Автор Тема: из Минска на Байкал и обратно на «Москвиче-412»  (Прочитано 3517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1

Летом 2009-го года мы окончательно приняли решение: следующим летом садимся на «Москвич» и едем на Байкал. Нет, вы совершенно не ослышались: мы действительно собрались доехать из Минска до Байкала и вернуться обратно на «Москвиче-412», выпущенном 26 лет назад. Выбор машины объяснялся просто: у одного из нас был «Москвич», у второго «Рено-Меган» первого поколения. Разумно прикинув, что в случае серьезной неисправности, чинить «Меган» за Уральскими горами будет крайне проблематично, мы решили ехать на «Москвиче»: его, если что, и чинить можно своими руками, да и оставить в худшем случае можно. Да и экстремальней как-то: редкий знакомый не крутил пальцем у виска, услышав о наших планах  :ab:.

Текст этого отчета писался по ходу движения, прямо в машине. И сразу же выкладывался в сеть. Именно поэтому о некоторых вещах в нем говорится в настоящем времени, а о каких-то в будущем.




Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
они сделали это! :ay: Молодцы пацаны!!!
И москвичу респект!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
они сделали это! :ay: Молодцы пацаны!!!
И москвичу респект!

Они это сделали, но и не только они. Многие идут на такие "подвиги" вылазки в автопутешествия. Эх мечты, мечты... Договориться, собраться бы с кем-то так, да рвануть на край географии, на людей посмотреть, себя показать
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Я согласен! Давай те может действительно рванем куда-то на месяц, может больше, так чтобы и на ремонты запас времени был и на отдых с впечатлениями.
Мне друзья из России (я с ними на Говерлу пойти собираюсь в августе) уже какой год предлагают на сплав по Ладоге пойти. Можно организоваться и туда заскочить дней на 4-5.
Может еще кто какие мероприятия где знает - тоже варианты можно рассмотреть!?

Главное тихим сапом за годик подсобираться - и в путь!

Зы. Так потренируемся и может в следующий раз осилим тур по европейским глубинкам или столицам, кто еще не бывал!?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Саша, тут бы подбить пару экипажей - да по просторам нашей "неньке" ударить!!! Можно начать с заезда в гости к Сашке /argalex/ - а потом спуститься к границе и погнал вдоль границы, в горы (в пределах разумного)









Это так, натюрморт  :ah:
Понимаю что для такой вылазки нужна подготовка не только финансовая и моральная, но и информационная

Пример: Тараканівський форт не далеко от Украино-Румынской границы







форт Дзевенчыцэ не далеко от Украино-польской границы








Я уже молчу про такие архитектурные ансамбли:
Альтанка біля джерела Св. Анни
церква на Божій горі
Дубенський замок

А вот эти Максимилянские башни, почти в центре Львова (про них мало кто знает!?!)
Одна башня находилась на реконструкции (по слухам под музей), во второй находился архив библиотеки г.Львова.

Да сколько таких мест, где охота побывать! Было-бы желание...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Я каждый год за Раховом в горах останавливаюсь, и оттуда или топи-топи или оффроуд на нивах или на великах вжик-вжик.
Вообще Закарпатье очень близко моей душе, как и Байкал: дикая еще не изуродованная природа забирающая свое у советских времен, травой кустарникам и мхами поглощая попытки индустриализации природы человеком.
И по этой же причине с каждым годом  все больше не хочется возвращаться в Крым  :bh: .

Зы. хоть и бойан, но по теме: нужно чаще ездить в такие места!
http://rutube.ru/tracks/3011147.html
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal