Автор Тема: г. Южный 2014  (Прочитано 5083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #15 : 29-11-2014, 18:01:39 »
Всё-же я думаю что по дальше от порта и города надо стоянку размещать,места есть но никто их открыто не разглашает. :bs:
 

Reaper

  • Гість
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #16 : 01-12-2014, 13:47:01 »
   Дабы не плодить не нужные темы вставлю и свои 5копеек сюда.
   Мест для отдыха с каждым годом становится все "больше и больше" особенно подальше от порта и города. По известным причинам Крым от украинских туристов отдыхает, и мы отвечаем ему взаимностью.
   Этим летом было решено немножко обследовать местность вокруг Одессы, где собственно говоря и расположен Южный. Так как фирма, на которой я работаю, снимала квартиру в Одессе и рабочая "девятка" была там, было решено ехать на поезде, а там одним днем выезжать в разные места. До Южного я так и не добрался, про него замечательно описал теска.
   Одно из наиболее разрекламированных мест под Одессой это Каролинобугаз и Затока. Мое впечатление о нем  :at: Большой красивый песчаный пляж - на этом положительные стороны закончились. Море грязное из за устья Днестра. Говорят есть водовороты по той же причине, опасно далеко заплывать. Даже окунуться не захотелось. Плотная застройка, типичный приморский городок. Подъезда к морю так и не нашли, к пляжу подходили пешком через узкий проход между базами отдыха.
   В этот же день поехали в Санжейку, она ближе к Одессе. Небольшой поселок на берегу моря. Берег обрывистый с не очень широким, но достаточно чистым пляжем. Вода немного мутноватая от глины, такого цвета как будто в нее добавили чуть чуть молока .Караван, скифа или палатки люди ставят вверху над обрывом, места достаточно но тени нет.
 

Reaper

  • Гість
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #17 : 01-12-2014, 14:16:06 »
Больше всего в этом году мне понравилось между Сычавкой и Коблево. Там есть база Актея, заезжал через нее практически к самому морю. Замечательный песчаный пляж, довольно чистая вода и не много народу. Там есть одна речушка, которая течет из моря в лиман.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #18 : 04-12-2014, 12:59:21 »
И всё ж на мой взгляд надо по дальше от порта располагать лагерь для оздоровления своих близких , ведь это первая причина поездки на море, от Южного тем более.
Справка УНИАН. Одесский припортовый завод (г. Южный, Одесская обл.) – второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий – по выпуску азотных удобрений в Украине. Предприятие также осуществляет перегрузку химической продукции, поступающей из стран СНГ, на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #19 : 04-12-2014, 18:54:01 »
Не согласен:

 Течения в море. Низовка очень частое явление, когда холодная ЧИСТАЯ вода идет к берегу, а грязная теплая от него. Даже если течение пойдет вдоль берега, НИКТО не гарантирует, что эта вода не дойдет за пару часов до вашего безлюдного места, расположенного подальше от порта, а за пару суток и на противоположную сторону моря :ag:
 От этого порта до пляжа довольно приличное расстояние, там есть пляжи и поближе к порту - их бы давно закрыли и поставили как у нас в Киеве на некоторых озерах таблички "КУПАТЬСЯ И ЛОВИТЬ РЫБУ ЗАПРЕЩЕНО" и т.д.
 При погрузке кораблей, могут попадать в воду некоторые хим. вещества, но их концентрация не такая опасная, в противном случае тогда бы по-всплывала рыбка вверх животиками ) и кто-то получил бы штраф + по новостям бы трезвонили.
 Азотные удобрения в небольшом кол-ве с легкостью впитывает растительность на дне моря и ей это только на пользу ( я не думаю, что при перегрузке целыми мешками попадает в воду,а если и попадет килограмм другой абсолютно не смертельно)Больше вреда приносит дырявая канализация городов и поселков вдоль всего побережья Азовского и Черного морей

А вообще это дело каждого куда ехать :ae: решайте сами
 

Оффлайн vdim1

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Віктор
  • Звідки Ви: Южноукраїнськ
  • Яка у Вас техніка: Сузукі+Бюрстнер
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #20 : 05-12-2014, 00:16:27 »
На день независисмости стояли усамого порта Южный. Водичка была чистейшая. бычки ловились , пока не начало штормить . На мысе очень много мидий-что свидетельствует очистоте. Многие с Южного приезжали  искупаться и отдохнуть денёк.
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #21 : 05-12-2014, 07:58:22 »
Ой, на счет мидий. :bg:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #22 : 05-12-2014, 08:20:42 »
Виктор (vdim1) рады приветствовать на форуме, но у нас принято представляться в этой теме  http://caravanua.com/index.php?topic=14.4185

Из чего сделана надпись на караване?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн vdim1

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Віктор
  • Звідки Ви: Южноукраїнськ
  • Яка у Вас техніка: Сузукі+Бюрстнер
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #23 : 05-12-2014, 10:32:55 »
Ой, на счет мидий. :bg:

 Да именно так, а потом на сковотодку , и с пивом и песней.
 

Оффлайн vdim1

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Віктор
  • Звідки Ви: Южноукраїнськ
  • Яка у Вас техніка: Сузукі+Бюрстнер
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #24 : 05-12-2014, 10:38:25 »
Виктор
Из чего сделана надпись на караване?
Все просто:
 Синяя самоклейка, вырезаны листы формата А4 и распечатана надпись на компьютерном принтере понравившимся шрифтом.
Затем вырезал и наклеил. Все.
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #25 : 05-12-2014, 13:59:50 »
vdim1 а возле порта это кемпинг или дикая стоянка?
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн vdim1

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Віктор
  • Звідки Ви: Южноукраїнськ
  • Яка у Вас техніка: Сузукі+Бюрстнер
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #26 : 05-12-2014, 14:26:33 »
До средины июля была дикая стоянка, а потом поставили пивной ларёк, мусорные баки, туалет, охрану.
Теперь наверное назовут кемпинговой стоянкой.  Немного дальше в сторону порта на обрыве стояли тоже караванчики.

Объединение двух сообщений: 05-12-2014, 14:44:32
фото.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #27 : 05-12-2014, 14:46:44 »
vdim1 Виктор а как у вас обстоял вопрос с технической и питьевой водой ???
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #28 : 05-12-2014, 16:35:58 »
vdim1 Виктор а как у вас обстоял вопрос с технической и питьевой водой ???
и подключение к электричеству?
 

Оффлайн vdim1

  • Повідомлень: 25
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Віктор
  • Звідки Ви: Южноукраїнськ
  • Яка у Вас техніка: Сузукі+Бюрстнер
Re: г. Южный 2014
« Відповідь #29 : 05-12-2014, 20:23:33 »
Всё своё вожу с собой.
Электричества нет. Питьевая и техническая вода привозные. Питьевая в ларьке в флягах, техническая в бочке у охраны.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal