Автор Тема: Европа 2014  (Прочитано 14626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа 2014
« Відповідь #45 : 24-10-2014, 19:22:08 »
Прага пожалуй один из нескольких городов Европы которые нужно обязательно посетить.
С X века — столица Чешского государства; в 1526—1918 годы — главный город Богемии под властью Габсбургов; с 1918 по 1992 год — столица Чехословакии; с 1993 года — Чешской Республики. Исторический центр внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Парковаться в Праге очень сложно.Машин много,улицы узкие.С первой парковкой повезло.Мало того,что бесплатная так еще не очень далеко от центра.Это набережная и ресторан.Ресторан с 12.00 начинает,а мы припарковались часов 8.00 утра-нас никто не прогнал.





















Очередной костел и его внутреннее убранство.























050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа 2014
« Відповідь #46 : 25-10-2014, 19:54:18 »
В Праге,как и в других городах Европы,по городу ездит экскурсионный автобус.Стоит 15 евро,есть русский перевод,но по Праге думаю надо ходить.Через час вы забудите сколько пошло кирпича,металлоконструкций на постройку того или иного здания.Но сидя с одной стороны вы совершенно не увидите,какое красивое здание с другой стороны,тем более оно высокое.







Вацлавская площадь в Праге — любимое место не только туристов, но и самих пражан. Путешественники, приехавшие в столицу Чехии, рано или поздно все равно попадут на эту площадь, даже если и не ставят для себя такой цели. Дело в том, что Вацлавская площадь расположена в самом центре Праги и соединена со многими другими достопримечательностями.









Пражский Град  — самая большая крепость Чехии, протянувшаяся вдоль вершины холма на левом берегу Влтавы. Это крупный историко-политический и культурный центр страны, основанный еще в 9 веке.







Внутрь Града с Градчанской площади ведут парадные ворота, у которых выставлен почетный караул, с которым так любят фотографироваться туристы. Ежедневно в полдень здесь происходит почетная смена караула.









На третьем дворе — самой древней части Града — находится знаменитый кафедральный собор Св. Вита (Витта). Это потрясающее готическое сооружение считается «визитной карточкой» города, а его самая старая часть, часовня Св. Вацлава, в которой в 932 году был похоронен «народный чешский святой», крупным центром паломничества.











050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Европа 2014
« Відповідь #47 : 26-10-2014, 03:58:36 »
В Праге, я смотрю есть люди  :ag: как и у нас жизнь кипит в городе. Красивые места :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Европа 2014
« Відповідь #48 : 26-10-2014, 08:11:45 »
В Праге, я смотрю есть люди  :ag: как и у нас жизнь кипит в городе. Красивые места :ay:


Коля, а может то простые туристы которых автобусами возят.
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа 2014
« Відповідь #49 : 26-10-2014, 09:40:57 »
В Праге, я смотрю есть люди  :ag: как и у нас жизнь кипит в городе. Красивые места :ay:


Это в большей части туристы.На первых фото людей почти нет,а это 10 минут идти до центра.И еще такой момент-три человека подходили на улице и просили помочь материально.Хотя одеты были нормально,никогда бы не сказал,что это люди с проблемами.Не все так просто и в Европе.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Европа 2014
« Відповідь #50 : 26-10-2014, 09:43:46 »
Да это понятно... Только вот настораживает лишь одно в этой Европе - это они все повально днем работают или прячутся??? Что города пустые?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа 2014
« Відповідь #51 : 26-10-2014, 19:22:42 »
Собор Святого Вита — шедевр готической архитектуры и символ Праги, столицы Чехии. Свою историю этот архитектурный памятник ведет с 1344 года. Расположенный на территории Пражского Града, сегодня он служит резиденцией для архиепископа Пражского. Сложно описать словами величие и красоту этого здания, которое многократно, на протяжении столетий, достраивалось и совершенствовалось, чтобы приобрести свою нынешнюю, непередаваемую красоту.



























До Пражского града доехали на экскурсионном автобусе.Оттуда решили идти пешком на Карлов мост.

[/img]













Обратите внимание на трамвай,реверсное движение.Справа,в арку,едут машины.




050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа 2014
« Відповідь #52 : 26-10-2014, 19:57:57 »






Карлов мост (Karlův most), соединяющий районы Старе Место и Мала Страна, — одна из самых главных достопримечательностей Праги. При описании этого моста на ум приходят только превосходные степени прилагательных — знаменитейший, красивейший, старейший. Его длина — 516 м, ширина 10 м, а стоит он на 16 опорах. Строительство моста началось в 1357 году по указанию императора Карла IV.







В конце 17 века на мосту была создана скульптурная галерея, изображающая главных чешских святых, сейчас она состоит из 30 статуй. Часть скульптур заменили на копии, а оригиналы вывезли в Лапидарий Национального музея на Выставиште, дабы уберечь их от разрушения. Самая старая и самая известная из них — статуя Яна Непомуцкого, весьма чтимого в Праге мученика, которого король Вацлав IV утопил во Влтаве. Согласно поверью статуя исполняет желания, если загадать их, прикоснувшись к основанию статуи.









Интересно у них кораблики плавают по речке.Только справа могут плавать,а большая часть реки возле карлова моста не судоходна.

















На выходе с моста еще один костел.







Таких трамваев у нас нет.





После Праги поехали просто домой.Польшу проскочили без проишествий.На границе кроме очереди тоже ничего примичательного.По Украине проехали спокойно,несмотря на неспокойное время.Поездка заняла 14 дней.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн slava_xarkov

  • Повідомлень: 5
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: slava
  • Звідки Ви: xarkov
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: Европа 2014
« Відповідь #53 : 05-09-2015, 20:44:37 »
смотрю вы часто парковались или в центре или рядом с ним

я читая отчеты других путешествеников почему то сложилось мнение что кемперы "оставнавливают" на въездах в города на отведенных парковках. и вот тут для меня начинаются "проблемы" - получается что главного преимущества кемперов не реализовать. получается что надо в центр добираться автобусом-трамваем-такси. каков ваш опыт?

и еще второй вопрос- помогли бы вам в путешествии велики? все таки ногами ходить много...
 

etre

  • Гість
Re: Европа 2014
« Відповідь #54 : 06-09-2015, 12:06:57 »
смотрю вы часто парковались или в центре или рядом с ним

я читая отчеты других путешествеников почему то сложилось мнение что кемперы "оставнавливают" на въездах в города на отведенных парковках.

ложное впечатление. скорее всего просто не все хотят на кемпере заезжать в центр городов из-за боязни не найти стоянку для него.

мне довелось побывать не в одном городе европы на кемпере - проблем вообще нигде не встречал. правда надо учитывать,что на кемпере не везде проедешь - особенно в старых районах городов.
 

Оффлайн slava_xarkov

  • Повідомлень: 5
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: slava
  • Звідки Ви: xarkov
  • Яка у Вас техніка: в поиске
Re: Европа 2014
« Відповідь #55 : 06-09-2015, 21:15:05 »
ложное впечатление. скорее всего просто не все хотят на кемпере заезжать в центр городов из-за боязни не найти стоянку для него.

мне довелось побывать не в одном городе европы на кемпере - проблем вообще нигде не встречал. правда надо учитывать,что на кемпере не везде проедешь - особенно в старых районах городов.

О! спасибо, развеиваете мои сомнения )

а про велосипед что то скажете?
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Европа 2014
« Відповідь #56 : 01-02-2016, 16:14:51 »
Приятно пересмотреть ваши фото.Я думаю вы хорошо отдохнули
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Европа 2014
« Відповідь #57 : 11-06-2016, 11:50:31 »
Хороший отчет. Спасибо.
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Европа 2014
« Відповідь #58 : 11-06-2016, 12:04:42 »
мне тоже понравился..  :ay: :ay: :ay:
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн valeri59

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Burstner LUX 400; Скиф-М2
Re: Европа 2014
« Відповідь #59 : 25-07-2016, 16:47:54 »
ОБАЛДЕННЫЙ ФОТО ОТЧЕТ!!!, Молодцы что очень много посмотрели и выдержали такую нагрузку на ноги... Я снова хочу туда..., "а вы что там были?", ДА там был и другим советую..., права Ваша супруга, что когда возвращаешься, то очень долго не можешь отойти от всего увиденного... и думаешь, а КТО нам не дает так жить...???, МОЛОДЦЫ, УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ...
За успех безнадежно начатого дела, либо надежно начатое дело сделает любой!!!
т. 067-790-три5-9
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal