сплю спокойно :ag:
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #21 : 24-12-2013, 17:35:58 »
Вот еще несколько фото.
ОО!! У нас была такая палатка..Промокала и ветер ее прижимал к земле..
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #22 : 24-12-2013, 18:36:48 »
Точно моя последняя палатка! Только мою зовут Флагман... Промокать не промокла ни разу, но потеет изнутри здорово! Тем более что я к ней "юбку" подшил. А ветроустойчивость - ну как у всех куполов, каркас под ветром гнется, но не ломается, стоит хорошо!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #23 : 24-12-2013, 18:42:19 »
Я не знаю,наша не текла,но капала сильно  :ag: А когда ветер и с дождем то полный завал,и потная изнутри . Мы 2 раза попадали,первый раз с ребенком смылась в машину,второй и рисковать не стала,сразу в машине отсиживались.. :ax:
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатка Coleman
« Відповідь #24 : 24-12-2013, 18:46:58 »
Ну на мой взгляд Флагман хороший производитель.У нас то была не пойми чье производство, я не только не помню,а и не знаю..Но вывод ,надо каркасного типа палатку.Еще наша прошлая полубочка,там дуги 12,5 см! и перемычки-растяжки 19,стальные,вот ей ничего не случилось.Стойкая . А про новую смотрела ролик..И отзывы на амазоне..Много отзывов.Выдерживала 50миль в час.. Я такого ветра и не представляю.. Вот фотка...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal