Автор Тема: Заозерное  (Прочитано 5194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Заозерное
« : 15-11-2011, 20:00:12 »
Впервые услышал, желательно подробнее, где, что там и как там, если можно фото и видео. :bv:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Заозерное
« Відповідь #1 : 15-11-2011, 20:48:26 »
Тоже интересует - что это? где это и с чем его едят?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Заозерное
« Відповідь #2 : 15-11-2011, 20:52:05 »
 Евпатория-Донузлав?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Заозерное
« Відповідь #3 : 15-11-2011, 21:27:08 »
Попробую я разказать :bv: хоть и не мастер в отчетах.
Заозерное находится в 14 км.от Евпатории ,по размерам приличный поселок,в город ходят регулярно маршрутки,на машине примерно 15 мин.езды,есть небольшие магазины, овощные лотки,для отдыха сдают комнаты и целые котеджы,вобщем как везде на юге.Вдоль моря много мест для отдыха дикарем,я отдыхал в этом году в августе 24 дня,место понравилось есть растительность,народу очень мало,тихо и размерянно,на головах никто не стоит,дискотек нет,техническую воду набирали в частном мини отеле без ограничений и в любое время,спасибо хозяину отеля,питьевую как и все покупаю в 5л.флягах в основном прод.закупки делаю в Евпатории ,есть несколько супермаркетов и базаров.По вечерам есть что и в городе посмотреть,и просто прогулятся.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Заозерное
« Відповідь #4 : 15-11-2011, 21:29:30 »
Пока что очень радует! :bi: А как пляж, для детворы и :aj: ?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Заозерное
« Відповідь #5 : 15-11-2011, 21:33:55 »
Пляж. Побережье Каламитского залива на протяжении десятков километров покрыто слоем мелкого и чистого песка. В летний полдень песок на пляже нередко накаляется до+50╟С. Пляж постепенно спускается к морю и переходит в ровное морское дно. Мелководная прибрежная полоса залива хорошо прогревается, поэтому море здесь очень теплое. Почти отсутствуют приливы и отливы, незначителен прибой. Купальный сезон в Заозерном начинается во второй половине мая и длится до конца сентября. В середине лета, июле-августе, температура воды достигает +23 -26º C. Пляжи являются главными процедурными кабинетами курорта: здесь принимают воздушные, солнечные, песочные ванны.  Воздушные ванны способствуют закаливанию организма, улучшают обмен веществ, активизируют функции почек и органов кровообращения, благотворно влияют на органы пищеварения и нервную систему.
    Солнечные ванны желательно принимать после воздушных, но перед купанием в море. В условиях Заозерного лучшими часами для получения загара летом являются утренние (с 8 до 11) и вечерние (с 16 до 18), в прохладное время года - дневные (с 11 до 14-16 часов) В это время кожа темнеет без стадии болезненного покраснения и почти сразу (через 1 час после приема солнечной ванны). За пансионатом "Фотон" начинаются "дикие" пляжи, после сезона грязноватые, но бесплатные, песчанные, малолюдные. В большинстве санаториев и пансионатах, расположенных вдоль берега моря, существуют неплохие парковые зоны, т.к. здравницы возводились в советские времена и озеленению уделялось большое внимание, но в самом Заозерном нет поселкового зеленого парка отдыха для жителей и гостей поселка.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Заозерное
« Відповідь #6 : 15-11-2011, 21:51:29 »
Да Павел ,согласен на все 100%,я как раз за Фотоном и стоял в роще.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Заозерное
« Відповідь #7 : 15-11-2011, 22:11:53 »
Такие прекрасные места и без нас? :ai:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Заозерное
« Відповідь #8 : 15-11-2011, 23:50:51 »
Ну вот там мы и поймали в позапрошлом году кишечную палочку  :aq: .

Там есть кемпинг - Молочное, если ехать дальше за него вдоль побережья есть большой дикий пляж, аж до той тарелки на фотке, возле дикого пляжа есть типа городской пляж на который ходит маршрутка и вроде трамвай или троллейбус, там можно купить поесть в единственном кабаке из которого по ночам волает музняк, ну и морожено и пиво-воды. Так же на пляже есть питьевой фонтанчик, правда мы из него не пили, а брали воду мыться, только нужно шланг с собой брать, чтобы надеть на фонтанчик и опустить др. конец шланга в бачок.

Место хорошее, на лимане там грязи шо пипец, нас мужик предупреждал, чтобы не злоупотребляли, вот мы с друганом и протерли за ночь со своими женами матрасы вщент  :ah: .

До Евпатории там мин 15 езды. Берег песчаный, заход в воду мелкий камешек, растительность есть, примерно 15-20% покрытие тенью если считать без береговой линии 15-20м ну и минус 30-50м до лимана.

Заполненность "дикарями" там достаточно плотная как по мне, но найти место 5-ти экипажам с палатками было не проблема.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Заозерное
« Відповідь #9 : 16-11-2011, 03:20:53 »
Ну что могу добавить про Заозерку: Отдыхали там  2008 - 2009 год. В основном городок состоит из часных домов и мини пансионатов Мы были вот в етом:

  Там-же есть пляж так называемая ПЕЩАНКА  на который мы ездили.  На самом пляже небольшими группами и отдыхал народ с палатками и единицы с караванами. Наверное та я и начал глубоко в душе болеть караванингом когда ближе к вечеру нам приходилось ехать в гостиницу, а люди оставались ночевать в палатках у моря. Если сравнивать с Евпаторией то можа сказать что та людей совсем мало на пляже всегда можно было найти место без проблем.
Фото с самого пляжа примерно 15 августа народа очень мало. Погулять и за покупками ездили в основном в Евпаторию хотя по мелочи все можно было купить и на месте. Море для ребенка было отличное и чистое

 Одним словом нам понравилось.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Заозерное
« Відповідь #10 : 16-11-2011, 19:53:26 »
Еще немного фото с Заозерного.А закаты там офигенные  :ai: .
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Заозерное
« Відповідь #11 : 16-11-2011, 20:40:51 »
палатка только под душ?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Заозерное
« Відповідь #12 : 16-11-2011, 20:49:50 »
А почему там не туристов? :ai:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Заозерное
« Відповідь #13 : 16-11-2011, 21:18:24 »
Туристы есть ,тока отдыхают :ag: :ag: ,а про палатку я уже расказывал,в ней душ и биорелаксатор имеется.Вставлю фото с " Планета Замля" , это место называют "солдатский пляж".
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Заозерное
« Відповідь #14 : 16-11-2011, 22:20:46 »
Есть в Заозерном еще хорошее место для отдыха ,местные называют "Лиманное" возле Олимпийского центра,стояли в 2010 году,безоплатно  :bp: ,,к Евпатории 5 минут езды,но людей по более было,много местных приезжают на день,и мусор забывают за собой собрать :bd: :bg: :aq: . Но в этом году лавочку прикрыли,на вьезде шлагбаум застолбили и денюшку будте любезны по 50грн.с палатки,но самое  :bu: машинку свою за шлагбаум плиз на стоянку за 20грн.сутки ,типа рядом с палаткой ставить авто ниизяяя  :aq: ,желающих маловато оказалось,мож выводы какие сделают.Несколько фото:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal