Автор Тема: Пред - Первомай  (Прочитано 1266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Пред - Первомай
« : 30-04-2018, 21:01:44 »
 :ag: Так выходит по работе  :bu: что благодаря мудрости руководства УкрЗализныци вагоны на разгрузку подаются аккурат под выходные или праздники. Почему - понятно - простой вагона (кто в праздник разгружать будет?) стоит не малых денег, вот и стараются они в3.14здючить нам хоперы - цементовозы то в воскресенье, то 1 Мая. Так что выехать - хоть на денек - решил сегодня. По пути - в Святогорскую Лавру. Несмотря на выходные - людей не много и пообщаться с Всевышним можно без помех. Вода в Донце на удивление высоко - такого не было много лет - плюс еще таяние снегов наполнило водой все выемки - и они еще не просохли - так что вдоль реки проехать можно километр от силы - даже на Д-жипе или тракторе. Естественно, до "своих" мест не добрались, но и так нашли изумрудную полянку у реки и с удовольствием предались отдыху! Чуток помешали голоднючие комарихи, ну и осторожность надо соблюдать - ползали змеючки и ужики. А также черепахи - с пятак величиной! И масса рыболовов по берегам - как комарихи - истосковавшиеся по любимому делу! И байдарочники "сверхдальнего" сплава Еремовка - Святогорск от какой-то Харьковской турфирмы - ИМХО сомнительное удовольствие за 400 гривасов проплыть 16 км по реке с одной остановкой - но то Бог им судья, бывает и хуже - когда летом другая турфирма прочно оккупирует прибрежные пляжики, не допуская туда с помощью "титушек" никого, окромя "своих" сплавляющихся.
Живности расплодилось несметно - фазаны ходят пешком - как вороны - по дороге. Всякие норки в воде выделываются, от бобров прибрежные деревья начали обматывать рабицей, по лугу вышагивают аисты, по воде - цапли... Увы, но с фотоапаратом продолжаются проблемы - после ремонта оно не видит карту памяти... а второй "заклинило" на "качество = 1 МПиксель"  :ag: так что пока я их перебирал - менял местами - аисты стали на крыло, черепашки уползли и даже норки успели уйти в норки.  :bk:
Тем не менее основнополагающие моменты запечатлеть удалось - поскольку шашлык не черепашка и никуда терпеливо не уползал в ожидании когда его увековечат  :ap:

Объединение двух сообщений: 30-04-2018, 21:05:39
Проветрил кстати "наследственную жилплощадь" - палатку "Балтик-2". Благо как раз багажник Комбо для нее подходит! Подробнее о ней - в теме по палатки
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Пред - Первомай
« Відповідь #1 : 01-05-2018, 08:34:55 »
Антиресно. Куда это Вы забрались ?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Пред - Первомай
« Відповідь #2 : 01-05-2018, 08:40:37 »
ПЕРЕД мостом влево - 1 км по левой дороге (она сухая) вниз по течению и 1\2 км назад по дороге которая вдоль берега к мосту возвращается. От моста эта дорога местами еще под водой! С стороны Еремовки доехали до первого поворота с берега в село - и усё! водичка, по краю колея жипами прокатана - легковой кое-как можно - но далее (перед трубой) просматривается сплошная водная гладь, т.е. токо на Пасеку можно выскочить. Еремовский пляж (где танк нашли) под водой полностью - включая левую - ближнюю к берегу - дорогу вдоль Донца. Даже с моста сьезд теперь прямо через поле накатан, поскольку вдоль тополей дорога была залита. Воды - вровень с берегом у моста с стороны Еремовки, и это она ушла!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Пред - Первомай
« Відповідь #3 : 01-05-2018, 08:51:27 »
ПЕРЕД мостом влево - 1 км по левой дороге (она сухая) вниз по течению

Так там не было пологого берега....., а на фото есть :ai:
Еремовский пляж (где танк нашли) под водой полностью - включая левую - ближнюю к берегу - дорогу вдоль Донца. Даже с моста сьезд теперь прямо через поле накатан, поскольку вдоль тополей дорога была залита. Воды - вровень с берегом у моста с стороны Еремовки, и это она ушла

 :ai: :ai: :ai: такого разлива я не помню. Теперь там долго еще не проедешь, хотя уже и некуда ехать :ak:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Пред - Первомай
« Відповідь #4 : 01-05-2018, 09:27:15 »
Думаю на Троицу проеду - через Пасеку до трубы и дальше вдоль луга.
  Теперь там долго еще не проедешь, хотя уже и некуда ехать :ak:


Почему некуда? Берёзы на месте, Скифа напрокат так уж и быть - выделю  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Пред - Первомай
« Відповідь #5 : 01-05-2018, 10:10:03 »
Почему некуда?
Ни не на чем, а некуда....Уже пляжей нет.
Скифа напрокат так уж и быть - выделю 
СПАСИБО, но после каравана пересаживаться на скиф как-то уже не по феншую
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Пред - Первомай
« Відповідь #6 : 01-05-2018, 10:25:48 »
Почему некуда?
Ни не на чем, а некуда....Уже пляжей нет.
Скифа напрокат так уж и быть - выделю 
СПАСИБО, но после каравана пересаживаться на скиф как-то уже не по феншую
Как нет? А куда делся тот на котором я постоянно обитаю? Дорог нет - это да. От дорог по Святогорску я в шоке! А с каравана на Скиф - это норм., дауншифтинг это популярно!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Пред - Первомай
« Відповідь #7 : 01-05-2018, 11:06:16 »
Дорог нет - это да.
Вот-сам и ответил. И судя по описанию еще долго не будет. Кроме того, будем посмотреть, сохранятся-ли старые ???
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal