Автор Тема: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.  (Прочитано 6920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

vlllv

  • Гість
Много фотографий из-за семейной цензуры не попали в отчёт. Буду дополнять фотографиями других годов.

Выехал из Киева на Одесскую трассу в час ночи 05 июня. Работа и дела в пятницу, не дали выехать раньше по времени, а терять драгоценное отпускное время не хотелось. Ночная езда для меня не внапряг. Старался ехать "не сломя голову", т.е. не очень привышал скоростной режим. В 10:00 я уже был в г.Джанкой (Крым), мне надо было по решать в Джанкойском МРЕВ (ГАИ) кое какие вопросы. Дела в МРЕВ, затянулись примерно до 14:15, перекусивши шашлычком в кафешке, рванул в Судак за прицеп-палатка «СКИФ»,(он там зимовал в гараже у знакомого).
 

 
Не доезжая Белогорска, фоткались у белой скалы.


А это фото "Белой скалы" трёх годичной давности.


На берег- Чабан Кале, (от Судака 23км. в сторону Алушты вблизи с. Морское, мыс "Башенный") мы попали примерно 18:00. Там наши друзья (из Николаева, Днепропетровска, Луганска, Сумм) ждали нас, даже костёр разожгли для шашлыка (мясо было куплено и замариновано мной в Судаке, (у нас традиция: приезд-отъезд через закусь-шашлычок.)
Вот, такой бЭлый я приехал!


(забыл сфоткаться, какой я уехал чёрный :ak:)

Толком не успел разложиться как уже шашлык -готов, водка греется и т.д. ....   :be:







Утром начал обустраиваться капитально и на долго.













 Первые дни жадно купались в море, темп. воды была, как я говорю "свежая" +21...22 градуса дней 5, а потом недели две темп. воды в море была +25..24...25 градусов (мой градус  ), потом после штормика вода по холодала опять до +22...21 градуса.
Приходили, приползали к нам такие гости:








Да простят меня РЫБАКИ, ставили сети (рыбки очень хочется), а на спиннинг/удочку, только ставридку и бычка можно словить, а на сеть вытаскивали ерша (скарпен), барабулька (султанка), бычки, тюлька, крабы, рапаны, ставридки, попадался "морской дракон"-(самая опасная рыбка в Чёрном море) и многие другие рыбы (названия не помню) похожи на горбушу, только в размере по меньше (15-16см.)). Морской лисицы (скат) не было (они любят холодную воду, ушли на глубину), а ставить сети далеко от берега- "ломало".
Фото ёршика (не маленький) и "Морской дракон"(опасная рыбка http://ru.wikipedia.org/wiki/Морской_дракончик)













Фото добычи других годов, можно увидеть тут: http://caravanua.com/index.php?topic=151.135

Когда-то, в 90-годах был в "мраморной" пещере, рассказал малому... Пришлось везти его, показывать эту пещеру! Впечатлений было "выше крыши"























































































В районе Алушты.





На обратном пути охладились в водопаде "Джур-джур"



























Остановились здесь:





Медленно начинался штормик:







Окрестности "Чабан-Кале":
















и ещё не много фоток окрестности "Чабан-Кале" августа 2010г.-аншлаг:





















































В 29 июня, утречком. Сложились, заехали знакомому татарину в Морское, купили крымских помидоров с огорода, огурчиков (сами рвали), абрикос, персиков и поехали с прицепом через закрытый для проезда перевал Кок-Асан-Богаз (с. Приветное - г. Белогорск) в Джанкой, (снимать прицеп с учёта, что бы в Киеве зарегистрировать на себя), через Судак боялся ехать, что бы на дайцов не нарваться (они там любят спрашивать: -".....как отдыхалось?" или "...Вы к нам отдыхать?" А у моего прицепа тех.осмотр по 2009 год.
Порешать в МРЕВ 05 июня по любовно не удалось.
Фото перевала 2007 года.








 
Снятие с учёта заняло времени с 12:00 до 17:20 , при том, что с 13:00 до 14:00 у них обед.
Не спеша поехали домой в Киев. С остановками у рыбного рынка в Херсонской обл.,далее на кофе, на ужин. С «возыком» машинка бежала не плохо, при том, что я езжу на газе.  Конечно резвость не так как у одиночной машинке. Вес прицепа, плюс я туда положил газ-баллон для газовой плиты, столиков 3шт, кресла, матрацы, посуда, арматурные колышки для натяжки шатра и прочих "малых архитектурных построек" типа душа и т.д., шатёр, вес прицепа был не маленький + машина загружена.
Расход превышал обычного по трассе прим. на 1-1,5 л., т.е. комп. показывал 10,2 л/100км. при 110-120км/ч, а на Одесской трассе при 120-140км/ч уже под Киевом, комп. показал аж 10,7л/100км.
На Одесской трассе, в 4 утра, из-за монотонности дороги, отсутствие кочек и ямочек и после нервотрёпки в МРЕВ, меня начало убаюкивать, жена и сын уснули ещё в р-не Николаева. За Жашковым (150км. до Киева),даже остановился , что б закрыть глаза на пару минут (тяжёлые веки) уж сильный был соблазн хоть на секундочку закрыть их на ходу. Посидел минут 10, как Штирлиц и поехал дальше. В 5:50 мы приехали домой на Нивки, Киев.






 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #1 : 10-01-2011, 22:39:40 »
пять балов
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Павел

Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #2 : 11-01-2011, 08:12:01 »
Судя по фото разница ощутимая на пляже в "сезон и не сезон". :bw:Отчетик удался. :bi:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

vlllv

  • Гість
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #3 : 11-01-2011, 09:29:19 »
argalex! Спасибо! :az:

Судя по фото разница ощутимая на пляже в "сезон и не сезон". :bw:Отчетик удался. :bi:

Я, обычно в Крым езжу в июне месяце- мало людей, тишина, чистота, низкие цены и т.д. Знакомые, стоят там лагерем с мая по сентябрь, а бывает и до октября месяца. На праздники в августе приезжаю на 4-7 дня. Конечно эфект не тот, но всё же  :bp:  :az:
 

Оффлайн Павел

Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #4 : 11-01-2011, 10:50:19 »
Цитировать (выделенное)
Знакомые, стоят там лагерем с мая по сентябрь, а бывает и до октября месяца.


Они наверное там подрабатывают. :bd:
Больше 2-3 недель максимум невыдержал-бы,а они... :ay:
Это скока денех надо..? :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #5 : 11-01-2011, 10:55:39 »
отчет супер думаю можно и нужно выставить отчет
в тему Конкурс на лучший отчет о поездках в 2010 году

 

Оффлайн Павел

Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #6 : 11-01-2011, 11:02:01 »
Тут надо помозговать модераторам и разделить всё "это" на несколько тем. :ay:
Одна-сами отчеты,другая-обсуждение отчетов,третья-призы от спонсоров конкурса....
Ну и так далее-зделать рокеровку. :ah:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

vlllv

  • Гість
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #7 : 11-01-2011, 17:25:32 »
Они наверно е там подрабатывают. :bd:
Больше 2-3 недель максимум невыдержал-бы,а они... :ay:
Это скока денех надо..? :ah:

Разделю ответ на Ваш пост 3-мя пунктами:
1) Нет, не подрабатывают, а просто отдыхают. На заслуженном отдыхе (военный пенсионер). Май-июнь, кемпинг бесплатный, а остальные месяцы (когда платный), платит меньше 50% (как участник боевых действий).
Второй экипаж: Хорошо поставлен бизнес, что есть возможность быть на море по 2-3 месяца.
2) Если бы не работа и нужда в деньгах, то я тоже всё лето провёл на берегу. Получается вырываться максимум на один месяц и догоняюсь 5-7 дней в августе (на праздники), приезжаю туда же или на Арабатскую стрелку. Бывает, что и в сентябре приезжаю, но редко.
3) Оно так кажится, что нужно много денег, хотя  :bw: Но всё же -отдых в Крыму, на море стоит того.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #8 : 11-01-2011, 18:24:00 »
1. Просто некоторые не выдерживают на одном месте больше 1-2недель. Когда хорошая компания и водовку организм позволяет принимать, то можно и подольше, но что-бы 1-2месяца, это уже на любителя(одно и то же- каждый день, один и тот-же пейзаж, да на жарюке, да и к удобствиям начинает тянуть). Хотя немного завидую таким людям. Место, конечно красивое, правда без растительности.
2. Неужели в конце июня созревают персики на востоке Крыма ???????
3. А воду в июне привозят ?

Объединение двух сообщений: 19-05-2014, 18:06:28
1. Их многие знают и хорошая компания всегда есть (одни уезжают, другие приезжают). Водочка, ну конечно в меру, хотя бывает исключения от правил употребления.
2. Персики -маленькие, но сочные. Ранний сорт.
    Судак, я бы не сказал, что это восточный Крым. Это Феодосия, уже не то...
3. Водичку, когда кемпинг бесплатный, не привозят. Но родник не далеко есть и Морское рядом, есть где брать воду.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #9 : 12-01-2011, 09:21:38 »
Влад - отчет очень хороший, молодцы!!!  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #10 : 12-01-2011, 21:13:03 »
Влад - отчет очень хороший, молодцы!!!  :az:

 :ah: Спасибо!   :az:
 

vlllv

  • Гість
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #11 : 31-05-2011, 23:38:06 »
Вечером 02 июня, стартую на своё любимое место :bp:
 

vlllv

  • Гість
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #12 : 02-07-2011, 10:28:55 »
Что-бы не плодить ещё один аналогичный отчёт, пару тройку фоток и видео добавлю сезона 2011г. сюда.
В этом году Скиф гордо стоял с верандой  :bp:. Свежих морепродуктов было больше  :ad:







































Это приключение "северного гостя", со временем, можно перенести в тему "Дятлы на природе"  :ag:
vlllv=MOV001.MOD


vlllv*MOV002.MOD


vlllv-MOV001.MOD


В этом году, из 25-ти дней отдыха, только 2 дня были при плохой погоде  :bo:.
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #13 : 02-07-2011, 13:11:17 »
24 дня!!!Вот это отдых!Молодчага! :ay: :ay: :ay:Скиф с верандочкой-это КЛАСС :ad:
Смотрю,рыбалочка удавалась на славу.Султанка... .Вкуснятина.Это с берега ловил?На што?
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

vlllv

  • Гість
Re: 24 дня в Крыму (05-29 июня) Мини-отчёт.
« Відповідь #14 : 02-07-2011, 13:35:30 »
24 дня!!!Вот это отдых!Молодчага! :ay: :ay: :ay:

 :az:
24 дня-это в прошлом году, а в этом 25 :ag:. Планировал быть там до 29-30 июня, но погода испортилась, море с 23 градусов тепла похолодало до 13-14 гр.( море перевернулось) ( :av: это не мой градус  :bl: )
Цитировать (выделенное)
Смотрю,рыбалочка удавалась на славу.Султанка... .Вкуснятина.Это с берега ловил?На што?

Ставридку ловили на "самодур" с берега, Султанку (барабулька) и всё остальное- Морскую лисицу (скат), ёршиков, Колканы и т.д. на сеть  :al:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal