Автор Тема: Фекально-дендральный метод в караваностроении. Как сваять домик из гомна и палок  (Прочитано 5021 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Проверял рукой, поднимая дышло
Сколько кг на дышло, а то грузоподнимаемость у каждого разная ? И какой вес прицепа ?
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Прицеп сам по себе 210 кг, с домиком 620 кг. Был под рукой Аккумулятор на 100 Ач, так вот поднимал как то одинаково. Килограм 40-50. Кровать буду облегчать, сделаю раздвижную из реек. Вот тогда и развесовку буду делать. Крыша в одном месте подкапывает, нужно искать течь и герметизировать.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Килограм 40-50. Кровать буду облегчать, сделаю раздвижную из реек.
Так если 40-50кг, то зачем облегчать. Облегчение от положенных 40-50кг так же не желательно(будет норовить слезть с шара)
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Сейчас выкину всё лишнее и посмотрю "пустую" развесовку, хорошо бы с весами. И потом начну кровать ваять.
Вот так выглядят колёса.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
хорошо бы с весами
Так обычные напольные весы+брусочек. Выставляете на 0 кг , опускаете буксировочное и результат

Объединение двух сообщений: 27-08-2019, 11:55:17
Вот так выглядят колёса.
Колеса -не самое главное. Главное, что-бы добиться более-менее горизонтального соотношения авто-прицеп. (вниз немного можно, а вот вверх -противопоказано
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
 моё мнение,если весь лагерный шмурдяк ездиет в машине, нет смысла изголяться с развесовкой  в прицепе. если будет подгружаться и прицеп тогда лучше на него приколзхозить тормоза. мне в позапрошлом году не хватило 10 см, скиф протолкнул в актавию, а был бы с тормозом  не пихалсяб, чичас  мне уже не важно что на хвосте , тягач 2 с лишним тонны
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
...нет смысла изголяться с развесовкой  в прицепе. если будет подгружаться и прицеп тогда лучше на него
Правильная развесовка нужна в любом случае. Если большая часть нагрузки идет на заднюю часть, да плюс , если дышло смотрит вверх, то можно получить бяку.
Прицеп будет норовить сорваться с шара.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Тысячу раз уже обсасывали эту тему про развесовку. Никуда исправное прицепное не денется с шара. Просто если перегружен зад, жди беду на высоких скоростях. :bs:

https://youtu.be/djADKRvxArc
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дед

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Никуда исправное прицепное не денется с шара
Вот именно исправное, но оно становится НЕ исправным из-за постоянных нагрузок и когда оно выстрелил..........??????????
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Класный домик. А с учетом того что основные материалы для домика имелись до начала строительства домика и не покупались специально для него, то отдых в таком домике в два раза приятнее.  :ay:

А вот в задние пружины Ларгуса я бы поставил пневмоподушки.  Развесовка это одно, а вот наши дороги это другое. Перегруженный зад машины с прицепом на хвосте, будет "пробиваться" на ямах.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Zapa Sutrapyan

  • Повідомлень: 61
  • Поблагодарили: 17 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Ржев
  • Яка у Вас техніка: Лада Ларгус + прицеп
Прошло 2 недели после возвращения с "югов". С головой нырнул в работу, да так, что до сих пор не разобрал и не выкинул всё лишнее. Правда с соседом разломали старый курятник во дворе для стоянки домика, ну и осень встретили  :az:
Во время поездки появились некоторые личные особенности планировки.
Выяснилось, что полноценная кухня с раковиной, холодильником и газовой плитой с духовкой не нужна. Слава богу у меня не хватило времени, а то бы я её построил.
За 5 дней стояния на Азове мы в домике только спали и принимали гигиенические процедуры. Всё основное время были на улице, где под тентом была уличная кухня.
Принесли мне белой баннерной ткани, буду шить тент предпалатку, а то газ задувает. И боковую столешницу хочу сделать из пластикового подоконника 40-50 см и врезать в него раковину из пластикового тазика. Правда ещё не определился, делать её стационарно-откидной или выносно-прикладной. Из подоконников 20-30 см так же можно сделать навесные полочки на уличную кухню.
В дороге мы в домике вообще только спали. Хотя хотелось попить горячего чайку перед сном. Отсюда вывод: в домике нужна маленькая газовая плитка, чайник на 1-1,5 литра, вода, пакетики с чаем-кофе, варенье и печенюшки, возможно термос, чтоб не кипятить чайник утром - вот и вся кухня.
Моей супружнице, не хватило, его собственно и не было - шкафчика, куда можно повесить одежду "на плечики" и ящичка для обуви и мелочёвки. Слава богу у меня не хватило времени на кухню , а то бы я её построил.
Туалетно-душевая комната супруге понравилась больше всего. Воду грел на солнышке в канистре, завёрнутой в синий строительный тент. Воду лил китайским автодушем от прикуривателя, 20 литров хватало на 5-6 минут мытья.
А сейчас будут слайды. В качестве пояснения: Прототип шкафа с "плечиками", откидным столиком-секретером для миникухни, описанной выше и выдвижными вбок в сторону двери ящичками для обуви и мелочей. Далее прототип раздвижной кровати из реек, с двумя независимыми выдвижными секциями. Под передней, невыдвижной частью кровати, будут храниться лёгкие, но объёмные - предпалатка и затеняющая сетка.

 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Одни и те же грабли у всех, кто занимается строительством прицепов-домиков. Сделали кунг?! Езжайте на природу, поживите и быт внесет корректировки - что нужно в домике, а что лучше пристроить на улице, в предпалатке.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal