Автор Тема: Палатка на крышу  (Прочитано 35776 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Павел

Палатка на крышу
« : 08-03-2010, 20:06:32 »
Вот такой дивайс я привел в боевую готовность и жду "три зеленых свистка"!


Объединение двух сообщений: 30-11-2012, 15:53:18
Дата выпуска 1990год.Вес 45 кг.Завод НКМЗ.Изготовлена полностью из алюминия.Произвел небольшую доработку-вставил несколько дополнительных поперечен, развернул палатку относительно авто на доп траверсах,изночально она откидывалась вбок,у меня-вдоль.Задавайте вопросы постараюсь ответить.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #1 : 08-03-2010, 22:39:02 »
Оригинальная штука,только не совсем понятно,какой там может находится максимальный вес в самой палатке.
Конечно-это вариант для непьющих или мало пьющих людей,так как мне кажется,что под шафе или после шафе с этой высоты можно случайно выпасть в осадок,ну а если машина не стоит на опилках,то можно остаться без позвоночника.
 

Оффлайн diver

  • Повідомлень: 22
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mercedes SPRINTER.
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #2 : 09-03-2010, 09:32:39 »
 Юра не падал тот кто не подымался. а вобщем наверное не плохо даже романтично с высоты смотреть,особенно на побережье шумящего моря.( высоко сижу далеко глЯжу)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #3 : 09-03-2010, 10:01:44 »
Хорошая штука! правда вес в 45 кг немного смущает. А так для частых переездов с места на место - очень удобно и эффективно.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #4 : 09-03-2010, 16:30:59 »
да вещь конечно то что надо, надо и себе такую замутить, на рыбалочку ездить

Так никто не отрицает,что вещь хорошая,но совсем непонятно на сколько кг весу расчитана,если сама весит 45 кг.а плюс нагрузка на крышу и стойки,а ночью просыпаемся в салоне авто.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #5 : 09-03-2010, 16:49:15 »
У буса крыша крепкая.это такая палатка для легковушки тяжолая а для буса в самый раз :ay: :ay: :ay:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Павел

Re: Палатка на крышу
« Відповідь #6 : 09-03-2010, 17:37:02 »
Оригинальная штука,только не совсем понятно,какой там может находится максимальный вес в самой палатке.




Палатка опирается на жолоб-крыша не провалится.Половина нагрузки приходится на лестницу.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #7 : 10-03-2010, 04:20:09 »
Тут всетаки интересно другое желоб-крыша,лестница-это понятно,а дальше идут автомобильные стойки-это имеется ввиду распределение нагрузки.Так какой же всетаки вес(вместимость) можно располагать в этой палатке,при распределении нагрузки на крышу и лестницу.Это очень интересная конструкция и заслуживает внимания,даже при наличии каравана-а вместимость непонятна.
 

Оффлайн Павел

Re: Палатка на крышу
« Відповідь #8 : 10-03-2010, 17:26:52 »
Тут всетаки интересно другое желоб-крыша,лестница-это понятно,а дальше идут автомобильные стойки-это имеется ввиду распределение нагрузки.Так какой же всетаки вес(вместимость) можно располагать в этой палатке,при распределении нагрузки на крышу и лестницу.Это очень интересная конструкция и заслуживает внимания,даже при наличии каравана-а вместимость непонятна.
.
Грузоподъемность палатки в стационаре 200кг. Два человека весом под 100 с лишним кг каждый в ней будут чувствовать себя не комфортно.Просто им будет там немного тесно.Если в ней не кувыркаться а мирно посапывать то не каких проблем со стойками не будет. :bw: :bw: :bw:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #9 : 11-03-2010, 01:55:15 »
Вот теперь спасибо,все понял-это девойс для двух фотомоделей разных полов,в полевых условиях.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #10 : 16-03-2010, 18:16:11 »
Вот теперь спасибо,все понял-это девойс для двух фотомоделей разных полов,в полевых условиях.

 :bj: :bj: :bj: Рассмешил.
Вообще очень полезная штука при выездах в сырую погоду, когда палатку не поставишь на землю, а караван не затащишь к месту дислокации  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #11 : 16-03-2010, 18:28:52 »
Николай ! Я если представить,что совершенно трезвые дядька под 100 кг,плюс тетка даже 80 кг,плюс постели и динамическая нагрузка,в результате падение с высоты,с вытекающими последствиями.Так наверно лучше подстелить клиенку,под типовую палатку и чувствовать себя комфортно,ведь нам вполне достаточно бытового травматизма.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #12 : 16-03-2010, 18:41:49 »
Согласен, но есть же народная мудрость - "рожденный пить - любить не может". Да и если поедут дядьки с тетками, то в порыве страсти можно и караван развалить. Это от лукавого  :ad: :ae:
Ну а если серьезно, то как раз вот такая крышная палатка - очень удобна при поездках на рыбалку, на охоту. Та даже если семья выезжает отдохнуть на море и имеет ограничения с багажом, то муж с супругой в палатку. а детвору на крышу спать. Чем не вариант?!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #13 : 17-03-2010, 06:08:07 »
Та даже если семья выезжает отдохнуть на море и имеет ограничения с багажом, то муж с супругой в палатку. а детвору на крышу спать. Чем не вариант?!

Насчет детворы и крыши-это стремно,так как в далекие времени ложил спать в машине и еще закрывал на все замки  и все равно делали шкоду.
 

Оффлайн vzhik

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: LandNiver
Re: Палатка на крышу
« Відповідь #14 : 29-06-2010, 11:13:03 »
У палатки на крыше главный цимус в том что не надо искать место под палатку - машину поставил боль-мень ровно - и палатка уже считай стоит. И ставится она не 15 минут, а буквально 2 минуты - чехол снял, веревочку потянул - и все. Много раз сталкивался с такими раскладами - машина фих знает где, в болоте, вокруг сплошные заросли, ни полянки, ничего. Палатку ставить просто негде. А тут взял, растянул, залез на верх и плевать на все. Вокруг жабы квакают а в палатке сухо и комфортно. Для екстремального забега, когда цель не постоять две недельки, а цель в случае чего быстро сорваться и уехать, или остановиться переночевать в любой жопе - палатка на крышу имхо одно из лучших решений.

Недели две назад на соревнованих одна машина застряла в лесу черт-те где, на какой-то вырубке, вытащить их нельзя, ночь, вобщем ночевали там. Спали в машине, так как палатку ставить негде. Я когда приехал спасать этот экипаж, меня встретили два уставших и злых человека. :) А была б у них там палатка на крыше шнивика - все было бы сооовсем по другому :)
мне по OFF-у ваш ROAD!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal