Автор Тема: Открыл рыболовный сезон с опозданием  (Прочитано 3098 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
С каждым годом(днем) выбираться на природу становится сложнее и сложнее. Видимо поменялись интересы, а может мудрость шепнула о расстановке жизненных приоритетов. Или просто незаметно подкрадывается старость и в союзе с ленью каждый день мне шепчет - "Зачем тебе эти пьяныешумные компании и потом об этом им же и писать? Зачем ты бьешься головой об стену, ради чего: - форума; - людей, которым абсолютно все равно. А стоит ли оно того...
Дома на много уютней, комфортней!!! Вот тебе супермаркеты, вот тебе живое пиво, пять минут хоть бы и ты на городском пляже...
Зачем вся эта суета с палатками, туристической мебелью, всяко рода самодельными походными приспособлениями, куда то все это грузить, потом тащить по пескам, лесам, раскладывать, собирать. Плюс к этому комары, мошкара, солнце или дождь... останься дома и наслаждайся жизнью...".

И действительно, начинаешь сомневаться, а надо ли оно мне...
Так что для читателей форума ничего особо интересного в этой теме не будет и ее смело можно не читать дальше. Если кто захочет спросить: "Зачем ты тогда все это пишешь?" Отвечу: - А хрен его знает..., пожалуй так, для себя, воспоминания со временем блекнут, а я иногда перечитываю свои старые отчеты и вспоминаю свои приключения.


Это так предисловие, а теперь о проведенных выходных. Задумка у меня была давно, разведать ближайшие мало известные рыбные места. Но как то все не складывалось... И вот появился просвет, в конце лета :ag: Тарю машину, вкидываю лодку, палатку, котелки, удочки и на пятницу запланирован выезд. Но работа внесла свои коррективы :ah: С работы приехал поздно, пришлось все переложить на субботу, на утро. И вот оно утро и мы в дороге - едем познакомится с местностью одного острова в плавнях Самары...


Убили пол дня, ни чего хорошего не нашли. Было пару мест где можно остановится с простой палаткой и в забродах ловить рыбу. Но вода в р.Самара цветет, просто ужас... Фотографии не делали, это фото с инета


Остров объехали весь, по камышам... по небольшим болотам... тьфу... только вымазал машину и ни чего не нашли. Долго не раздумывая и что-бы далеко не ездить - поехали на р.Орель... во где раздолье... чистая река, водичка изумительная и полянка обалденная :bp:



Первым делом определяюсь где ставить палатку, Скиф специально не хотел тащить, да и на острове я с ним бы мог засадить машину :ah:



Открыв баночку холодненького пивка... пока пил пиво, поставил палатку.



Потом разжигаем мангал... :ah: пусть прогорает


Начинаем подготовку к рыбалке :ae: замешиваем адскую смесь под названием прикормка для карася и прикармливаем утреннее место ловли :ah:



Время конечно слетает и уже стемнело, а в желудке даже ста грамм нет мяса, да и чая тоже :ah: Начинаем усиленно колдовать над мангалом :ag:


и вот он долгожданный момент :ae: :ae: :ae:



наш лагерь потихоньку начал погружаться во мглу...


а еще и синенькие пожарить :bw: благо они готовятся очень быстро



Как я уже писал выше - Скиф я не тащил, соответственно ни походной кухни, ни шкафчиков, ни газового холодильника я не брал. Скиф у меня сейчас разобран, переделываю внутреннее убранство в нем, а благо цивилизации типа биотуалета и газовой плиты - а на фига оно мне на рыбалке :ag:
После очень вкусного ужина решили попить, заварить себе чаю... вот в таком котелке



Бл....яяя сколько лет он у меня простоял в гараже без надобности :ag: а тут бац и пригодился :ag: :ag: :ag:




Пожалуй на этом я остановлюсь... продолжение будет завтра
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #1 : 09-08-2016, 19:44:04 »
Продолжу свою писанину :ag:
Утро выдалось не добрым :ah: после смешивания всей горючей смеси привезенной с собой... голова была бо-бо :bw: Но рыбалка дело святое и я принялся за спининги и удочки.



Первый улов себя не заставил долго ждать :ae:


 :bq:


Ляпота, как принято у рыбаков - за первый улов не грех и чайку махнуть :az: да и организм требовал :ah: пока возился с червями


зазвенел колокольчик и тут же вытягиваю еще одну рыбку




Думал: "во пруха пошла". Да не тут то было прошел теплоход и клев совсем перестал быть клевым :ag: Захотелось кофе, достал печь щепотницу (всегда с собой в машине вожу). Развел огонь, приготовил кофе, а тут уже и кушать захотелось, решил побаловать нас армейской кашей. Достал триногу, казан, сало...



Пообедав и позавтракав заодно, решили собираться домой, клева нет, а завтра на работу. И тут смотрю поплавок пошел в камыш :bp: ух я за удочкой:


Рыбу почистил на реке, а уху варили уже по приезду домой...
Пожалуй на этом и все, кто дочитал до конца - спасибо!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #2 : 09-08-2016, 19:57:47 »
Ну, за рыбалку  :az: :ag:!!! А водичка уже прилично цветет.....
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #3 : 09-08-2016, 20:02:29 »
р. Орель в этом плане не предсказуема, то - есть зелень, то - вода прозрачная как слеза. За день раза четыре сменялась вода. А какой кайф при жаре под 35 прыгать в воду, причем возле берега вода так себе, а ближе к середине - прохладная, отрезвляющая :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #4 : 09-08-2016, 20:11:06 »
Ну да ладно с зеленью, лодка где? Хоть весла намочил ?
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #5 : 09-08-2016, 20:24:30 »
Лодку не мочил, так и осталась лежать в багажнике, за то пообщался с водной полицией. Могу написать много о соблюдении законности (в частности о законе от 02.12.2010 № 2740-VI «О внесении изменений в Водный и Земельный кодексы Украины относительно прибрежных защитных полос», а так же законопроект №1107 который приняли, а вот что дальше пока не известно). Водоемы, реки и сплошные заборы, что даже к воде не подойти.
В Обуховке например - река по фарватеру разделена, со стороны села отдыхай сколько хочешь, лови рыбу. А с другой стороны остров - заповедник, ловить рыбу даже запрещено, при этом ширина реки метров 90. Патрулирует полиция на лодках и летают дроны над рекой. Следят за порядком.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #6 : 09-08-2016, 20:42:04 »
А в начале фото Земли знакомой  :ai:это островок за поселком? И про полицию продолжай - интересно
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #7 : 09-08-2016, 21:54:20 »
 :ay: :ay: :ay: Хочу на рыбалку, уже устал работать (четыре дня отпахал :bj:).
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #8 : 09-08-2016, 22:25:58 »
Ха... у меня в холодильнике опарыш стоит, завтра куплю красного черьвя и садок и в субботу на карася пойду, на Самару :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #9 : 09-08-2016, 22:30:38 »
Нормальная такая вторая рыбка :ay: . И почему я не рыбак ? Удочки всегда с собой зачем-то беру, но максимум чтобы на них флаг повесить.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #10 : 09-08-2016, 22:33:17 »
а у меня вообще все старые удочки, только парочку новых. После этой поездки минус одна стеклопластиковая удочка времен СССР и АТБшный спининг коротыш ушли на свалку :ah: В гараже еще парочка лежит, буду завтра собирать снасти :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #11 : 10-08-2016, 02:21:50 »
Нормальная такая вторая рыбка :ay: . И почему я не рыбак ? Удочки всегда с собой зачем-то беру, но максимум чтобы на них флаг повесить.

Потому что ты первоклассный повар  :az: а тут или- или . Или рассказываешь или показываешь  :ag:!!!!
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #12 : 10-08-2016, 05:54:26 »
О предисловии
Цитировать (выделенное)
с каждым годом, днем выбираться на природу становится сложнее и сложнее...

А, я, как-то тему писал " А, нужен-ли прогресс", в которой как раз и поднимал вопрос, что с годами мы со стройных юношей превращаемся в толстых мужиков, а наша палатка, котелок, скобы для шашлыка превращаются в караван, кухню, барбекюшницу, и еще вагон барахла, которым мы обладаем но не используем. Вместо того, чтоб просто взять палатку, как в старые времена, и ехать искать приключений, сидим дома, и думаем, что-бы еще такого прикупить для активного отдыха. Попробуйте перечитать отчеты о поездках от последней страницы к первой. В ЭТОМ отчете короткий выезд, но: джип, камыши , болото, грязюка, рыбалка, перебрали, похмелились, костер, шашлык, чай в котелке, каша к казанке - это и есть тот выезд который запомнится на долго.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #13 : 10-08-2016, 08:23:39 »
На эту тему можно долго спорить, но в последнее время действительно стал замечать за собой:
1. Скиф - это для длительного отдыха в уютной бухте, на берегу Средиземного моря :ag: Сюда можно перечислить весь тот туристический "шмурдяк" которым мы грузим машины и свои прицепы. Приехал, разложился и вот тебе нежная постель, тут же газовый холодильник и кухонный блок, в углу стоит раскладывающийся шкаф с вещами. За верандой (предпалаткой) стоит отдельно душевая кабинка с биотуалетом. Плюс газовые баллоны, печки, мангалы и т.д. По середине веранды стоит привычный раскладывающийся столик (главное что-бы не далеко от холодильника стоял :ag:), удобные стулья - комфорт и удобство для полноценного отдыха :ay:
2. Палатка (палатка на крышу авто) - это одно, двухдневные вылазки в пределах 200 км от места жительства, тут уже важен другой фактор совсем. Быстро разложиться, быстро собраться. Так же не маловажный фактор - это безопасность сна и нормальная постель, мало ли в каком месте застрянешь (тут как в переносном, так и прямом смысле этого слова можно воспринимать). а дальше туристический набор: печь на которой мы готовим кушать, будь то шмель (примус) или печь-щепотница, посуда, которую можно и в речке помыть. Пару стульчиков, не обязательно туристические кресла, просто складывающиеся табуретки, какой нибудь столик, удочки по желанию и пожалуй все.

А в начале фото Земли знакомой  :ai:это островок за поселком? И про полицию продолжай - интересно

Из всего разговора с ними, мне запомнилась последняя фраза: "Почему мы все пытаемся "наеб...ть"надурить судьбу и закон? Живи и не нарушай закон и ни кто тебя не тронет".
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Открыл рыболовный сезон с опозданием
« Відповідь #14 : 10-08-2016, 09:30:12 »
Можно подумать что СКИФ долго раскладывать. Комфорт еще никто не отменял. Всегда ездил со СКИФом, хоть на два дня :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal