Автор Тема: Давление газа  (Прочитано 33276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: давление газа
« Відповідь #60 : 06-06-2012, 21:06:29 »
Вопрос к знатокам , разрешается ли правилами  после регулятора газа несколько потребителей на шлангах?

Да, т.к. по такой схеме реализованы газопроводы в кемперах и караванах: один редуктор на баллоне и с него идет магистраль на все потребители, но при условии, что они все питаются одним давлением газа это как правило или 30 или 50 мБар.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: давление газа
« Відповідь #61 : 10-06-2012, 15:15:39 »
Запутался.Сколько бар у этой штуки?

-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

poputchik

  • Гість
Re: давление газа
« Відповідь #62 : 10-06-2012, 20:43:13 »
Запутался.Сколько бар у этой штуки?
А разве сверху не ручка регулировки???
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: давление газа
« Відповідь #63 : 11-06-2012, 00:14:52 »
Ручка!Но когда я копчу дома, крути не крути, толку мало.Не регулирует эта ручка.Прошлым летом, на берегу Десны, через эту приблуду, работал Дометик 50 бар.Работал!
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн tri_v

Re: давление газа
« Відповідь #64 : 10-07-2012, 21:14:28 »
И так: имею газовых потребителей в прицепе: холодильник, плита, обогреватель. Все рассчитаны на рабочее давление 50 мБар. Имею баллоны и редуктор:
Редуктор давления РДСГ 1-1,2 предназначен для снижения и автоматического поддержания в заданных пределах давления паров углеводородистых газов по ГОСТ 20448-90, отбираемых из баллонов по ГОСТ 15860-84
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Рабочая среда: газ сжиженый углеводородистый
Рабочее давление на входе в регулятор, МПа: от 0,07 до 1,6
Объемный расход газа, не менее 1,2м3/час
Давление на выходе из регулятора, Па: не менее 2000 не более 3600
Рабочая температура окружающей среды, С от —30 до +45
Наработка на отказ 7000 циклов
Срок службы 6 лет
Масса не боее 0,31 кг
А дай-ка я думаю померяю реально, что на выходе редуктора. А как? 50 мБар=0,5099 м.вод.столба. Ищу банку с плотной крышкой..., что получилось видно из фото. Прикол в другом. Наш советский отечественный редуктор выдает 48,5 мБар, или 4850 Па, но никак не макс. 3600 Па.
Кот к замерам давления отношения не имеет, просто любит все необычное, и еще. Когда я начал крышку от банки сверлить, жена поинтересовалась, чем это я занимаюсь, получив ответ: "делаю манометр", наверно подумала, что от жары у меня крыша поехала :ag:.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Uriy

  • Повідомлень: 9
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Форд Транзит
Re: давление газа
« Відповідь #65 : 28-01-2013, 19:49:37 »
У меня в этом редукторе никакой сеточки нет и я доволен. Подключал печку и автохолодильник, регулирует нормально 0-1 Бар

А какое полное название - этого Чудо редуктора, чтобы его правильно заказать для приобретения в торговой сети? :ab:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #66 : 28-01-2013, 19:57:20 »
Редуктор Турция, регулируемый. Лучше поискать, чем заказывать. Дешевле будет. Если не найдешь, я помогу. С доставкой будет 105 грн. Правда,  цена эта на сегодня  :bk:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Uriy

  • Повідомлень: 9
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Форд Транзит
Re: давление газа
« Відповідь #67 : 28-01-2013, 20:03:46 »
У меня в этом редукторе никакой сеточки нет и я доволен. Подключал печку и автохолодильник, регулирует нормально 0-1 Бар
Хотелось бы подобный редуктор приобрести + с манометром давления (для удобства и точности выставления давления газа). Что можете посоветовать?
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #68 : 28-01-2013, 20:07:07 »
О точности можно сомневаться, об удобстве, вряд ли. :bl:  Соотношение цена/качество/надежность/удобство не в нашу пользу.  ИМХО.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: давление газа
« Відповідь #69 : 29-01-2013, 13:03:20 »
Хотелось бы подобный редуктор приобрести + с манометром давления (для удобства и точности выставления давления газа). Что можете посоветовать?

Не заморачиваться! Я пока знаю только один агрегат достаточно чувствительный к давлению газа - холодильник Дометик  :ag: Т.е. он все равно работает , но - лучше или хуже. Для всего остального разброс давления - несущественный фактор. В лучшем случае - купите импортный (в смысле - европейский) редуктор и ...

Да, еще по редуктору и манометру... В вышеприведенном случае замер давления не совсем корректен так как давления газа должно быть замерено при расходе газа через редуктор не менее 10% от номинального, т.е. нада печку например подключить (а еще лучше - ротаметр (расходомер)), тогда давление снизится еще где-то на 10-20% и будет практически равно тому что в паспорте.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Uriy

  • Повідомлень: 9
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Форд Транзит
Re: давление газа
« Відповідь #70 : 29-01-2013, 19:44:25 »
В том то и дело что холодильник Дометик RC 2200, а "пахать" ему предстоит в тяжелых жарких условиях в регионе Крыма и Юга Украины, где + 40С в тени в последнее время как норма. Хотел с начала в зять компрессорный (за 2 часа работы минус - 16С в камере, не зависимо от окружающей среды) Китайский за 6000 гривен, но народ вовремя меня притормозил сказав мне, чтобы я сильно не удивлялся если через 1-2 года в нем компрессор сгорит, потому что Китайский. Немец работает надежно, но стоит более 1 тыс. $. Кроме того компрессорный холодильник работает только от электричества (без газа). Поэтому остановился на холодильнике Дометик RC 2200 (является лидером в своем классе по холоду). Хочу с него выдавить "максимум" холода. Своим пока доволен, при тесте от сети 220 В, через 5 часов выдал минус - 5,8С при комнатной температуре tc + 24C , хотелось бы от газа в летнюю жару получить от него хотя бы минус - 1С на испарителе. Пока до лета время есть, поэтому и замарачиваюсь.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: давление газа
« Відповідь #71 : 29-01-2013, 19:53:02 »
Вам в помощь импортный редуктор. Уточняйте только при заказе что под советский резьбовый баллон (или какой у Вас). Единственная проблема - несоответствие импортных и советских резьб, но переходники имеются как те так и другие.
Редуктор протестировал -  :ay: Выдает свои 50мБар как от полного так и от почти пустого баллона. Недостаток - когда от него газа уже нет, в 5л. баллоне еще грамм 100 газа есть, ну это нормально...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Uriy

  • Повідомлень: 9
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Форд Транзит
Re: давление газа
« Відповідь #72 : 29-01-2013, 20:20:04 »
У меня бус: Форд Транзит MAXI, места предостаточно, поэтому на газе экономить не хочу, собираюсь использовать обычный Советский 50 л. бытовой баллон, потому что еще плюс 2-х комфорочная газовая плита. Баллон планирую заправлять до 30 литров, чтобы в жаркую летнюю ночь спалось спокойно, без всяких дурных мыслей (что то с баллоном произойдет или газа не хватит). В перспективе приобретение керамического газового обогревателя. Хочется иметь для этих целей хороший регулируемый с манометром редуктор, достаточно не дорогой, с реальным показателем на манометре давления газа. Такое чудо вообще реально приобрести? Если да, то как эта моделька называется :ab:!
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: давление газа
« Відповідь #73 : 29-01-2013, 20:36:02 »
Юра, у меня Дометик 1200, у приятеля 1700 (аналог 2200, только корпус не алюминиевый, а стальной) так мы ставили регулируемый редуктор Турция и проблем не было. Брал у Виталика импортный, мне не подошел, слабоват. Дополнительно у меня все время работало кулерное охлаждение, на морозилке был всегда лед. В Крыму, в палатке, на прямом солнце до 40 и выше. На морозилке-лед.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн tri_v

Re: давление газа
« Відповідь #74 : 29-01-2013, 20:48:33 »
Хочется иметь для этих целей хороший регулируемый с манометром редуктор, достаточно не дорогой, с реальным показателем на манометре давления газа. Такое чудо вообще реально приобрести? Если да, то как эта моделька называется :ab:!

Дело в том, что мембранные или спиральные манометры даже на 200 мБар это уже деньги и не малые, как альтернатива предлагаю такой вариант: http://www.gas-device.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=104&Itemid=2
Самое смешное, что когда я регулировал свой редуктор, эта статья мне на глаза не попалась  :bu:.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal