Автор Тема: Строю автодом на базе Ford Transit  (Прочитано 21564 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #30 : 10-06-2018, 22:35:05 »
Фольгированный утеплитель, это фольгоизол? Его клеить на пол смысла нет. Он сдавиться и останется одна фольга.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Taraskin

  • Повідомлень: 161
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Тарас
  • Звідки Ви: Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #31 : 10-06-2018, 22:41:00 »
Как он точно называется я не знаю, но его буду клеить на стены, сначала стеклосетка (была просто) она будет разделять стену буса и фольгу, дабы отражать инфракрасное излучение от стенки обратно и не контактировать при этом, затем положу стекловату (ее аналоги) а потом деревянную вагонку. А вот на пол думаю положить плотный пенопласт , см. 2...
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #32 : 10-06-2018, 22:46:33 »
Я слышал что  минеральные плиты (аналоги стекловаты) со временем могут немного проседать.  Может лучше пенопластом. А на пол я бы положил ОСБ, и мебель к нему крепить можно и продавливаться не будет как плотный пенопласт.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Taraskin

  • Повідомлень: 161
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Тарас
  • Звідки Ви: Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #33 : 10-06-2018, 22:51:43 »
Я слышал что  минеральные плиты (аналоги стекловаты) со временем могут немного проседать.  Может лучше пенопластом. А на пол я бы положил ОСБ, и мебель к нему крепить можно и продавливаться не будет как плотный пенопласт.
Оседать и вправду будет, буду плотненько трамбовать )) а пенопласт при нагреве будет выделять вредные испарения уже при 60”, сталкивался с этим при строительстве. А вот ОСБ думаю будет тяжеловата, может ламинат положить на пенопласт. Пол не будет нагреватся на солнце надеюсь ))
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #34 : 10-06-2018, 22:54:36 »
Ну да , можно ламинат. При чем его можно положить не по всему полу, а там где будет проход. То есть там где топтаться люди будут.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #35 : 10-06-2018, 23:03:24 »
Стеклосетка, фольгоизол, стекловата, деревянная вагонка- в Сибирь собрались? Или лыжник? Нетривиальный какой-то бутерброд получается. И весить он будет "мама не горюй". А по теме- приклеить можно на двухсторонний скотч, все равно вагонка предполагает обрешетку, она и будет держать.
 А вообще эта система утепления в корне неверна. Стекловата или минеральная вата предполагает пароизоляцию от помещения и гидроизоляцию (паропропускную) снаружи. В этом случае она остается сухой и не теряет своих свойств. У Вас весь пар от дыхания, готовки и пр. будет конденсироватся именно в вате. Погуглите "кровельный пирог".
 

Оффлайн Taraskin

  • Повідомлень: 161
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Тарас
  • Звідки Ви: Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #36 : 10-06-2018, 23:21:52 »
 в Сибирь собрались? Или лыжник?
Ну мало ли куда меня занесет, один раз делаю. Да и такое утепление спасает и от жары тоже!

Стекловата или минеральная вата предполагает пароизоляцию от помещения и гидроизоляцию (паропропускную) снаружи.
Тут вы правы, но думаю с гидроизоляцией металическая стенка буса справится.
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #37 : 10-06-2018, 23:28:33 »
К вопросу про минеральную (каменную вату) и её экологичность - если интересно, перечитайте мой один пост и второй пост. Может и существует где-нибудь в природе экологичная, но это ещё проверять надо.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Taraskin

  • Повідомлень: 161
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Тарас
  • Звідки Ви: Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #38 : 10-06-2018, 23:34:34 »
Познавательные ссылки, спасибо. А если стекловата плохо спресована (в рулонах), значит она имеет меньше фенола или отсутствует?
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #39 : 10-06-2018, 23:35:16 »
Вы немного не вникли- снаружи должна быть ПАРОПРОПУСКНАЯ пленка, т.е. если влага и попала в утеплитель, она испаряется наружу.
 

Оффлайн Taraskin

  • Повідомлень: 161
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Тарас
  • Звідки Ви: Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #40 : 10-06-2018, 23:37:08 »
То что вы предлагаете мне сделать?
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #41 : 10-06-2018, 23:43:13 »
А если стекловата плохо спресована (в рулонах), значит она имеет меньше фенола или отсутствует?

Просто её вес меньше. Фенол там всё равно будет.

Это утеплитель для наружного утепления, и ещё по одной причине:

Экология
“Каменное” волокно легко попадает в дыхательную систему и может засесть там навечно. Зарубежные технологи придумали способ избежать вреда: они хитрым образом подшихтовывают смесь, предназначенную для плавки и производства ваты. Доли процента специально введенных веществ сообщают товару занятное свойство: минволокно, будучи занесено вдохом в человеческие бронхи, быстро и бесследно в оной среде растворяется. То же самое касается западноевропейской стекловаты.
Не доверять этой информации сложно: “белые люди” заботятся о себе просто-таки маниакальным образом. Кроме того, информацию о “еврорастворимости” подтверждают украинские ученые — например, специалисты НИИСМИ.
Данных о подобной гуманной политике со стороны отечественных производителей нет. Речь идет как о фенолсодержащей вате, так и о супертонкой бесфенольной. Это не значит, что любое украинское волокно не растворится в бронхах. Это значит, что большинство — с достаточной степенью вероятности не растворится. Специальных научных изысканий на сей счет нет: кто даст на это деньги?
Но, вероятно, именно поэтому нашу вату не пущали и не пущают в Европу. А дело-то за малым: подмешать в базальт немного модификатора. Думается, ученых и лабораторий в стране хватает.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Taraskin

  • Повідомлень: 161
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Тарас
  • Звідки Ви: Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #42 : 10-06-2018, 23:48:00 »
Но вопрос тогда остался открытым, чем утеплить стены буса? Как космонавты, только фольгой?
Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...
067-735-37-81 Тарас
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #43 : 11-06-2018, 00:03:06 »
минволокно, будучи занесено вдохом в человеческие бронхи, быстро и бесследно в оной среде растворяется. То же самое касается западноевропейской стекловаты.
Не доверять этой информации сложно: “белые люди” заботятся о себе просто-таки маниакальным образом. Кроме того, информацию о “еврорастворимости” подтверждают украинские ученые — например, специалисты НИИСМИ.

Если это действительно так, та силикоз и антрокоз практически побеждён!
Но если честно, то как-то не верится что минералы могут раствориться в бронхах или легких. ИМХО буржуев просто успокаивают.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Строю автодом на базе Ford Transit
« Відповідь #44 : 11-06-2018, 00:09:21 »
Я вот думаю, если пенопласт не нравится - может под обшивку напихать шариков холлофайбера (это тот же синтепон, только в шариках), который используется в нормальных подушках ? Он продаётся, можно в мешках заказать. Достаточно упруг, не так слёживается, как синтепон.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal