Автор Тема: Отчет о поездке на море в Болгарию  (Прочитано 16407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #30 : 15-08-2017, 07:59:11 »
Красиво  :ay:. Встать можно только в кемпинге?  :bw: А если просто встать?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #31 : 15-08-2017, 08:34:34 »
Красиво :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #32 : 15-08-2017, 10:34:53 »
В Румынии возле  кемпинга "Лебада" можно остановиться напротив рецепшена (небольшая стоянка). С левой стороны заезд к набережной (там большая  парковка). Днем к вам не будет претензий, а вот ночью-на удачу. Бусики ночевали там, но не раскладывались.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #33 : 15-08-2017, 10:54:29 »
Красиво  :ay:. Встать можно только в кемпинге?  :bw: А если просто встать?


Как повезёт, до 100 евро, а то и больше  :ag:.
Только из-за этого уже не хочу в Болгарию  :av:.
Виньетки всякие ещё, за отсутствие оных тоже штраф  :bu:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #34 : 15-08-2017, 10:59:10 »
Ко всякой поездке нужно готовиться, в том числе и изучать особенности передвижения  по  дорогам. Что-бы знать о виньетках и платных мостах.
А вообще интересный отчет.  :ay: :ax:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #35 : 15-08-2017, 13:25:42 »
Не нужно бояться платных мостов и виньеток. Заплатив, вы имеете возможность ехать по хорошей, скоростной трассе. Так вы экономите свое время, бензин и нервы.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #36 : 15-08-2017, 14:53:11 »
Не доезжая 20 км до Варны есть Кранево - курортный молодежный поселок. Чистый, золотистый пляж длиной в 6 км. Море спокойное и теплое. Множество ресторанов, кафе, супермаркеты, базарчики. И, что
немаловажно, не высокие цены. Местные подсказали, что близко к морю есть приватная парковка. Увидели и приятно удивились. Нам подходило все - просторно, можно встать в тени, возможность подключения к эл. сети, санузлы новые и постоянно хозяева убирают, с водой проблем нету. Люди отдыхают рядом с палатками  и караванами. Пляж совсем рядом. Магазинчики с продуктами и сладостями, напитками - за забором. Решили остаться на день или два. Пробыли 5 суток и на обратной дороге переночевали. Цена за сутки - 25 лева. Хозяева очень приятные и порядочные люди. Думаем, что на следующий год приедем сюда. Понравилось.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #37 : 15-08-2017, 15:28:12 »
Посоветовавшись с мужем решили ехать на Созополь. Недалеко от Созополя находится кемпинг Каваците (на форуме  обсуждали). Нашли без проблем, но устроиться было трудно - нет места. Места-то были (далеко от пляжа, возле туалета, возле мусорки - как на подбор). После долгих поисков нашли прекрасное место - первая линия. Кемпинг очень большой, в лесу, на берегу моря. Все удобства имеются (вода, свет, туалет большой с кабинками для душа). Нет горячей воды, мылись в холодной воде. Людей очень много и вода не успевает нагреться. Туалеты не успевают убирать (если сравнивать с Актеей, то идеально чисто). Нет интернета. Много площади кемпинга занято под постоянные круглогодичные парковки для караванов. Есть что посмотреть. Фантазия караванеров приятно удивляет и это украшает кемпинг. Не думаю, что захочу сюда приехать еще раз. К пляжу претензий нету. Море и песочный широкий берег - отлично. Цена в сутки - 30 лева с нашего экипажа.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #38 : 15-08-2017, 16:23:42 »
По дороге на Созополь мы побывали еще в 2 кемпингах и одной бесплатной стоянке. От Варны в сторону Бургаса приблизительно в 30 км. находится курорт Камчия. В нем есть три кемпинга  которые расположены в лесу и до пляжа далековато (по трассе есть указатели), но мы, чисто случайно, нашли еще один кемпинг "Рай" на самом берегу. Пляж удивил своей шириной, песочек мелко-золотистый. Пляж -просто огромный! Приехали сюда  поздно вечером. Решили утром  расположиться, поэтому заночевали (бесплатно) на стоянке напротив. Претензий никто не предъявлял. Утром решили посмотреть и прицениться к кемпингу. Потом пошли искупаться, прогуляться и набрели на отличную бесплатную парковку - напротив  впадает в море река Камчия. Решили переехать туда и пробыть до вечера, а там будет видно! Поговорили с соседями (часто приезжают надолго). Говорят, что никто их не трогает. Располагаются на обочине под фонарями и живут в палатках или караванах. Здесь, я думаю, неплохо. Сюда можно приехать на несколько дней. Магазин с продуктами недалеко. Поселок интересный многолюдный. В Камчия есть биосферный заповедник. Воздух чистый и обширный пляж, морская вода-релаксируйте!. Цена в кемпинге "Рай"- 15 лева за сутки с нашей компании!!!! Говорят, что можно еще поторговаться. На бесплатной стоянке есть минус - речка впадает, поэтому вода в море холоднее и немного пресная. Пройти чуть выше русла реки и все отлично. Переход  неглубокий. Мы переходили.
   
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #39 : 15-08-2017, 16:45:47 »
От других кемпингов отличается кемпинг в г. Обзор. Кемпинг "Зора" находится в самом городе! Но до пляжа всего, примерно, до 200-300 метров. Кемпинг современный, ухоженный, много зелени, скошенная трава, цветы. К санузлам - претензий нету. Вода горячая, ст. машина. Находиться в нем - одно удовольствие! Цена за сутки (мой экипаж) - 40 лева, но цена соответствует качеству. Для детей много развлечений, но и для взрослых тоже. В этом городе мы встретили мою племянницу с мужем, которые отдыхали по турпутевке на вилле. Сюда приедем !!!
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #40 : 15-08-2017, 17:32:14 »
По возможности, можно посетить  расположенный на скалистом полуострове город Несебыр. Это древнейший город с множеством достопримечательностей и красивых пейзажей. Гуляли под мелким дождем. Может и хорошо, а то в жару не нагуляешься долго. Кемпинга здесь не нашли. На побережье  приехал цирк и там возле их караванов можно и переночевать. Места предостаточно. Но нам подсказали, что близко к старому городу есть платная стоянка для авто. Стоянка круглосуточная, большая, освещенная, охраняемая. Здесь разрешают ночевать (без веранд и столиков). Сюда мы приехали вечером и остались на сутки. Заплатили 12 лева. Гуляли вечером по старым улочкам. Город ночью особенно красивый. С удовольствием посетили этот огромный музей-город, где улицы пропахли  эфирными маслами из роз и лаванды, запахами пиццы, болгарскими пряностями. Рядом с нашей стоянкой есть еще стоянка для яхт. Видели на парковке ночевали 2 каравана.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #41 : 15-08-2017, 17:57:58 »
Предупреждаю - не ищите кемпинг "Кристина". Мы искали (на трассе большая реклама) и нашли, но были сильно расстроенные, что потеряли много времени  на поиски. То, что мы увидели не стоило искать. Маленькие старенькие домики на обрыве. Пляж маленький. В негативный список попало еще 2 кемпинга возле Несебера - кемпинг "Лозана" (25 лева в сутки) и рядом другой (18 лева в сутки). Нет нормального пляжа, все полуразрушенное. Но это мое мнение и спорить ни с кем не буду .
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #42 : 16-08-2017, 08:54:38 »
...Местные подсказали, что близко к морю есть приватная парковка. Увидели и приятно удивились. Нам подходило все - просторно, можно встать в тени, возможность подключения к эл. сети, санузлы новые и постоянно хозяева убирают, с водой проблем нету. Люди отдыхают рядом с палатками  и караванами. Пляж совсем рядом. Магазинчики с продуктами и сладостями, напитками - за забором. Решили остаться на день или два. Пробыли 5 суток и на обратной дороге переночевали. Цена за сутки - 25 лева. Хозяева очень приятные и порядочные люди. Думаем, что на следующий год приедем сюда. Понравилось.
 Татьяна есть у Вас фото с этого места?
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #43 : 16-08-2017, 09:30:36 »
Для Вячеслава высылаю фото с приватной стоянки в Кранево и фото пляжа.Если нужно больше информации-спрашивайте
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #44 : 16-08-2017, 09:41:49 »
Пляж в Кранево
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal