Автор Тема: Европа в 2017  (Прочитано 9828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа в 2017
« Відповідь #30 : 14-10-2017, 09:37:21 »
С водопада возвращались другой дорогой.По пути походили и пофоткали поселки и просто дорогу.

















Городок маленький,но памятник Наполеону стоит.







Т.к. Франция много делает вина виноградников тоже очень много.

























Сильно отличаются деревни и поселки в Европе от наших.









Вот так выглядит скоростной поезд в Европе.





050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа в 2017
« Відповідь #31 : 14-10-2017, 14:52:59 »
Побыв во Франции 20 дней поехали в сторону дома.По плану заехали в магазин Адидас,который находится под Нюрнбергом.





Впереди необычный велосипедист.поворачивает на лево.

























































Херцогенаурах -город в 25 км. от Нюрнберга,где находится производство и фирменный магазин Адидас.Припарковались возле караванерского магазина-ничего не купил.Узнали где находится магазин Адидас и поехали выбирать кроссовки.





Магазин Адидас находится за городом.Припарковались на территории Магдональдса-все время использовали еще и как узел связи.
Вай фай не всегда был доступен,но позволял связаться с домом.







После Адидаса выехали с сторону Дрездена.Переночевали как всегда на заправке перед городом.Наблюдал интересный момент,оказывается немецкие полицейские тоже берут на лапу.Туалеты на заправках в Германии платные (0,70-1.00 евро).Народ бегает в кустики.Территорию периодически патрулирует полиция на машине.Пристроились ребята из Польши,судя по номерам,к кустам,а тут полиция.Подошли,поговорили отошли.Один поляк подошел к полицейской машине и что то кинул на пассажирское сиденье и отошел.Полицейские после него сели в машину и уехали.Ни что человеческое и немцам не чуждо.









Нашли парковку в центре и как обычно пешая прогулка.Стою на набережной которая называется Терраса Брюля.Участок набережной реки Эльба протяженностью около 500 метров. В XIX веке это было популярное место для прогулок европейской знати, которая съезжалась в Дрезден полюбоваться живописными видами города и реки. Как раз в то время террасу Брюля стали называть «балконом Европы». В XVI веке прогулочная набережная была частью системы военных укреплений Дрездена, но постепенно потеряла оборонительное значение.









Католическая придворная церковь.Здание было построено в стиле барокко по проекту Г. Кьявери в середине XVIII столетия. Хофкирхе изначально использовалась как придворная церковь семьи правителя Фридриха Августа II. Внутри находится фамильный склеп династии герцогов Веттинов – правителей Саксонии. Церковь была полностью восстановлена после разрушений Второй мировой войны к 1962 году.





Видели несколько карет для туристов.







Дре́зден на реке Эльбе примерно в сорока километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Население составляет 530 754 человека (31 декабря 2013 года).
Дрезден документально упоминается в 1206 году в связи с судебным разбирательством между Майсеновской церковью и графом фон Дона из-за спорных территорий. Как город, уже в другом документе, Дрезден упоминается в 1216 году.











Самоходная карета,интересно какой у нее мотор.







Фрауэнкирхе — церковь Богородицы.
Собор XVIII века в стиле монументального барокко, созданный по проекту архитектора Г. Бэра. После тотального разрушения исторического здания в 1945 году храм лежал в руинах до самого объединения Германии в конце 80-х гг. XX столетия. Торжественное открытие полностью восстановленной церкви состоялось в 2005 году. Этому предшествовала кропотливая работа реставраторов, которые работали над воссозданием первоначального облика сооружения с 1993 года.





























Парковка под мостом.Стоимость в Германии от 1 до 4 евро,все зависит от отдаленности центра.



После Дрездена-домой.Ночевали на польской стороне и ночью был прикол.Парковка большая с бесплатным туалетом и душем,дежурил даже смотритель.2 часа 10 минут многоголосый шум на улице.Посмотрел в окно -больше ста человек орут и скачут.Первая мысль эмигранты,вокруг машины человек двадцать трутся.Соседи по ночевке  уезжают.Проснулся окончательно,присмотрелся-футбольные фанаты остановились в туалет.Потом у дежурного спросил сказал,что возвращаются с футбола.Три больших автобуса экскурсионных,около 200 человек.Минут 40 орали.Потом уже в сторонке увидел три микроавтобуса с полицией.Но все прошло нормально.







050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа в 2017
« Відповідь #32 : 14-10-2017, 17:04:14 »
По Польше проехали без происшествий,границу тоже прошли нормально.Немного мыслей вслух про жизнь во Франции.Минимальная пенсия 600 евро.Учитель начинает работать в школе с 1200 евро.Наши получают 1000 евро (могут и больше).Декрет-1 месяц до родов,2 после.90 евро помощь до 3 лет,700 евро разовая.Газа в деревнях нет,дрова,электричество.Одежда по скидкам дешевая.Детская футболка 1 евро до 10-12 лет.Кроссовки,туфли 3-7 евро.Молоко 0,86 евро,хлеб 1-3 евро.Бензин 1,08-1,40 евро.Суп практически не едят,картошку,гречку тоже.Ну вот где то так.
Ну и на последок

https://www.youtube.com/watch?v=sDyCUT9PvxQ
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа в 2017
« Відповідь #33 : 14-10-2017, 19:17:34 »
Забыл еще поделиться впечатлением о посещении роддома.У знакомых родилась девочка.Вечером родила,утром с 9 можно посещать.Мы подъехали к 10.Встретил нас муж и провел на третий этаж.Мы готовились на входе одеть бахилы,халат-естественно белый.Вообще пройти в палату к роженице у нас нонсенс.Проходим мимо регистратуры где халат,бахилы- муж показывает пошли,все на пальцах мы же по французски ни бельмеса.Идем по коридорам,как пришли с улицы,и в палату.Там уже пять родственников с шампанским,нарезкой,салатами-бухают за здоровье новорожденной.Палата на двух рожениц,причем у соседки ребенок в боксе-тоже двое родственников.Десять человек в небольшом помещении с бухлом и новорожденными.У нас это просто невозможно.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Европа в 2017
« Відповідь #34 : 15-10-2017, 10:02:47 »
Интересно. Спасибо за описание именно жизни там :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Европа в 2017
« Відповідь #35 : 15-10-2017, 14:03:56 »
Спасибо Вадим, очень интересно  :ay:+
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа в 2017
« Відповідь #36 : 15-10-2017, 17:05:26 »
Спасибо Вадим, очень интересно  :ay:+


Пожалуйста,пользуйтесь на здоровье.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Европа в 2017
« Відповідь #37 : 15-10-2017, 21:54:34 »
Спасибо Вадим, очень интересно  :ay:+


Пожалуйста,пользуйтесь на здоровье.
Вадим, как там люди живут?
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа в 2017
« Відповідь #38 : 16-10-2017, 08:09:53 »
Так по разному.Беднее чем в Германии,но когда молоко,хлеб меньше 1 евро,то с голоду не умрешь.Пенсия минимальная 600 евро.Во Франции свои непонятки-нашим платят 1000 евро зарплату,их учитель начинает получать 1200,а пособие по безработице 800 евро.У них просто сбалансирована зарплата с ценами.Ребенка одеть -футболка от 1 евро,обувь от 3.Взрослого одеть-футболка от 3 евро,обувь от 7.Вообще если нога маленькая,то 34-36 размер можно купить от 3 евро.Девчонки взяли шлепки пляжные по 0,70 евро.В супермаркете один раз тарились продуктами впереди парень большую тележку загрузил и внизу,и сверху,и в руках нес (несколько ящичков пива,по 6 штук в ящике по 300грм.,соки  разные).Стою и думаю-сколько ж это евро уйдет,тележка с горой продуктов.Долго выбивал -53 евро. Там надо пожить что бы въехать в их условия жизни.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Европа в 2017
« Відповідь #39 : 16-10-2017, 08:14:37 »
Ключевая фраза:
...У них просто сбалансирована зарплата с ценами...
А не так как у нас основная масса людей получает до 5 штук, а что-бы одеться, покушать и оплатить комуналку нужно минимум зарабатывать от 10 в месяц. Но это уже другая тема.
Вадим спасибо за отчет, интересно посмотреть на мир, пусть и на форуме, но интересно
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: Европа в 2017
« Відповідь #40 : 16-10-2017, 17:50:08 »
Относительно посещений роддома в Украине. В сентябре у нас родилась внучка. Рожала в перинатальном центре г. Запорожья. Попала туда по показаниям. Утверждаю, что сейчас в этом центре, такие же порядки как в Европе. Мой сын смог увидеть свою жену сразу же, как ее с операционной перевезли в реанимацию. Также сразу, ему дали возможность увидеться с дочкой, она находилась в отдельной палате для деток. Утром следующего дня, по желанию сына, невестку перевели в отдельную палату, туда же перевели и их дочь. За нахождение в отдельной палате этого перинатального центра, сын официально заплатил, за весь срок нахождения в учреждении 1000 грн. в кассу. Медикаментами и питанием роженицы центра обеспечены в полном объеме. При посещении близкими обязательное требование, справка о флюорографии, чистый халат, тапочки. Пускают не всех подряд, а только близких родственников. Моя жена (бабушка), несколько дней, была рядом с ними, после операции, невестка нуждалась в помощи. В перинатальном центре сделан великолепный ремонт, для рожениц созданы все условия. Честно говоря, я даже не думал, что сегодня в Украине такое может быть. Оказывается, что есть.
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Европа в 2017
« Відповідь #41 : 16-10-2017, 18:26:02 »
Относительно посещений роддома в Украине. В сентябре у нас родилась внучка. Рожала в перинатальном центре г. Запорожья. Попала туда по показаниям. Утверждаю, что сейчас в этом центре, такие же порядки как в Европе. Мой сын смог увидеть свою жену сразу же, как ее с операционной перевезли в реанимацию. Также сразу, ему дали возможность увидеться с дочкой, она находилась в отдельной палате для деток. Утром следующего дня, по желанию сына, невестку перевели в отдельную палату, туда же перевели и их дочь. За нахождение в отдельной палате этого перинатального центра, сын официально заплатил, за весь срок нахождения в учреждении 1000 грн. в кассу. Медикаментами и питанием роженицы центра обеспечены в полном объеме. При посещении близкими обязательное требование, справка о флюорографии, чистый халат, тапочки. Пускают не всех подряд, а только близких родственников. Моя жена (бабушка), несколько дней, была рядом с ними, после операции, невестка нуждалась в помощи. В перинатальном центре сделан великолепный ремонт, для рожениц созданы все условия. Честно говоря, я даже не думал, что сегодня в Украине такое может быть. Оказывается, что есть.

Что то есть хорошее и у нас.Семь лет назад за внука отдавали 2000 грн.(за обычные роды),никого не пускали ни до,ни после родов.Меня просто удивило во Франции,что ни халата,ни тапочек не требуют при входе.Может они что то знают.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal