Автор Тема: Управление автомобилем категории "В" с прицепом макс. массой свыше 750 кг.  (Прочитано 40103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Уважаемые господа каравинеры! Собираюсь брать прицеп полной массой 1300 кг., автомобиль пор. вес 1365 кг. и полн. - 1760 кг. ВУ кат. "В", заморачиваться на "ВЕ" не хочу. Согласно п. 2,13 ПДД Украины я не могу управлять таким сцепом, но ст. 54 гл. 12 Закона Украины о дорожном движении гласит:  Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві  України  про  дорожній  рух,  то застосовуються правила міжнародної угоди. Конвенцией о дорожном движении в 2011 году введены категории хЕ, а также изменено описание кат. "В" на: автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории А), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг. ПОЛУЧАЕТСЯ Я И МЫ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ТАКИМИ СЦЕПАМИ. Заведу новую тему давайте обсудим!!!


Ответил тут http://caravanua.com/index.php?topic=6160.new#new
067-380-75-04
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
да должны ГАЙцы и этими законами пользоваться согласно их прямому приказу №111


            2. Організація діяльності підрозділів ДПС

     2.1. Працівники  підрозділів  ДПС  повинні   мати   необхідну
професійну    підготовку,    високі    моральні    якості,    бути
дисциплінованими  та   пильними,   стійко   переносити   труднощі,
пов'язані зі службою, бути ввічливими й тактовними в спілкуванні з
громадянами.

     2.2. У  своїй діяльності працівники підрозділів ДПС керуються
Конституцією України (  254к/96-ВР  ),  законами  України,  актами
Президента      України,      Кабінету      Міністрів     України,
нормативно-правовими актами Міністерства внутрішніх справ  України
та цією Інструкцією.


а також;


             6. Обов'язки працівників підрозділів ДПС

     6.1. Працівник   підрозділу   ДПС   під  час  несення  служби
зобов'язаний:

     6.2.  Досконало  знати  ПДР  ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ), цю
Інструкцію,   інші   нормативно-правові   акти   у  сфері  безпеки
дорожнього руху та свої функціональні обов'язки.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн zinowich

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Владислав
  • Звідки Ви: Сергиев Посад
  • Яка у Вас техніка: чери тигго+хоббик де люкс 460
Опять перерыл интернет.В Украине введены новые категории , но изменения ПДД в описание категорий не сделаны, т.е. в ПДД перечислена категории без учета поправок (без изменения "В", ВЕ, СЕ, ДЕ). Таким образом ПДД Украины не соответствует Конвенции о ДД, ратифицированной Украиной, что этим же документом запрещено. В п. 5. а ст 41 сказано: автомобиль  категории  B,  указанной в Приложениях 6 и 7 к настоящей Конвенции,  может буксировать легкий  прицеп;  он  может
также буксировать прицеп,  разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг,  но не превышает массы автомобиля без  нагрузки, если  общая  разрешенная  максимальная  масса  такого  состава  не превышает 3500 кг. А п. 3. гл. 3 сказано: С учетом отступлений,  предусмотренных в  Приложении  1  к
настоящей Конвенции,  Договаривающиеся Стороны обязуются допускать к  международному  движению  по  своей  территории  автомобили   и прицепы, которые отвечают требованиям, предусмотренным в главе III настоящей Конвенции, и водители которых отвечают требованиям главы IV;    Договаривающиеся   Стороны   обязуются   также   признавать свидетельства  о  регистрации,   выдаваемые   в   соответствии   с положениями главы III,  как удостоверяющие, если не будет доказано обратное,  что  транспортные  средства,  на  которые  они  выданы, отвечают условиям, предусмотренным в указанной главе III. Прицепы с нагрузкой на ось 1300 кг. допускаются для движения по дорогам Украины.
ТАКИМ ОБРАЗОМ Украина не внеся изменения в ПДД не в полном объеме выполнила международное Соглашение. Вопрос остался не отвеченным - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ИНСПЕКТОР ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ГРАЖДАНИНУ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА, ЕСЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПДД НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СОГЛАШЕНИЯМ. Есть юристы на сайте???

Объединение двух сообщений: 23-12-2012, 13:47:31
МОЙ СОГЛАСНО КОНВЕНЦИИ О ДД СЦЕП НЕ ПОДПАДАЕТ ПО КАТЕГОРИЮ "ВЕ", НАФИГА МЕНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ. см. п.54 Закона Украины о ДД. Я же гражданин другого государства и ко мне Конвенция применяется. Дрючить своих граждан каждое государство вправе как ему вздумается, МНЕ КАЖЕТСЯ ТУТ ДРУГИЕ АСПЕКТЫ.

Объединение двух сообщений: 23-12-2012, 14:06:49
кто из юристов сможет помочь, если что с громкой озвучкой в СМИ??? откликнитесь, друзья, всем будут хорошо. Я так подозреваю, что сразу после границы будут докапываться. У меня есть где остановить в Харькове без ограничения по времени - хоть на год. Готов  пострадать ради человечества.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
 ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ИНСПЕКТОР ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ГРАЖДАНИНУ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА, ЕСЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПДД НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СОГЛАШЕНИЯМ. Есть юристы на сайте???



 :bk:
Еще раз говорю, нет. Да и потом, куда он протокол для уплаты штрафа направит? в другое государство? на штрафплощадку он может забрать, сами знаете по какой причине, если машина будет сломана и/или стоять поперек дороги, а водитель невминяемый будет лежать на территории государства Украина (но не в машине! это частная или юридическая собственность из другого государства, почитайте как белорусы через Украину на моря ездят) Потом, наложив арест даже за грубейшее нарушение ПДД без аварии/травм на иностранное имущество радовой гаец подвергает себя на лихие неприятности в плане бюрократической волокиты.
А ПДД менять не будут, пока не найдут механизм заменить  туевую массу старых водительских удостоверений (причем не просто дешиво для экономики, а так что бы еще бюджет пополнить), по которым 95 % водителей страны ездит. Так что к нам всегда пожалуйста, а мы у себя, или к вам на покатушки со своим скарбом - дульки.

Добавлю, ясное дело что на трассе гаец даже с копией бланка упомянутой конвенции в кармане и проведеным под роспись инструктажем, может ломать комедию. Это особенности проффессии, тут ни как, просто возьми в дорогу бутылку молока за вредность. Или он тебя разведет, или настроение испортит.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн zinowich

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Владислав
  • Звідки Ви: Сергиев Посад
  • Яка у Вас техніка: чери тигго+хоббик де люкс 460
ЕСТЬ КТО СПОМОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ С ОПУБЛИКОВАНИЕМ МОЕЙ ЗАПИСИ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ? БОМБА ДЛЯ СМИ:Не соответствие ПДД Украины международным соглашениям и безпредел украинских дайцов в связи с этим. СОПРОТИВЛЯТЬСЯ НЕ БУДУ - ПУСТЬ СТАВЯТ НА ШТРАФ-СТОЯНКУ, ОТОБЬЕМСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ. Планирую поездку в конце мая, как раз перед началом сезона. ПОДДЕРЖИТЕ, А ТАМ И ВЕРХОВНА РАДА МОЖЕТ ИЗМЕНИТ ДОКУМЕНТЫ. ЕСЛИ МЫ ЭТИМ НЕ ЗАЙМЕМСЯ НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ.

ОТКЛИКНИТЕСЬ, ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Объединение двух сообщений: 23-12-2012, 14:28:03
 ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ИНСПЕКТОР ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ГРАЖДАНИНУ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА, ЕСЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПДД НЕ СООТВЕТСТВУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СОГЛАШЕНИЯМ. Есть юристы на сайте???



 :bk:
Еще раз говорю, нет. Да и потом, куда он протокол для уплаты штрафа направит? в другое государство? на штрафплощадку он может забрать, сами знаете по какой причине, если машина будет сломана и/или стоять поперек дороги, а водитель невминяемый будет лежать на территории государства Украина (но не в машине! это частная или юридическая собственность из другого государства, почитайте как белорусы через Украину на моря ездят) Потом, наложив арест даже за грубейшее нарушение ПДД без аварии/травм на иностранное имущество радовой гаец подвергает себя на лихие неприятности в плане бюрократической волокиты.
А ПДД менять не будут, пока не найдут механизм заменить  туевую массу старых водительских удостоверений (причем не просто дешиво для экономики, а так что бы еще бюджет пополнить), по которым 95 % водителей страны ездит. Так что к нам всегда пожалуйста, а мы у себя, или к вам на покатушки со своим скарбом - дульки.

Добавлю, ясное дело что на трассе гаец даже с копией бланка упомянутой конвенции в кармане и проведеным под роспись инструктажем, может ломать комедию. Это особенности проффессии, тут ни как, просто возьми в дорогу бутылку молока за вредность. Или он тебя разведет, или настроение испортит.


ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО. СПАСИБО ПАРТИЗАНУ!!! Предложение для СМИ в силе :bc:

Объединение двух сообщений: 23-12-2012, 14:34:11
ПРИ БОЛЬШОЙ ОГЛАСКЕ ИЗМЕНЕНИЯ СДЕЛАЮТ!!!! КАК ЖЕ ВСТУПЛЕНИЕ В ЕС и ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!!! :bc:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
ЕСТЬ КТО СПОМОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ С ОПУБЛИКОВАНИЕМ МОЕЙ ЗАПИСИ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ? БОМБА ДЛЯ СМИ
....КАК ЖЕ ВСТУПЛЕНИЕ В ЕС и ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!!! :bc:

каккая бомба? сми вряд ли будет интересно публиковать об обыденном,
Какие права, я не хочу права человека, я и есть Человек, и никакие права на мою жизнь я доверять никому не буду. Запад сам сломал железный зановес и построил свой.  И вЕС я, например, не хочу. Да, я антиглобалист. Но и не стоит забывать что система "нипелль" (то есть в одну сторону) как работала при СССР, так и сейчас неплохо исполняет свои обязанности, только по новым правилам. Если бы этот вопрос возник в Польше, Чехии, Югославии - да, это катострофа. У нас нет. Я не юрист, хотя в нашей семье их два, скажу честно не спрашивал и вряд ли спрошу. так как ответ будет все одно один:
"- Дружище, конкретно твои водительские права на нашей дороге что могут возить?"

Со своей стороны прекращаю излогать свою точку зрения :ah:

Ничего личного :az:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн zinowich

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Владислав
  • Звідки Ви: Сергиев Посад
  • Яка у Вас техніка: чери тигго+хоббик де люкс 460
Написал в блог Министра внутренних дел Украины, посмотрим, что ответят.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Написал в блог Министра внутренних дел Украины, посмотрим, что ответят.


Ну, за министра внутренних дел! :az:
а ГАИ нам про ГБО досих пор пишут....
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Saper

Написал в блог Министра внутренних дел Украины, посмотрим, что ответят.

Ух ты! Интересно :ab:
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Я кинул ссылку с нашей темой на форум "Дорожного контроля", посмотрим, может чё подскажут.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Я в Харькове не могу найти курсы на ВЕ, может кто подскажет?
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Я в Харькове не могу найти курсы на ВЕ, может кто подскажет?

Областное ДОСААФ Плехановская 16.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
по телефону говорят, что у них нет такой категории, наверное надо лично придти и пообщаться?
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
не стоит общаться в офисе! зайти нужно после окончания занятий к преподователю. или поймать преподователя вождения. эти люди все порешают!
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
скиньте в лс координаты или контакты , если знаете.
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal