Автор Тема: модуль , или надоело , скучно , нужно что то новое.  (Прочитано 6991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн sam-od

всем привет .
вот сидел ,сидел, надоело...
давно я посматривал в сторону модуля в пикап. все рассматривал их на выставке , в кемпингах , никак не мог понять что меня в них привлекает...
прошлый и позапрошлый год все зрела мысль что и каким образом сделать. кемпер у меня есть , караваном наигрался , продал.  и вот теперь созрело желание порукоблудить и построить что то эдакое , чего у меня еще не было.
забегая вперед скажу , под существенный оффроад я не замахивался и не стремился. хотелось эдакий симбиоз полноприводного пикапа и прицепа который не будет мешать в разворотах , на парковке не нужно искать много места ну и т.д.
когда покупал дверь новую от каравана  я еще не знал что я с ней буду делать , но мысль уже закрадывалась и проэкт был заложен.
перелопатив интернет , все что было собрано из информации о модулях на выставках , я всетаки решился и в прошлом году неспешно нарисовав черновик по сборке каркаса начал ваять...
собрал каркас из алюминиевого уголка АМг5  , что то пришлось перерезать и переваривать , что то ложилось на свое место сразу. но так или иначе в марте я забрал каркас у товарища из цеза в собранном виде.
пы.сы. далі буде...
 

Оффлайн sam-od

вот так начиналась работа...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Алюминий?
Чего то в последнее время все чаще и чаще слышу о - "наигрался с караваном", все больше и больше внедорожник плюс палатка на крышу или кунг на пикап :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Алюминий?
Чего то в последнее время все чаще и чаще слышу о - "наигрался с караваном", все больше и больше внедорожник плюс палатка на крышу или кунг на пикап :ag:

Потому что с нашей инфраструктурой караваном можно только по магистральным трассам...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн sam-od

Потому что с нашей инфраструктурой караваном можно только по магистральным трассам...
да не совсем . и инфраструктура потихоньку меняется. просто алюминий не лопается как дерево и легче металла. да и сама обвязка должна біть достаточной что бі катать по вменяемому бездорожью. как то так.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Ээээ, не отвлекаемся, ждем продолжения... :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
А я всегда говорил, что большое дело  начинается с мелочи. Вот не было б двери, и модуля не было...  :ag: :ag: :ag: ждем продолжения!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Корень

  • Повідомлень: 74
  • Поблагодарили: 64 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Россия Костомукша
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Патрол, Хонда Сивик, Борзик
Помчал за попкорном, к следующей серии буду во всеоружии  :bt:

А по сути, несколько лет назад я хотел купить караван, так вроде правильно. В Питере уже человек был на стрёме и ждал вариант, но я сказал отбой.
Просто до этого в лесном посёлке мы толкали в ручную автодомик, чуть пупки не развязались, маленькие колёса, приличный вес, в мягком грунте сами знаете что это. Я просто представил что будет вне дороги, и сменил идею.

Поэтому себе и построил то что построил.
Единственное сварки под алюминий у меня нет, да и опыта  работы с ним также, поэтому построил из стального профиля, просто так мне привычней.
Прошлое лето показало что такая конструкция в лесу может жить, через деревья переезжал, на деревья боком крыши ложился, всё целое.
Моя крейсерская скорость по Карельской грунтовке чуть упала, но не сильно, иду примерно 70 км + -

Лично я побоялся делать из сендвич панелей, ну те что тонкие и с люминием снаружи, но это мои хотелки и чисто для моей эксплуатации.
У меня на прицепе стоят колёса 235х85х16 высота как 265е колёса, за счёт этого перемещение лёгкое, спокойно перекатываю по кочкам небольшим.

Какой размер модуля будет?
Не будет проблем с законной точки зрения по поводу свеса?

Буду с любопытством подсматривать  :ay:



 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6166
  • Поблагодарили: 775 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Прикольненько  :ay:. Жду продолжения  :bq:.
 

Оффлайн sam-od

пару дней занимался вклейкой рейки , если все сложится попробую наклеить пластик на крышу. стены пока не трогаю , с учетом того что пластик клеится прямо на каркас , обрисовал для себя последовательность  поклейки пластика...
 

Оффлайн sam-od

после двухнедельной переписки с продавцом, наконец то отправили газовый бойлер с америки.  бойлер на 22 литра.  :bo:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Рейки поперек?! А каркас стены каким образом усиливать собираешься? Или жесткость дадут панели стен?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн sam-od

в стенах рейка вертикально. усиление будет и укосами из рейки и сендвичем  , снаружи стеклопластик , внутри фанера 5-6 мм ну и всередине пенопласт 45-50 мм, все это в собранном и склеенном виде будет создавать жесткость
 

Оффлайн Serg

Неужели появился проект, где не стоит задача утяжелить конструкцию? Браво!  :bi: :bi: :bi:  Если клеить, фанеру можно взять и тоньше. Главное завязать слои сендвича между собой, чтоб не сдвигались, тогда будет максимальная жесткость. Фанера очень тяжелый материал, потому не злоупотребляйте.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн sam-od

Я беру облегчённую 4 мм и декорирую ясенем. Поэтому и толщина 5-6 мм. Вес думаю будет не больше чем у 4 миллиметровой фанерой
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal