Автор Тема: DE REU GALANT GT 3700  (Прочитано 8793 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
DE REU GALANT GT 3700
« : 07-09-2014, 00:44:44 »
Приветствую всех форумчан. Давно я тут не появлялся, а все потому что последние 4 года созревал, высматривал и читал все про караваны. И вот свершилось.
Маленькая предыстория. Отдыхал со скифом 14 лет, почти каждый раз долго, месяц - полтора, иногда 2, место - Тарханкут. За это время протюнил хорошо скиф и собрал настоящий лагерь, с туалетом, душем, тентами, креслами, сушилками, солнечной панелью и прочими полезными штуками, которыми с радостью пользовались я и мои друзья приезжая ко мне. Я к тому что опыт дикого отдыха есть, захотелось на следующий уровень.
Как и большинство новичков, не обремененный лишними 5-10 тысячами долларов хотел прицеп небольшой, чтоб легко тянуть, 2-2.5т$ стоил и еще бы категория Б, и душ с холодильником, в общем все и сразу.
Первые 2 года рассматривал невядовы, они попадали под большинство требований, прикольные прицепчики, и даже чуть не купил один, но поехав посмотрев в живую обычный невядов понял - не мое. Сильно маленький и внутри все как игрушечное, не настоящее. Сразу стало понятно что это прицеп не надолго, да и откровенно я встать в полный рост в нем мог только в люке(я всего 178). Потом думал о увеличенной модели 132 вроде, она больше, даже есть где сделать душ, и тоже чуть не купил, не было денег тогда. Но все что не делается все к лучшему. Просматривая объявления последние полгода я не спеша сложил у себя в голове какой именно прицеп я хочу, и искал именно такой, попутно читая полезные статьи.
Мои предпочтения были довольно четкие. Небольшой прицеп чтоб легче тянуть и чтобы заехать можно было где то вбок от дороги. (Уже был морально готов на категорию BE, хотя не хотелось менять права) при входе слева кухня(мойка и обязательно 2 комфорки, 3 мне не нравятся, налеплено как-то) дальше прямо ванная, шкаф, справа при входе холодильник или тумба(холодильник мог быть и под плитой например) дальше большая кровать, открывающиеся окна, и хотелось большой люк на крыше.
Находясь на кинбуре и мучаясь последние дни 3 недельного отдыха в палатке(скиф продал еще год назад) окончательно решил что это последний раз когда я истязаю себя таким отдыхом, начал смотреть объявления. И вдруг вижу его - вроде то что надо, но фото плохого качества, поговорил с хозяином вроде состояние что надо. Бросаю все(вернее собираю срочно вещи на 2 дня раньше) и еду домой чтобы ехать за прицепом. Уже дома выяснилось что цена немного другая, то была старая когда доллар еще не поднялся почти вдвое, но в итоге сторговался за деньги которые я максимально мог потратить на прицеп и отправился в Житомир.
3 дня пришлось мне жить в Житомире ожидая ответа в гаи из Киева, т.к. марка редкая и в новой базе просто не было такой марки и модели. Ждал когда внесут.
Но все закончилось благополучно, прицеп куплен и началась дорога домой. (состояние прицепа и подробные фото сделаю позже)
Итак, прицеп DE REU GT 3700 1983 г.в. пишу специально подробно друг будет второй такой у кого-то и кто-то захочет найти по нему информацию.



Зотник на крыше это я снял люк, там трещинка надо сделать) и на всякий накрыл зонтом пока.
Первое что поразило. Он ОЧЕНЬ легко тянется! У меня форд фокус 2007г. дизель 1.6 не самый мощный автомобиль, но я его практически не чувствовал за собой. Обрадовавшись такому странному факту я сразу выехав из Житомира поставил на круиз 100 км\ч и решил засечь расход. Проехав 50км(специально не смотрел раньше) опять удивился, в этот раз неприятно. 7.9 л на 100 км! У меня обычный расход по трассе на круизе 115-120 км\ч 4.4 л\100 км, и конечно расход в 8 литров меня просто пугает. сбросил скорость до 90км в час, расход заметно упал, дальше так и ехал 85-90 расход вышел 6.6 до дома. Еще куда не шло, но читаю что нам можно ездить 80 км только, наверно так и буду ездить, должно быть меньше 6 л.
По приезду конечно как и все наверно кто покупает себе дом полюбил этот чудный караванчик. Не смотря на год он не квадратный и не кирпичной формы со скругленными краями как это было модно в те годы. Форма кузова у него скошена, что сильно улучшает и внешний вид и обтекаемость прицепа. У меня есть весомые причины любить свой караван. Скажу честно, мне повезло с ним, т.к. он в точности соответствует тому образу который я нарисовал себе, и состояние у него просто супер. ПО нашим дорогам практически не ездил, и у него были явно любящие хозяева в прошлом, не слишком часто эксплуатировавшие его. Это видно в каждой мелочи. Хотя конечно переделывать под себя есть что и немало( уже занялся) но с таким прицепом приятно работать, когда именно переделываешь, а не чинишь что-то поломанное. Далі буде. Звиняйте за много букв.
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #1 : 07-09-2014, 00:57:36 »
Поздравляю. Ещё одним караванером стало больше. Тягач для домика нормальный. 1,6 дизель тянет как надо. Расход топлива растёт сильно не из за веса прицепа а из за сопротивления воздуха. 80 это нормальная скорость. Ну и кроме того надо привыкать к тому, что спешить не надо. Свой домик всегда с собой. Если устал или в туалет приспичило то это уже не проблемма.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Saper

Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #2 : 07-09-2014, 01:14:40 »
Поздравляю,Макс  :az: И прицепчик поздравляю с таким хозяином  :bf:  Домик обязательно отблагодарит хорошим отдыхом  :ad:
 Ждём отчётов о ремонте и переделках  :bq:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #3 : 07-09-2014, 06:38:48 »
Поздравляю с приобретением и переходом на новый уровень.  :ay:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #4 : 07-09-2014, 08:48:29 »
Поздравляем  :az: , пусть служит !
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #5 : 07-09-2014, 09:04:58 »
Поздравляю с приобретением  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ПанАнатолий

  • Повідомлень: 284
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: Украина Рубежное Луганская обл.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2101 прицеп ПГА-1
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #6 : 07-09-2014, 12:29:08 »
поздравляю и ждем фото подробные  :az:
СЛАВА УКРАЇНІ
 

Оффлайн iiiiaaaa

  • Повідомлень: 228
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Скиф М1 + ХЛ-САН + Зверье + Explorer
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #7 : 07-09-2014, 20:49:13 »
...при входе слева кухня(мойка и обязательно 2 комфорки, 3 мне не нравятся, налеплено как-то) дальше прямо ванная, шкаф, справа при входе холодильник или тумба(холодильник мог быть и под плитой например) дальше большая кровать,
...

Мы вот первый сезон пожили в нашем Хом Каре, и должна сказать, что как для меня, так именно такая планировка идеальная  :ay:

Удачных и счастливых Вам путешествий с новым домиком, и ждем подробных фото  :az:

"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #8 : 07-09-2014, 21:17:27 »
Спасибо всем) насчет подробных фото, в целом пока не фотаю, т.к. внутри разобрал все, чтобы посмотреть что к чему, прозвонил все провода(было уже немного намучено каким-то умельцем), стоит вот такой трансформатор, только уже не работает от 220


Занимаюсь всеми мелочами что вижу. Буду выкладывать все что делаю, если вы видите что-то что лучше по другому, конструктивная критика очень приветствуется, т.к. это мой первый домик, и возможно так как я что-то делаю уже показало свою не эффективность или есть решение лучше.
В первую очередь занялся проводкой. Походу наклеил на уголки в которые кладется стол резинки уплотнительные чтобы края стола при езде не бились


Поставил задвижку на зеркало, чтобы на ходу не открылось и не разбилось. и магниты на дверь ванной комнаты и шкафа.


Отсутствовал грибок на трубе отопления, на рынке нашел грибок для пластиковых труб, вместе с уплотнительным кольцом стал как родной, плотно.

Люк, который требует ремонта. Трещина только на наружной стороне, внутренняя целая. Отнесу мастерам - бамперщикам.
 

Оффлайн INDI

Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #9 : 07-09-2014, 21:58:04 »
По грибку: вода по ламелькам затечет в трубу,к бабке не ходи.Переделывай на наружное крепление.
А так-аппаратик зачетный,спору нет!
Поздравлям!
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #10 : 07-09-2014, 23:17:09 »
Спасибо, буду думать насчет переделки. Кстати я посмотрел там походу у меня если вода попадает в эту трубу, то в итоге стекает по ней под днище, в первую очередь хотел обезопасить себя от попадания туда листьев и возможного возгорания в труме. Я конечно понимаю, это не водопровод, и плохо если будет по нему вода бежать. Не знаю где взять нужного диаметра грибок, только разве что самому что-то изобретать. А этот такой красивый)
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #11 : 08-09-2014, 00:17:19 »
Меня тоже волновала проблема того что гриб внутри а не снаружи.
Уже заказал новый грибок. Вижу продаются насадки для него от сильного ветра. Скажите нужны ли они? В родной грибок задувает, попадает дождь если с ветром?
 

Оффлайн INDI

Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #12 : 08-09-2014, 11:16:36 »
Насадки-чушь.Ни у кого еще ничего не затекло,а если и затекло,то количество воды ничтожно,-самовысыхаемо.
Не забывать скручивать грибок при заездах каравана в гараж и крытые парковки рисковой высоты,вот,пожалуй и есть самое главное предостережение.А то  не напасешься. Они ж не три копейки стоят.
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #13 : 08-09-2014, 11:30:27 »
По грибку: вода по ламелькам затечет в трубу,к бабке не ходи.Переделывай на наружное крепление.


Ничего переделывать не нужно, т.к. грибок ставится на уплотнительные резинки.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: DE REU GALANT GT 3700
« Відповідь #14 : 09-09-2014, 21:03:38 »
Итак, продолжим. На повестке дня два основных вопроса - душ и солнечная панель.
Душ. До этого прикидывал немного, но без конкретики, сегодня полдня усиленно решал что и как именно делать в ванной комнате, т.к. наличие душа(или возможность его сделать) в караване было одним из основных критериев выбора прицепа. Душ хочется нормальный, чтоб не сгибаться в три погибели и не упираться в стены и предметы мебели. При этом не очень хотелось ломать родные вещи, вдруг что передумаю, а уже назад не склеишь. Вот что есть изначально



Полка с раковиной занимает чуть ли не половину площади, и после нескольких часов упорных размышлений и сомнений было решено удалить эту конструкцию в пользу пространства, а потом найти и поставить маленький умывальник в угол. И пока не передумал сразу разобрал конструкцию и отрезал болгаркой мойку. То что оставляю прикрутил пока назад. Нравится :)
Нужен совет как лучше делать. У меня эта комната обклеена чем-то похожим на водостойкое, но все равно надо обшивать вагонкой? с герметиком, вопрос, обшивать поверх этого или обдирать. Сделано все добротно. материал на ощупь мягкий и как будто слегка резиновый, тяжело описать. Вот фото



Далее солнечная панель. Решаю куда именно ее пристроить. К сожалению она немного не помещается между люком с стеной, думаю крепить ее на сам люк или вообще не крепить, а ставить на крышу на долгих стоянках.



Снова был в практикере. Снова купил кучу всего полезного для домика, хоть не заходи туда. Случайно увидел вот такой стул, точно как подножка для каравана, крепкая с ребрами жесткости. Цена 67 грн(61 с картой) доволен)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal