Автор Тема: задние фонари...  (Прочитано 19478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: задние фонари...
« Відповідь #45 : 27-03-2013, 11:28:07 »
 а это конфликт с представителями власти на дорогах (гаи), да и у нас могут пристебаться, это ведь переоборудование, а оно должно быть узаконено.........
внешний вид не поменялся
етсь какая то трактовка, что если тр-ное средство снято с производства разрешается заменна светотехники на другие приборы.
например тот же двигатель можно поменять, главное что бы объем совпадал.
единственное я бы использовал не ленту светодиодную, а разные свтодиоды. что бы значительно отличалась мощность света. но с лентой проще и быстрее
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: задние фонари...
« Відповідь #46 : 27-03-2013, 16:59:18 »
 По поводу разницы по мощности: габариты = 21 диод, стоп и поворотник по 29 диодов, плюс еще светорассеиватель на габаритах только посередине, а край матовый, исходя из этого считаю что разница в силе светового потока будет достаточная. По поводу переоборудования, как было уже правильно подмечено, прицеп давно снят с производства, и можно на него установить схожий по параметрам агрегат или деталь, тем более фонари то родные, а лампы  для них в магазинах продаются и светодиодные и простые, ставь какие хочешь, ведь если вы замените карбюратор на более современный, вы же не едите в ГАИ оформлять изменение в конструкции. Да и в госте про световые приборы не написано  что должно в фонарях быть источником света,- светодиод, или лампочка :bn:
  У нас половина старых авто ездят со светодиодами вместо лампочек в родных фонарях, и ни одному гаишнику не пришло в голову до этого докопаться, тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, правда дураков везде хватает.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

poputchik

  • Гість
Re: задние фонари...
« Відповідь #47 : 27-03-2013, 21:47:10 »
Даже установка ГБО не является переоборудованием и не требует изменений в тех. паспорте.
А при чём тут техпаспорт? ГБО требует регистрации в ГАИ. ГБО не влияет на безопасность движения!!! А световые приборы очень сильно влияют!!!

Не хочу разводить дебаты, но свет - это серьёзная тема! А про снятые с производства знаю как отче наш, (у самого давно снятый с производства Космич, много этим интересовался, там есть что переделывать)......... чётко сказано про фонари аналогичные или схожие по параметрам, но никак не про переделку этих фонарей.

Поубивал бы тех водителей, которые ставят в габариты и стопы китаёзные светодиодные лампочки (упомянутые выше, правда не все, бывают и хорошие, но с другим порядком цен)......на трассе в туман догонял таких.......жесть, хорошо, что у меня тормоза хорошие и я не Шумахер!!!
Данная инсталяция намного лучше, чем рыночные китайские светодиодные лампочки.
Да можно ещё про левый ксенон упомянуть в фарах предназначенных для галогенок, особенно в Ланосах :be:
 

Оффлайн Sannya

  • Повідомлень: 466
  • Репутація: +3/-3
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2106 + Скиф М1
Re: задние фонари...
« Відповідь #48 : 28-03-2013, 00:16:10 »
Даже установка ГБО не является переоборудованием и не требует изменений в тех. паспорте.
ГБО требует регистрации в ГАИ.
Нет. Закон этого не требует. Этого хочется гайцам. Идут лесом.
Диодные лампочки у меня стоят везде. От приборов до габаритов. В стандартных цоколях. Генератор отдыхает. АКБ всегда в тонусе.
 На скиф тоже думаю поставлю.
 

poputchik

  • Гість
Re: задние фонари...
« Відповідь #49 : 28-03-2013, 07:44:31 »
Диодные лампочки у меня стоят везде. От приборов до габаритов. В стандартных цоколях. Генератор отдыхает. АКБ всегда в тонусе.
 На скиф тоже думаю поставлю.
Это если правильные лампочки! А если обычный дешёвый ширпотреб, то извини.........
Включи габариты в туман или сильный дождь отойди метров на 20-30 посмотри как их видно, по сравнению с обычными лампами. И ещё, обычные светодиоды на ярком солнце очень сильно проигрывают обычным лампам. Их просто не видно. Тут виновата физика, светодиоды (не белые!) излучают в каком-то одном очень узком спектре, а у ламп спектр излучения очень широк (я имею в виду не луч, а спектр световых волн). Тут можно очень много спорить! Повторюсь: я очень сильный фанатик светодиодов, но безопасность на дороге превыше всего. Жизнь многому научила!
 

Оффлайн vados

  • Повідомлень: 72
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ваз21099, Скиф-М2
Re: задние фонари...
« Відповідь #50 : 28-03-2013, 09:32:54 »
Не буду дюже умничать, но, комп в многих авто матюкается действительно, у многих на щитке приборов или отдельно на торпеде стоит "индикатор сгоревшей лампы наружного освещения", т.е. не важно какая сгорела, загорается эта злосчастная лапмочка и зумер начинает орать, завязана система на блок комфорта или бортсети или ЦКБС у всех по разному(досконально не изучал), когда работал на СТО Фолксваген  в месте с фаркопом шла проводка и доп блок управления регулирующий напряжение и работу ABS так лично проверял с прицепом авто тормозит по другому и ни каких матов от сигнализатора, в процессе подключения при проверке иногда подбрасывали простую лампочку, зумер орал моментально. А в старых скифах кто не помнит стоял тоже своего рода регулятор-стабилизатор напряжения и даже имелась лампочка-сигнализатор, которую ставили спереди в торпеду, при сгорании лампы в прицепе она загоралась, у меня в старом прицепе такая система стояла, один раз током так увалила думал и тапки спадут  :ag: она (система) описана в инструкции в Скифу, правда я долго искал пока нашел инструкцию с этой системой.
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: задние фонари...
« Відповідь #51 : 29-03-2013, 18:33:56 »
 Всем добрый вечер. Сегодня на сайте завода ОСВАР нашел вот такие фонари. Попробую приобрести, думаю со светодиодами будет супер, хотя они и так хорошо смотрятся.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

poputchik

  • Гість
Re: задние фонари...
« Відповідь #52 : 29-03-2013, 22:04:00 »
Хорошие фонарики :ay: мне очень нравятся :ay:
Но думаю переделывать не стоит. Они с лампочками не хило светят и смотрятся :bf:
 

Оффлайн Дельфин

  • Повідомлень: 143
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Гена
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: volkswagen transporter t4+МАЗ
Re: задние фонари...
« Відповідь #53 : 31-03-2013, 16:37:57 »
Попробуй поставить такие лампочки                                                              http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/obyavlenie/svetodiodnaya-lampa-va9s-2sht-ID69oUr.html :ay:
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: задние фонари...
« Відповідь #54 : 31-03-2013, 22:04:23 »
 Пробовал ставить такие же в противотуманки, вот как есть на четырех сторонах по светодиоду, вот также четыре точки на отражателе и светятся. Такие фонари надо переделывать под светодиоды так, что бы площадь свечения светодиодов хотя бы примерно равнялась площади отражателя, тогда это будет на что то похоже, а те типа "светодиодные лампочки" с обычным цоколем вообще считаю непригодными для использования в обычных автомобильных световых приборах рассчитанных на лампы накаливания :bw:
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: задние фонари...
« Відповідь #55 : 03-05-2016, 07:56:16 »
Пересмотрел тему, не нашел. Кто-то переделывал Скифовские фонари под светодиоды? Достали меня эти лампочки в фонарях :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: задние фонари...
« Відповідь #56 : 03-05-2016, 08:55:47 »
Пересмотрел тему, не нашел. Кто-то переделывал Скифовские фонари под светодиоды? Достали меня эти лампочки в фонарях :ah:
Вот они . Это уже готовое решение.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: задние фонари...
« Відповідь #57 : 03-05-2016, 11:28:18 »
Упс, где и сколько??? Кто производитель?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: задние фонари...
« Відповідь #58 : 03-05-2016, 13:40:09 »
Упс, где и сколько??? Кто производитель?
Дай пару дней я узнаю. У меня знакомый ставит на прицепы под заказ.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: задние фонари...
« Відповідь #59 : 03-05-2016, 19:50:59 »
НА АУКРО 350 грн. Видел вживую.
Эффект... паскудный. Из-за прозрачного  стекла засветка стопов и поворотов солнцем очень сильная. Хотя ночью красиво.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal