Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 93033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сampmen

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #60 : 04-12-2013, 23:25:53 »
Сорри за флуд! Мы знаем этот прием! Ну не 10 градусов, а 8-9 :ag:.
По теме: отказались от больших палаток. Теперь лагерь состоит из маленькой палатки для сна, шатра кухня-гостинная, тент от солнца, туалет.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #61 : 04-12-2013, 23:30:15 »
Сорри за флуд! Мы знаем этот прием! Ну не 10 градусов, а 8-9 :ag:.
По теме: отказались от больших палаток. Теперь лагерь состоит из маленькой палатки для сна, шатра кухня-гостинная, тент от солнца, туалет.
Ну да...градусника у меня нет а вот сетка 90%-есть,как раз на 10гр  :ag: Ну вот а мы как раз наоборот,отказались от не большой палатки,тента с кухней и все впихнули в одну палатку+такая же тень на берегу шатром для отдыха и бара... :af:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #62 : 04-12-2013, 23:36:17 »
Ну мы как бы тоже палаточники, а то подумают, что я тут скифы рекламирую.Но у нас старенькие добротные две брезентовые палатки



4-х и 2-х местная - добротные СССР-овские палатки, мы с ними выезжаем на рыбалку... кстати в 2012 году я взял с собой такую палатку и когда на море мы приехали в час ночи (приблизительно), то я ее поставил на ветру спокойно - руки то помнят, как оно было то  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #63 : 04-12-2013, 23:44:05 »
Первая наша советских времен,была такой: как крыша дома натягивается палатка-без стенок как тент,а в ней уютненько размещается палаточка такой как у вас формы только из ткани похожей на простыни-тоненькая в горошек  :ah:...Все трубки и колышки люминий!! муж их ,трубки и сейчас с собой таскает,иногда на штормовые растяжки вместо колышков забивает что бы надежней было...Один в ней недостаток ,ползать приходилось,низкая и большой матрац в ней ложился от стены до стены,хоть 4 чел могло покатом спать а то и 5...
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #64 : 04-12-2013, 23:46:43 »
Скифоводы и караванеры вспомнили палаточную молодость! (Это я к сообщению NIKKI)
Тогда вопрос: какая палатка прослужит дольше - современная синтетика или каркасная "польская", ну хотя бы типа этой http://caravanua.com/index.php/topic,7672.msg93256.html#new.
У нас никогда не было таких палаток, естественно сравнивать не с чем.
ЗЫ А Скифы рекламировать и не нужно, эти прицепчики проверены временем и не одним поколением туристов.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #65 : 04-12-2013, 23:51:18 »
Ну не знаю какая дольше прослужит наверное польская,но условия хранения важны.Наша в гараже лежит,малость подустала,пятна плесени и старости, нет,себе я такую бы не купила...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #66 : 05-12-2013, 00:01:21 »
Первая наша советских времен,была такой: как крыша дома натягивается палатка-без стенок как тент,а в ней уютненько размещается палаточка такой как у вас формы только из ткани похожей на простыни-тоненькая в горошек  :ah:...Все трубки и колышки люминий!! муж их ,трубки и сейчас с собой таскает,иногда на штормовые растяжки вместо колышков забивает что бы надежней было...Один в ней недостаток ,ползать приходилось,низкая и большой матрац в ней ложился от стены до стены,хоть 4 чел могло покатом спать а то и 5...


Мы обычно в нашу укладываем большой надувной матрац, но у нас остается еще место для маленькой плитки, столика, обуви... нравится тем, что я ее могу установить в любую погоду и она будет стоять при маленьком урагане и мы спокойно себя будем чувствовать внутри.

Скифоводы и караванеры вспомнили палаточную молодость! (Это я к сообщению NIKKI)
Тогда вопрос: какая палатка прослужит дольше - современная синтетика или каркасная "польская", ну хотя бы типа этой http://caravanua.com/index.php/topic,7672.msg93256.html#new.
У нас никогда не было таких палаток, естественно сравнивать не с чем.
ЗЫ А Скифы рекламировать и не нужно, эти прицепчики проверены временем и не одним поколением туристов.


Не хочу заниматься антирекламой, сам же торгую этими принадлежностями, но как на мой взгляд - то лучше старых добротных палаток, на основе брезента нету... все современные ткани это барахло... конечно, оговорюсь сразу,такие бренды как "Pingvin", "Outwell" и "Easy Camp" - то что предлагает рынок Украины- хорошие, но и цена у них - сопоставима со Скифом, более дешевые модели этих брендов не рассматриваю.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #67 : 05-12-2013, 00:07:11 »
Ой мужчина,який вы балуваный... :bj:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #68 : 05-12-2013, 09:48:03 »
Остатки палаточного туризма еще весьма велики  :ag:
"2 палатки СССр -2-х местная серобрезентовая года где-то 58 и 4-х местная синеоранжевая 7о года. Обе не прелые еще! только в старушке прорезиненый (!) пол потрескался и по-хорошему требует замены.
2  палатки современные - "купол" двухместный 1.8х1.5 м Холлидей и "яйцо" 6-местный 2.2 х4.4 "двойной" Флагман.
Так вот манюнька двухместная лет за 5-6 уже... Проклейка швов отпала, кое-где потрепалась ткань, дождь держит плоховато. ИМХО, это и есть ИХ срок жизни!
А, еще есть Балтик2 - огромадная польская каркасная палатка которую не ставил уже лет 15! Там под тент Жигули заезжают и полпалатки свободные еще. Два тюка с меня ростом - каркас и палатка! На каркас вешали качели для 3-х - 5ти летнего ребенка...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #69 : 05-12-2013, 09:57:28 »
ОЙ! И сколько же вас человек на такое кол-во палаток? :ag:
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #70 : 05-12-2013, 10:51:37 »
у меня тоже теперь палаток хватает..начиная от одноместной и до двухкомнатной.... мало ли где и куда поеду...
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #71 : 05-12-2013, 10:59:03 »
у меня тоже теперь палаток хватает..начиная от одноместной и до двухкомнатной.... мало ли где и куда поеду...
Логично,мы вторую тоже пока не отправили никуда,думаю пошить из нее переносной душ-туалет....а трубки с неё же активно используем,то тент растянем на пляже,то козырек-веранду натянем... :ay: теперь дошло дело до ткани,очень уж дорогие нынче палатки-душ..Когда то в эпицентре 200гр не купила.,давно это было...жалею.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #72 : 05-12-2013, 11:05:45 »
я в нашем магазине купил  http://shop.caravanua.com/Palatki_navesy/Dushevoj_tent.html такую палатку, легкая, быстромонтируемая, и главное не боится ветра, но нужно прибить к земле что б не улетела
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #73 : 05-12-2013, 11:11:15 »
я видела,да и в инете полно,но для нас дорого... :bs: пошить то дешевше,а каркас муженек сделал из бывшего китайского тента. :bs:
 

Оффлайн Сampmen

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #74 : 05-12-2013, 13:16:08 »
 легкая, быстромонтируемая

но труднособираемая :ag:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal