Автор Тема: Самая простая антена.  (Прочитано 1746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Самая простая антена.
« : 18-04-2018, 00:14:03 »
Возникла у меня острая необходимость в двух антенах к автомобильным магнитофонам. Точнее не совсем для магнитфонов.... но обо всем поо порядку.

В караване я поставил свой старенький МР3 который при каждом запуске двигателя выключался
http://caravanua.com/index.php?topic=7442.msg102223#msg102223
Диски он благополучно читает, но хочеться радио, да еще и такое что-бы "брало" сигнал в неблагоприятных условиях прибрежной линии.  Сразу подумал купить обычную антену. Но на караване такую можно оторвать ветками деревьев, когда к ставочку подъезжаю Подумал я о какой-то антене в виде проволоки, чтобы по стене каравана ее закрепить. Бывают такие? Кто-нибудь посоветовать  может?
 
А еще хочу сделать себе в мастерскую  каой-нибудь внешний раздражитель, что-бы брынькал музыку пока я своими увлеченими занимаюсь. Нашел два вот таких касетника


и колонки к ним нашел. Но по скольку касет у меня уже нет, хочу какую-нибудь самую простейшую антену приспособить, что-бы пару радиостанций брало.  Что самое простое?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Самая простая антена.
« Відповідь #1 : 18-04-2018, 00:51:52 »
пару метров любого провода.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Самая простая антена.
« Відповідь #2 : 18-04-2018, 06:50:06 »
А для красоты этот провод  пружинками намотай типа с индуктивностью :ag: ,Коль действительно самый обычный провод, раскинь по гаражу. Эти старенькие мафоны проигрывали хреновенько, а вот приемник чувствительный.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Самая простая антена.
« Відповідь #3 : 18-04-2018, 07:22:37 »
А для каравана - выдвижную... Ну или опять-таки СССРовскую типа "тараканий ус",которая в Жигулях от переднего бампера до задней част водостока доставала. Если ее распрямить - 3.5 метра выходит!
В гараже у меня какой-то приемничек на ФМ шепчет, антенна через весь гараж - в дырку вентиляции-и над крышей к соседской трубе вентиляции. Гараж ЖБ плитами перекрыт, а потому внутри него антенка помогает, но снаружи - куда лучше!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Самая простая антена.
« Відповідь #4 : 19-04-2018, 11:29:18 »
Обычный разъем для антенны имеет два контакта. Этих два метра провода куда подсоединять?   Я вообще думал пару кусков провода в разные стороны развести. Один кусок к центральному контакту, второй к наружному кольцу  другого контакта.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Самая простая антена.
« Відповідь #5 : 19-04-2018, 11:54:59 »
в антенное гнездо вставляется разъем кабеля - коаксиальный кабель необходим -  если от антенны до приемника есть расстояние по металлическому кузову. если магнитола будет использоваться вне металлического кузова авто - необходимости в кабеле нет - просто воткнуть в центральную дырку входного гнезда провод. второй провод - ничего не даст - сама магнитола и цепи питания ее - будут служить "противовесом" антенне (куску провода).  :ab:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal