Автор Тема: г. Южный 2014  (Прочитано 5082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
г. Южный 2014
« : 28-11-2014, 23:13:22 »
Отдых в г. Южный.
Думал как красивей написать, но получалась большая статья, а при выборе места большинству более важно, какие плюсы и минусы у него.
Место расположения г. Южный, Одесская область, Украина. От Одессы 30 км не доезжая до 10 км к курорту Коблево.
Начну:
Минусы
1 Перед Южным отрезок дороги в 1 км не совсем в хорошем состоянии
2 Припарковать свой караван прям на пляже и подключить его проблема, которую нужно согласовывать  :al: с местными властями  :bu: никто не хочет подключать к свету из-за лимитов киевэнерго установленных к всем кафешкам.
3 Пляж убран классно только там, где за ним смотрят городские власти, на диком и водоросли и все, что наше Черное море выбросит.
Плюсы
1 Сам город, если так можно сказать, скорее как П Г Т, пару улиц с многоэтажками,там вообще нет частного сектора и из за этого там не так много приезжих, аккуратный, чистый, красивые фонтаны, высаживается много цветов. Из инфраструктуры - маршрутки регулярно в Одессу и в Коблево,есть рынок кафе и магазины в наличии, цены там адекватные. К ближайшему магазину идти пешком минут 8-10-ть от пляжа ( к АТБ )
2 Пляж. Песчаный (равномерный спуск в глубину и без камней на дне), чисто, убран, вечером освещается. Не дорогие кафешки, на нем есть детская площадка с качелями, туалет, мед.пункт. Летний душ бесплатно. Перед входом на пляж - небольшой парк с красивыми алейками ну и конечно с атракционами для деток.
3 Парковка. От города к месту парковки в основном хороший асфальт и только метров 150м ровная грунтовая дорога. Стоянка каравана прямо возле пляжа, в трех метрах от него. С обратной стороны каскад озер заросших травой. До моря по пляжу метров 20-30-ть. Так, что вид из окна ни что не загораживает. Стоимость на сезон 2014г была 30 грн в сутки с 1-го  т.с. в нее входит подключение электричества и воды. По желанию можно взять в кафе мангал.
4 Связь. Мобильная нормальная. Покрытие интернета хорошее ( для тех у кого есть модем с беспроводным интернетом )
5 Вдоль дикого пляжа в сторону Коблево сумашедшей красоты местность (пейзажи, змеи в расщелинах и крабы на берегу), не хуже, чем в Крыму.

В общем отдых мне и моей семье понравился. Остались только положительные эмоции и хорошие знакомые :bq:

Контакты хозяина, который этим занимается остались.  Вдруг кто надумает туда - пишите.

Фото с коментами ниже

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #1 : 28-11-2014, 23:31:47 »
Ну на конец , разродился .  :ag:
Но начать нужно было : я купил караван и сделал с ним.  ...... И много фото  :ah:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #2 : 29-11-2014, 00:03:06 »
Отдых в г. Южный.
Думал как красивей написать, но получалась большая статья, а при выборе места большинству более важно, какие плюсы и минусы у него.
Место расположения г. Южный, Одесская область, Украина. От Одессы 30 км не доезжая до 10 км к курорту Коблево.
Начну:
Минусы
1 Перед Южным отрезок дороги в 1 км не совсем в хорошем состоянии
2 Припарковать свой караван прям на пляже и подключить его проблема, которую нужно согласовывать  :al: с местными властями  :bu: никто не хочет подключать к свету из-за лимитов киевэнерго установленных к всем кафешкам.
3 Пляж убран классно только там, где за ним смотрят городские власти, на диком и водоросли и все, что наше Черное море выбросит.
Плюсы
1 Сам город, если так можно сказать, скорее как П Г Т, пару улиц с многоэтажками,там вообще нет частного сектора и из за этого там не так много приезжих, аккуратный, чистый, красивые фонтаны, высаживается много цветов. Из инфраструктуры - маршрутки регулярно в Одессу и в Коблево,есть рынок кафе и магазины в наличии, цены там адекватные. К ближайшему магазину идти пешком минут 8-10-ть от пляжа ( к АТБ )
2 Пляж. Песчаный (равномерный спуск в глубину и без камней на дне), чисто, убран, вечером освещается. Не дорогие кафешки, на нем есть детская площадка с качелями, туалет, мед.пункт. Летний душ бесплатно. Перед входом на пляж - небольшой парк с красивыми алейками ну и конечно с атракционами для деток.
3 Парковка. От города к месту парковки в основном хороший асфальт и только метров 150м ровная грунтовая дорога. Стоянка каравана прямо возле пляжа, в трех метрах от него. С обратной стороны каскад озер заросших травой. До моря по пляжу метров 20-30-ть. Так, что вид из окна ни что не загораживает. Стоимость на сезон 2014г была 30 грн в сутки с 1-го  т.с. в нее входит подключение электричества и воды. По желанию можно взять в кафе мангал.
4 Связь. Мобильная нормальная. Покрытие интернета хорошее ( для тех у кого есть модем с беспроводным интернетом )
5 Вдоль дикого пляжа в сторону Коблево сумашедшей красоты местность (пейзажи, змеи в расщелинах и крабы на берегу), не хуже, чем в Крыму.

В общем отдых мне и моей семье понравился. Остались только положительные эмоции и хорошие знакомые :bq:

Контакты хозяина, который этим занимается остались.  Вдруг кто надумает туда - пишите.

Фото с коментами ниже
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #3 : 29-11-2014, 00:10:21 »
 :ag:
 

Оффлайн Saper

Re: г. Южный 2014
« Відповідь #4 : 29-11-2014, 00:16:28 »
С планшета фото не открывается  :ak: ...,но уже туда хочется  :bf:  а места там для таких,как мы много ?
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #5 : 29-11-2014, 00:19:57 »
 :ae: это все пейзажи
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #6 : 29-11-2014, 00:32:59 »
Вид на пляж, в далеке моя машинка с прицепом и на город
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #7 : 29-11-2014, 00:42:43 »
а это живность которая там обитает  :ag:
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #8 : 29-11-2014, 00:45:26 »
С планшета фото не открывается  :ak: ...,но уже туда хочется  :bf:  а места там для таких,как мы много ?

есть немножко  :ap:
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #9 : 29-11-2014, 09:58:55 »
 Стоянка каравана прямо возле пляжа, в трех метрах от него. С обратной стороны каскад озер заросших травой. До моря по пляжу метров 20-30-ть.

Александр а стоянка на верху над пляжем или на самом пляже? Или что подразумевает в 3х метрах от пляжа? т.е. там какая стоянка или площадка?
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #10 : 29-11-2014, 12:13:06 »
 Стоянка каравана прямо возле пляжа, в трех метрах от него. С обратной стороны каскад озер заросших травой. До моря по пляжу метров 20-30-ть.

Александр а стоянка на верху над пляжем или на самом пляже? Или что подразумевает в 3х метрах от пляжа? т.е. там какая стоянка или площадка?
Самая крайняя кафешка, если смотреть на нее с стороны пляжа, по правую сторону идет зеленая полоса, шириной метров в 10 - 15, а длинной метров в 50.(полосу окружает с одной стороны пляж, с другой каскад озер) От этой кафешки ( единственной ) можно подключить свет и воду (хозяин работает депутатом в этом городе, местные трогать никто не будут ) и расположиться вдоль пляжа по краю песочка ( там где стоит машина с открытым багажником и частично видно бус ) Стать можно как в один ряд, так и в два, по желанию. А под горой, с которой я фоткал и видно на фотке белую волгу, стояли люди с палатками штук 15 и с обычными машинами, в которых они и жили, но их не видно из за высоты горы. На самой горке стоит красивы с сруба мини отельчик с кафешечкой, а за ним дальше поле и погран застава
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #11 : 29-11-2014, 15:29:46 »
Хорошее место, вот только живность местная не очень радует.

P.S.   А мне больше всего радостно видеть еще одного Ланосовода с караваном.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #12 : 29-11-2014, 16:20:22 »
Заранее извиняюсь но по моему опыту отдыха на морях для себя вывел правило- подальше базироватся от порта и города, а от Южного тем более ( знакомый живёт и работает в порту Южного ) всё таки едем оздоровить себя и близких. В порту много грузов перегружают открытым способом (уголь ,сера и т.д.) а также крупнейший в Европе терминал по закачке аммиака и трубопровод (аммиак)проходит с России к терминалу порта. Как-то так , чем дальше тем чище море и воздух.
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #13 : 29-11-2014, 17:12:20 »
Заранее извиняюсь но по моему опыту отдыха на морях для себя вывел правило- подальше базироватся от порта и города, а от Южного тем более ( знакомый живёт и работает в порту Южного ) всё таки едем оздоровить себя и близких. В порту много грузов перегружают открытым способом (уголь ,сера и т.д.) а также крупнейший в Европе терминал по закачке аммиака и трубопровод (аммиак)проходит с России к терминалу порта. Как-то так , чем дальше тем чище море и воздух.

так куда не посмотри, вдоль всего побережья  :bu: города. А за поселки я вообще не говорю, так, как там нет контроля за пляжем и состоянием воды и неизвестно вообще что попадает в воду и в каких кол-вах. А дикой и не тронутой местности по-моему уже совсем не осталось  :ae:
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #14 : 29-11-2014, 17:20:31 »
Правда это или нет, но на такие темы интернет уже давно кишит про экологию Черного моря https://www.youtube.com/watch?v=HtAKkpilki8 "Ядовитые" бочки угрожают здоровью туристов в Крыму.
:ak:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal