Автор Тема: Есть ли смысл связываться?  (Прочитано 8528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #30 : 27-03-2018, 21:35:52 »
Спасибо!

Мне досталась 3квт печка, двушек не найти уже, но у меня домик не утеплен и утепляться не будет, я со своим ростом и так тяжело помещаюсь на кровати, а если еще сантиметров 5 украсть - совсем туго будет. Вот и пытаюсь понять до сверления отверстия под выхлоп, хватит мощности на обогрев или нет. Расход газа не пугает, так как в прохладное время больше двух ночевок не думаю, что будем стоять, а в морозы выезжать не планируем.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #31 : 28-03-2018, 08:34:05 »
А я по природе такой Плюшкин, что все равно бы остатки Трумы забрал за пиво.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #32 : 28-03-2018, 09:35:28 »
хватит мощности на обогрев или нет
С головой! В квартирах по рабоче-крестьянски считается 1 кВт на 10 метров квадратных.
 

Оффлайн valerii

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #33 : 29-03-2018, 10:20:45 »
А я хочу себе купить вот такой обогреватель. Мощность 2 квт.

Объединение двух сообщений: 29-03-2018, 10:38:19
А я хочу себе купить вот такой обогреватель. Мощность 2 квт. Инструкция в pdf файле. Что скажете?
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #34 : 29-03-2018, 10:56:26 »
Модель S 21 TB 2 TE
Споживана потужність 2000 кКал/год
(2.30 кВт)
Діаметр сопел пальника 1.15 мм
Пілотний пальник № 37 № 37 ∅ 0.40 мм
Тип газу Природний газ


Отсюда вывод - чтобы работал на сжиженном - с соплами форсунок придётся повозиться.

Основное сопло нужно будет уменьшить вдвое, до 0.5-0.6 мм, пилотное - до 0.2 мм. Первое - не проблема, сложнее со вторым. Может они идут в комплекте, или нужно продавцу выставить условие покупки - наличие форсунок под сжиженный.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн valerii

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #35 : 29-03-2018, 14:46:34 »
Да, сопла по словам продавца, идут в комплекте. Посылку думаю получить все где то в субботу. Он обещал все выслать.
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #36 : 29-03-2018, 16:53:48 »
У меня Селена, как у Романа, но конструкция форсунок другая. Ее брал из-за веса - 9кг, самая легкая на рынке. И габариты тоже самые маленькие. Удивительно, но 2 и 3 квт по размеру одинаковые.



1 - жиклер основной горелки

2 - жиклер пилотной горелки

3 - пилотная горелка



Думаю, первый жиклер будет несложно подобрать, а вот второй может придется проволочкой подзакрывать.  Но я, правда, еще по газовым магазинам/раскладкам не ездил, может тоже подойдет от чего-то.

ANRI, как думаете, 2 и 3 квт в таком случае только объемом подачи топлива отличается? И если поставить жиклеры как на 2 квт и мощность будет 2?
Спасибо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #37 : 29-03-2018, 17:05:16 »
Если на трехкиловаттном нагревателе уменьшить диаметр жиклёра, то уменьшится максимальная мощность.
Это ещё, возможно, потребует регулировки подсоса воздуха в горелку с помощью заслонки, если она там есть.
А если смотреть в сторону переделки на большую мощность - это уже более сложный вопрос. Могут горелки отличаться размерами, это надо смотреть.

Любой жиклёр несложно изготовить и самому, это, в конце концов, кусок латунного болта с подходящей резьбой, в котором просверлено отверстие. Сверло диаметром 0.5 - 0.7 мм и у меня найдётся. А вот сделать более тонкое отверстие для пилотной горелки - чем, я не готов сразу ответить.

Объединение двух сообщений: 29-03-2018, 17:21:18
Вот нашёл, может кто захочет себе мелкие жиклёры поделать:

https://www.olx.ua/obyavlenie/mikro-mini-sverla-0-1-mm-1-0-mm-nabor-10-sht-karbid-volframa-yaponiya-IDpZOjs.html
http://www.sverla.in.ua/sverla-po-metallu/sverlo-s-cilindriceskim-hvostovikom

Но такие свёрла (меньше 0.5 мм) - это не для шуруповёрта и дрели. Тут станочек маленький нужен.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #38 : 29-03-2018, 18:21:04 »
В былые времена, если на карбюратор был нужен жиклер меньшего диаметра, их облуживали внутри.
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #39 : 29-03-2018, 19:33:16 »
Сверлышки капецкие...  :ai:
Но 0.1 дышать страшно, а тут сверлить)
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #40 : 30-03-2018, 19:16:05 »
Любой жиклёр несложно изготовить и самому, это, в конце концов, кусок латунного болта с подходящей резьбой, в котором просверлено отверстие. Сверло диаметром 0.5 - 0.7 мм и у меня найдётся. А вот сделать более тонкое отверстие для пилотной горелки - чем, я не готов сразу ответить.
берете жиклер , который надо уменьшить . подбираете кусочек нихромовой проволоки с необходимым диаметром. берете припой пос-40 , зачищаете и облуживаете внутри отверстие в жиклере - потом , разогрев жиклер паяльником , просовываете чистую проволочку в залитое припоем отверстие в жиклере и даете остыть. потом - пассатижами вытаскиваете проволочку - и имеете ровное отверстие с диаметром проволочки. нихром перед всовыванием в горячий жиклер можно натереть графитом - мягким карандашом.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #41 : 31-03-2018, 19:23:04 »
Купил я газовый нагреватель "Eskade" по цене 2900. Всего затраты с пересылкой и переводом денег составили 3073 грн. Заказывал под Киевом, где то в Мироновке. Если кому интересно, могу сказать номер телефона и имя хозяина этого девайса, у него вроде еще есть что то подобное. Его мощность 2,3 квт. Производителем предусмотрено его переоборудование на сжиженный газ. Для этого, он укомплектован двумя жиклерами и  специальным входным соединением для сжиженного газа. Расположить его, я хочу под столом. Примерно так как на фото. Только он будет приподнят на 10 см. от пола буса, расстояние до крышки стола должно быть порядка 7 см. Между стенкой буса и задней поверхностью нагревателя планирую оставить расстояние также порядка 5-10 см. Кто нибудь подобное у себя делал или нет?
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #42 : 03-04-2018, 23:45:30 »
Сегодня нашел кое-какой жиклер на основную горелку, а вот на пилотную таких нет. С размерами вообще туго, есть только "под природный" и "под баллон", никаких точных диаметров. Порекомендовали попробовать так, что и сделаю. Отпишу по результатам, вдруг кому полезно будет. Но пилотную нужно будет все равно придавить каким-либо образом, а то она жрать будет, как основная)
 

Оффлайн valerii

Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #43 : 20-04-2018, 14:48:50 »
Лентяй  А вам не приходилось у себя в УАЗ зимой устанавливать бытовой газовый нагреватель. Они чем то похожи на Труму. Мне интересно мнение не теоретиков, а людей эксплуатировавших это оборудование в быту.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Есть ли смысл связываться?
« Відповідь #44 : 20-04-2018, 15:26:27 »
Лентяй - он морозоустойчивый, ему не нужен обогреватель  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal