Автор Тема: "Созидаем ВМЕСТЕ"  (Прочитано 19401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

vlllv

  • Гість
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #45 : 01-12-2012, 22:14:53 »
Так вот, что бы не было таких мыслей

 :bw: Если изначально в теме была вводная про 300...500м. до пляжа, то и разговор был иным  :bm: . Перспектива этого кемпинга = почти "0" (имхо  :af: ).
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #46 : 01-12-2012, 22:16:16 »
Вы немного не в ту тему пошли.
Вопрос стоял о кемпинге... посмотрите мои посты, когда я постоянно матерился на "хозяев" стоянок, что эти мудаки даже не знают что такое мобильное жилье, а уж тем более караван.
Давай-те вернемся в самое начало, я описал кемпинг, какой он должен быть. Может я немного не так выразился, но имелось ввиду именно то как должно быть...
А если речь идет о мобильном кемпинге??? То можно тогда я с вашего позволения распишу материальную часть:
1. покупка двух водовозок на базе ЗИЛ-130 - один стоит, второй ушел за водой в цивилизацию.
2. сетка рабица, а смысл? на территорию вход без пропусков, так что зайти сможет кто угодно, так что траншея - то что нужно...
3. Общий сартир? - да не вопрос, старенький КАМАЗ, длинномер, переделанный в сартир, делов-то  :bk:
4. Душ - Тоже что-то типа авто..
5. Магазинчик - прицеп Купава и рефрижератор под склад.
6. Электричество - нормальный САК, соляра и выдача напряжения по часам.
7. Лес, кубов 10-15, сделать лестницы в сартир, душ и может быть магазинчик.
8. "Радио-оповещение кемпинга" - эти технологии сейчас не дорогие...
Пожалуй и все... в любой момент можно снятся с одного места и выставить кемпинг в другом месте... только будет ли это кемпингом?

PS знаю точно, что все Европейские кемпинги сидят на додации государства, так как они не прибыльны. Дотации в нашем государстве - могут получать... но не будем о политике  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #47 : 01-12-2012, 22:17:53 »
В тему для  информации , в Евпатории с сов. времён был кемпинг "Золотой пляж" ,очень популярный в пик сезона мест бывало на всех нехватало..."

Моё мнение относительно указанной стоянки - это было не самое лучшее место для отдыха. Просто в сов. время если вспомните, далее был пост ГАИ и авто с не крымскими номерами далее попросту не пущали. Вот так.
В этом "идеальном' месте для отдыха с одной стороны была 'тихая" автотрасса Евпатория - Симфер, а с другой не детская железная дорога. Яблоку упасть было негде, но в Куршавели мы в то время не ездили и по приезду казалось, что попал в рай, особенно ежели ты из Магадана.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #48 : 01-12-2012, 22:18:58 »
 Если Вы найдете участок с деревьями и кустарниками(то есть с тенью) Ваш кемпинг имеет право на жизнь и успех(хоть и до воды 500 метров). А то знаете, стоять на 50 градусной жаре без ветерка от воды -не комильфо
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #49 : 01-12-2012, 22:33:16 »
Олег, согласен на все 100%, но это я написал для информации, как у нас хорошее дело для обычных людей могут просто отобрать на свои нужды,не взерая сколько труда и средств ты в это вложил. В Евпатории есть хороший кемпинг " Лазурный берег " за озером Мойнаки , я там был проездом - понравилось, о нём очень много позитивных отзывов, дальше за Олимпийским центром есть стоянка необорудованая, но с техводой проблема , ещё дальше в Заозёрном я стоял ( Солдатский пляж за ДОЛ Фотон) и там хозяева уже рощу выкорчевали под стройку хатынок у моря, на форуме я всё подробно описывал в темах про Евпаторию. :br:
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #50 : 01-12-2012, 22:38:11 »
Немного о мобильности (я ещё в начале темы уточнил, что большинство проблем в трактовке понятий).
Большинство существующих кемпингов, это почти капитальные сооружения и сети, на земельном участке находящемся либо в собственности либо в долгосрочной аренде. В межсезонье это детище не бросишь, хочешь не хочешь 2-3 сторожа держи, понятно, что не в конуре, поэтому плати ещё и за тепло, за земелю плати круглый год и.т.д. Дай при этом адекватную цену из расчёта 2-х месяцев эксплуатации. Парни! Тут либо что-то не то (и вы зачастую это обнаруживаете попадая в этот рай), либо какое-то лукавство ещё.
Говоря о мобильной стоянке, имелось ввиду отнюдь не передвижная лавка-магазин описанная выше, а структура сезонная, в содержании которой отсутствуют издержки уж точно ничего не дающие потребителю кроме накидке на цену входного билета, ни также владельцу ничего кроме лишних расходов.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #51 : 01-12-2012, 22:42:10 »
Так а я о чем? Ну не будешь же строить капитальное сооружение? Содержать круглый год штат? Вот и описал. Да расходники будут сезонные, но это же не капитальные сооружения, которые разграбят за зиму. Главное с умом подойти.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #52 : 01-12-2012, 22:45:13 »
 Главное с умом подойти.


А ежели без ума подходить, то и на форум можно было бы не лезть. Забацать, а потом по факту: Орёл/Решка :ag:
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #53 : 01-12-2012, 22:46:25 »
На том-же Беляусе по оканчании сезона всё демонтируют , душ, туалеты, насосы в скважинах ,наш народ растащит всё что оставлено без присмотра, и это обязательно надо учитывать.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #54 : 01-12-2012, 22:53:35 »
 Главное с умом подойти.
А ежели без ума подходить, то и на форум можно было бы не лезть. Забацать, а потом по факту: Орёл/Решка :ag:

Олег, так а я о чем?
Смотри, берем старенький рефрижератор, делаем там кабинки, красим и врезаем дверцы, под низ закидываем пластиковые емкости для слива. Если это все облагородить, покрасить, где-то баннерной тканью завесить низ, то ни кто и не догадается о полуприцепе... за то после окончания сезона, зацепил, оттащил на стоянку, оплатил за пару-тройку месяцев "проживания". а по сезону снова притащил и выставил. и все функционирует. и так по каждому пункту.
Что-же касается радио-оповещения, то это человеческий фактор... т.е. когда на отдыхе, я лично радио не слушаю, но вдруг какие-то стихийные бетствия, то хотелось об этом знать заранее.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #55 : 01-12-2012, 22:57:41 »
Ещё , к воде растояние хочется иметь небольшое , как говорится чтоб лагерь был в поле зрения, окунулся и в дом отдыхать , и детей под присмотром возле воды можно контролировать.На фото для меня самое оптимальное растояние до воды. :ay:
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #56 : 01-12-2012, 23:11:03 »
 Смотри, берем старенький рефрижератор, делаем там кабинки, красим и врезаем дверцы, под низ закидываем пластиковые емкости для слива .....


"Вот что можно сделать из старой швейной машинки Зингер" :ag:
В общем где-то рядом, но планируем несколько другое. Советский вариант: "Что можно сделать из старого полиэтиленового пакета" из журнального раздела "Своими руками", в данном случае не рассматривается.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #57 : 01-12-2012, 23:24:26 »
В споре рождается истина и каждая идея имеет право на жизнь.
Давай-те немного направим дискуссию в нужное русло.
Я понимаю что сколько людей, столько и мнений. но... давай-те сравним две фотографии:
фотография 1


Фотография 2


Прибрежная зона, берег, водичка...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дори

  • Повідомлень: 26
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Евпатория
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: \"Созидаем ВМЕСТЕ\"
« Відповідь #58 : 01-12-2012, 23:28:06 »
По вопросу: "L" от береговой линии.
Во-первых я сразу сказал о предпочтениях и они понятны, во-вторых было сказано см., цит."в пределах 300-500м от уреза воды", а не на хуторе. Ежели посмотреть на 2-ое фото, то там через дорогу будет ничем не хуже.

Объединение двух сообщений: 06-12-2012, 14:03:46
К тому же по тому сюжету, что сейчас складывается скоро (это не через 5-7 лет, а завтра) показанный на 2-м снимке сюжет останется только на фото
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Созидаем ВМЕСТЕ"
« Відповідь #59 : 01-12-2012, 23:33:49 »
Олег извини, я хотел услышать от других участников форума ответы... Подожди немного.  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal