Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 63198 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #810 : 06-11-2020, 15:42:08 »
Справа в тім, що то не тумблери управління, а механічні пневмоклапани з підведенами магістралями, наскільки я бачу  :bw:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #811 : 06-11-2020, 16:53:39 »
механічні пневмоклапани з підведенами магістралями
И это в 21 веке....
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #812 : 06-11-2020, 17:31:05 »
І я б таке ставив  :bs: не треба ніяких дуін  :ag:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #813 : 06-11-2020, 17:40:08 »
І я б таке ставив

Так может того....на гужевые повозки пересядем? :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #814 : 06-11-2020, 17:51:12 »
Краще на парову тягу  :ag: коней треба годувати кожен день, а їздити ні  :ag: закінчуємо флуд.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #815 : 06-11-2020, 18:34:25 »
мой коллега неоднократный чемпион Украины по всяким там ралли или чего то такое 4х4. его боевые машины все подключаются именно такими тумблерами со сбросом или нет. для электрики клавиши для пнемы пневмоклапана с тумблерами. С точки зрения безопастности все там нормально. Они смонтированы на панель достаточно мягкую и без металлического кронштейна с обратной стороны. так что большой такой опасности из себя не представляют. Но лучше не проверять. В любом случае другого места нет.  все дело в габбаритах подключения клапана. негде приткнуть. альтернативное решение есть но дороже. пневмоостров тоже можно намутить на клавишах но опять же дорого, есть куда потратить гроши и так.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #816 : 06-11-2020, 19:13:56 »
механічні пневмоклапани з підведенами магістралями

И это в 21 веке....


І я б таке ставив

Так может того....на гужевые повозки пересядем? :ag:


Я не в продолжение флуда, а вообще. Попробуйте поставьте сенсорные кнопки, например, в бассейне.
Или в душевой кабине. Да и вообще электрические кнопки. А выход уже давно придуман - пневмокнопка. Нажимаешь на сильфон, дальше спрессованный воздух идёт по трубке на прессостат, который замыкает контакты. И это уже происходит в безопасном  от воды месте. Полная гальваническая развязка для безопасности.
На самом деле хорошая пневматика по надёжности не хуже какой-попало электроники.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #817 : 06-11-2020, 19:28:15 »
ну если сравнить немецкий пневмоклапан с китайской андурино то последние изделия проиграют в надежности. хотя моя сборка где-то травит и если это не косяк монтажа, а таки клапан то немцам будет поставлена двойка а клапан заменен по гарантии. посмотрим. Как у  дурино с заменой по гарантии?
С другой стороны я не раз хотел то тут то там применить андурино. и если речь шла о промышленном применении то киповцы крутили у виска, и например для рук манипулятора сварочной горелкой отказались вообще сибирать из за суммарной погрешности системы отличной от требований. А вот для кемпера соглашались, что это вариант.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #818 : 06-11-2020, 20:52:51 »
Как у  дурино с заменой по гарантии?
Никак. 2.5 доллара это смешно. Но не в цене дело. Из полутора десятков на заре творчества спалил штуки 3. Не сами вдруг, а спалил собственноручно по глупости. Все вгрузили проги, замигали светодиодом (это базовая простейшая прога называется blink). Ну не сталкивался я с косяками в процессе. Дуины слишком простые чтоб где-то там как комп виснуть или косячить. Организовать стабильное питание и составить нормально прогу, это тупая неубиваемая железяка! Тестовый прогон пару часов и если все норм, будет работать (Андрей не даст соврать). Я не переубеждаю, стараюсь не флудить, но Вы, господа, пытаетесь спорить о вкусе устриц с теми кто их ел....

Объединение двух сообщений: 06-11-2020, 23:03:30
С другой стороны я не раз хотел то тут то там применить андурино. и если речь шла о промышленном применении...
Неужели МК не применяются промышленно, или не делаются по той же технологии на том же оборудовании в Китае? Каждый проц заточен под свои задачи. С разной частотой работы, разным объемом памяти. Вы же не берете седан чтобы перевезти на дачу пару тонн песка, чтобы потом сказать что это хреновая машина. Так же и тут. В некоторых случаях механика надежна, но в электронике нет изнашивающихся элементов. Только стареющие, но это не особо зависит от времени работы. За все время пробега прицепа (у меня) косяки вылезали именно по механике.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #819 : 07-11-2020, 10:11:45 »
Мк разного тиаа применяются в промышленности. Чаще всего я сталкиваюсь с термоконтроллерами. На их примере можно сделать вывод что дешевле вот этого https://www.svaltera.ua/catalog/749/7929.php
Что либо брать нет смысла. Даже эти имеют статистику отказа в первый месяц работы 1 на 50 контролеров. Процессы которые контролируются в конечном счете имеет цену. На каждом контроллере лежит ответственность в 3000 евро. Вот это и есть критерий выбора.


 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #820 : 07-11-2020, 15:09:55 »
кто нибудь знает как это работает? https://www.osculati.com/ru/11314-38.421.65/ss-hatch-stay-220-mm-a
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #821 : 13-11-2020, 06:59:39 »
Евгений! Может вам поможет схема правильной установки холодильника.

ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #822 : 13-11-2020, 07:54:56 »
Спасибо. Я уже нашел гофру. И сделаю очень похоже на то, что на вашей схеме. Разъемное скользящее соединение плюс гофра. Как вернусь из командировки займусь. Забавно то, что пользоваться газом не очень то и планирую, но делаю со всей тщательностью  :be:
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #823 : 16-11-2020, 13:03:14 »
 Пока не могу заниматься модулем готовоюсь к работам. Купил комплектующие к лестнице. Будет откидная, в походном положении прижата к двери и дополнительно защита от ворья. В рабочем положении откинута назад. Перила раскладушка из алюминиевой трубы 25 мм. Надеюсь хватит жесткости. Сделаю, покажу. Упор на конце лестницы пока не придумал.
Для внутренних работ купил эпоксидной смолы, разогрел ее и смешал с пластификатором и пегментной краской. Теперь только добавлять отвердителя и вперед. Решил сразу окрашивать смолу, чтоб потом она могла быть финишной поверхностью.
Морозильную камеру так же буду  делать стеклопластиком на эпоксидке. Пенополистирол камера, сверху ткань со смолой.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #824 : 01-01-2021, 13:20:02 »
Перерыв в командировке позволил выделить денек на модуль. Не знаю кто чем был занят 31 декабря, а я имел дело с эпоксидной смолой. Короче готовую смесь смолы, пластификатора и красителя смешал с пэпа и тальком. Талька добавил 65% к смеси по массе. Вышла что то похожее на крем по консинстенции. Этим прошел все углы. Набирал в плотный зип пакет в котором срезал уголок. Через этот уголок выдавливал. Подсмотрел у кулинаров такой метод. Короче прошел весь периметр. Кода закончил обнаружилось что хрен его знает где делся купленный нагреватель. Видимо ничего не застынет пока не нагрею помещение.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal