Автор Тема: Мы немножко разрослись - теперь играемся в "Тэ-Трис"  (Прочитано 16394 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
 :bv: И снова привет всем, кто нас знает и с кем ещё только познакомимся  :az: наше пополнение немножко подросло, и серьёзно встал вопрос расширения автопарка, поскольку путешествуя с маленьким дитём желательно иметь возможность остановиться на любой брэндовой заправке или кемпинге,  перекусить в любую погоду и подремать вволю, не заморачиваясь  с раскладкой палаток и судорожным рытьем под дождём в багажнике. Под это дело вот уже как два года, аки крот из "Дюймовочки", я прикидывал и так и эдак, что б такого взять. Весной даже чуть было не разродился на Колину ЛТ-шку, да крылья на взлете обрезал тот досадный факт, что по документам его бус был грузовиком, а я уже и переоборудование под караван в укрнииавтодоре к нему пробивать начал. В итоге дело заглохло и вот совсем случайно неделю назад узнал что мой шапочный знакомый, по совместительству тёзка, работающий мотористом на специализированном фольксово-бусовом сто (в тридцати метрах от моей мастерской), продаёт своего транспортера Т3. Машинка весьма ухоженная, ходовка и движок у одного из лучших в городе специалистов по VW-бусам априори плохими не будут, а лёгкие жучки и вздутия по кузову и неродной шумноватый глушитель уже для меня не являются критичными проблемами.
  В итоге подошёл, "примерил к заднице", попросил проехаться по кольцевой вокруг города, да и ударили по рукам. Двиг 1,9 дизель 44 тык после капиталки со свежего гольфа, фаркоп, 8 мест по паспорту, коробка 5-ступка, но по факту 4-ступка с дополнительной понижайкой, ибо с лёгкостью машина трогается с третьей  (после переднеприводной легковушки освоить транспортерную кулису - тот ещё квест, вот и не попадают пока временами в первую, втыкая сразу третью)
  В планах на дальнейшее - улучшение бытовых условий: обесшумка, установка маркизы, доработка салона в стиле Вестфалии, но с большим обьемом багажника, т.к. мне в нем ещё и кузню свою возить с товаром. А на отдаленную перспективу и подьемная крыша а-ля та же Вестфалия с палаткой - буду сам выклеивать. А уж каркас на нее выварить и собрать - то и вовсе не проблема. https://photos.app.goo.gl/ySesnGB94Gg8MDXm7
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
у нас новая эпидемия то фото эпидемия была, теперь эпидемия Т-3. поздраляю с обновкой.  :az:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Павлик! Поздравляем!!! :az: :az: :az: Да! Подъемная крыша так и просится. :bs:

у нас новая эпидемия то фото эпидемия была, теперь эпидемия Т-3. поздраляю с обновкой.  :az:


Может и себе посмотреть в сторону Т-3 :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Дааа. :ap:  Харьков накрыла эпидемия Т-3.
Поздавлям  :ax: Даешь на гора еще одного Тэ-Тришника. Кто следующий ?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Мои поздравления, да уж... точно что накрыло на Тэ-Трисы Харьков :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: PaUlo

Оффлайн maisteroleg

бус был грузовиком, а я уже и переоборудование под караван
А что, проблемы с переоформлением из грузового в автодом или акциз большой? А как из грузопассажира?
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Паша, поздравляю! Желаю довести его почти до такого состояния:



и чтобы тебе в нём так же отдыхалось  :az:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: PaUlo

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
А что, проблемы с переоформлением из грузового в автодом или акциз большой? А как из грузопассажира?
3 доллара за куб.см. при оформлении дополнительных сидячих мест сверх паспортного количества. Так что дешевле сразу чистый пассажир искать. А вот переоборудование любого буса в автодом без изменения сидячих мест - вообще никаких проблем. В сумме около 3 тыс грн. Сначала берём в сервис-центре справку об осмотре т/с, потом находим сертифицированное сто, где могут официально делать переобладнання тз (там мы покупаемых бумажка о том, что они его сделали, а делаем сами или платим кому-нить за работу) отправляем заявку в укрнииавтодор со списком планируемых переделок и оригиналом гаишной справки об осмотре авто на соответствие паспортный данным. Если ученая братия одобрит внесение изменений, делаем и получаем заключение укрнииавтодора о допустимости вашего из на дорогах Украины. С заключением идём в гаи и меняем техпаспорт на караванерский
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Меня теперь все больше одолевает мысль наладить себе в одном из гаражей приличный такой стенд 2х5 метров, на котором можно было бы вакуумную формовку намудрить и штурмовать на нем разные ништяки для караванеров - хоть кузовные или кунговые панели, хоть подьемные крыши.  Технология-то простая, как 5 копеек. Нужен только мощный вакуум-насос и десяток уфо-шек для прогрева формируемого листа.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Магнит

Поздравляю, Паша!
Это моя любимая техника! Не забывай смазывать трос спидометра - самая дефицитная деталь.
И взял в хорошем месте у правильного продавца.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
я как раз уфо продаю)))
 

Оффлайн maisteroleg

А у  меня вакуумный насос завалялся... :bp:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Барыги  :aq: :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Не забывай смазывать трос спидометра - самая дефицитная деталь.
спс, уделю дополнительную увагу, хотя все равно жпс точнее скорость брешет :)
Та чего его ценить?
я как раз уфо продаю)))

Приму к сведению, но в этом году - вряд ли, надо нормально со станками разгрестись - очень серьёзная проблема как оказалось разместить две железяки по 2,5 тонны плюс полутонный штамповочный пресс в гараже с тонкими подгнившими перекрытиями подвала...

Объединение двух сообщений: 19-02-2019, 22:03:07
А у  меня вакуумный насос завалялся... :bp:
а подробнее о нем можно? Все равно не помешает - те же полки- ячейки для посуды и инструмента формовать.
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Паша, ты прямо помолодел. Отлично выглядишь  :ay:  :ab::

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal