Автор Тема: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"  (Прочитано 15818 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #75 : 23-06-2019, 21:22:42 »
Федорович! Ну в Лизуевке, Святогорске, Ворскле тоже есть свои прелести !  :ag:
Продолжу!
Погрев пузо дня четыре в отеле, попив халявного спиртного (если эти "напитки" можно так назвать), приняв загар, мотнул на Эгейские острова.
Автобусом доехали до поселка Кыз Куму, дальше на кораблик! На кораблике все включено. Обед, пивас. Любители более горячих напитков -раскошеливались.  :az:
Место конечно шикарное. Здесь сливались два моря, Средиземное и Эгейское.  Хотя как не пытался так границу и не увидел  :bn:  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #76 : 23-06-2019, 21:24:11 »
Нашу "посудину" то и дело обгоняли роскошные яхты! Так и хотелось их взять на абордаж !  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #77 : 23-06-2019, 21:29:04 »
Вокруг на островах были дорогие отели, где в дали от глаз простых людей отдыхают и уединяются политики, знаменитости эстрады и прочая шушваль  :ag:
Первая остановка была на острове "Зубы дракона". По легенде если поцеловаться на этом острове то ты со своей половинкой будешь на веки! Я долго от своей прятался в ущелье! Пока меня пивом не выманили!  :bj:  Еще если взять с острова камушек, то твой бизнес будет развиваться! Я нагдеб много, но на кораблик меня не пустили с таким грузом!  :ag:
А да! Остров состоит из вулканической породы и вокруг воняет серой   :at:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #78 : 23-06-2019, 21:30:57 »
Следующие остановки были в красивой бухте с лазурной водой. Вокруг дорогие виллы и разумеется на причале не надувные лодки типа Колибри или Бриг.
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #79 : 23-06-2019, 21:37:04 »
Дальше отправились на остров с древним храмом. Увидел только уцелевшую часовню.
Наша посудина причалила к острову и нас встретили аборигены!  :ag: Точнее местные жители-дикие козы!
Они с радостью подбегали и жрали все что им дают. Прикоснулись к лику Христа в развлинах храма.
 По легенде мы повязали ленточки желаний! Каждая из них стоит по 20 лир!   :bj:  Каждый цвет означает разное желание!  Нуууууу  на все бабки которые потратил-я самый счастливый! И Турок который продавал тоже  :bo: Ну это отдых и мы едим туда что бы радоваться и другим приносить радость и пропитание!  :bt:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Магнит

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #80 : 23-06-2019, 21:41:58 »
Мини круиз быстро подходил к концу, и вот назад в порт. После мы побродили по косе..По легенде  Разлучил злой папка свою дочь с возлюбленным. И отселил окоянного на другой берег! Но дочь по ночам ведрами через море тягала песок и строила косу на дне моря, что бы перейти его. Но как и все восточные сказки заканчиваются трагедией. Не достроила она косу (может подрядчик спрыгнул) короче не дожила она до свадьбы с любимым. Но пол косы осталось!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #81 : 24-06-2019, 07:41:35 »
:ay: Места обалденные, водичка просто суперовая.
Если бы у многих был-бы доступ к таким бухтам, островам, то случилась бы бЯда, засрали-бы все... Все же должны быть хорошие платные места, где действительно можно уединиться.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #82 : 24-06-2019, 10:05:59 »
Продолжу.
Отдохнув денек в отеле. Ринулись дальше!  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #83 : 24-06-2019, 10:17:51 »
На этот раз выбор пал на окрестности озера Кёйджегиз и реки Дальян
Добраться до этих мест можно было либо морем - 2 часа ходу
либо автобусом 1 час ходу с кондером и пивом  :ag:
Было жарко и море штормило - выбор пал на автобус.
Приехали в городок Кёйджегиз, пересели на -как они называют ЯХТЫ  :ag:  и караваном пошли по просторам озера.
На борту без платно только обед.  Все напитки платные. Свое (даже воду) на борт НЕЛЬЗЯ!!!
Объясняют тем что места отдаленные от курортных мест, люди живут бедно и поэтому за сезон пытаются заработать на всем что можно, что бы потом зимой жить на эти деньги.  Лодка принадлежала одной семьи, я так понял они на ней в сезон и живут.  Отец -капитан, мать-повар-бармен-официант, маленькая дочь-просто сидела в кресле возле папы  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #84 : 24-06-2019, 10:24:40 »
По ходу нас несколько раз пытались взять на абордаж, но я отбивался вспышкой и пивом!  :bj:
Вот и первая остановка!
Это- лечебное местечко, с лечебной грязью и горячими источниками.
Температура в купели естественная 46 градусов.  После таких процедур выходишь на улицу +34  и тебе реально прохладно  :ay:
Купели крытых две. Одна -женская (мусульманки там сидят и мужиков не пускают) и мужская -мужики мусульмане пускают всех!!!!!  так что там и мужики и женщины  :bj:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #85 : 24-06-2019, 10:28:35 »
Ну на оздоравливались и погнали дальше.
Озеро начало переходить в реку и по левому борту появился городок Дальян
Городок не большой, но и туда наш брат караванер добрался!  :ay:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #86 : 24-06-2019, 10:36:46 »
На выходе с городка речка стала петлять между камышами, как у нас в Седово на лимане  :bj:
По правую сторону были древние гробницы.
На камыши часто выползали черепахи, а с воды прыгали без умные рыбы  :ai: с размерами с Камчатским лососем.
Эта речка впадала в озеро или залив Сюлюнгюр Гёлю, а дальше уже Средиземное море.  И что придумали местные Турки
браконьеры. Они поставили на этой речки ловушки-ворота для рыбы.  Лодка прошла-ворота подняли!
Весной рыба с моря идет в реку на нерест. Зайти то она зашла, а назад ее уже -вигушки!  А потом все лето местные ее в реке и бомбят.   К сожалению фото не снимал этого сооружения- снимал на видео в тот момент.
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #87 : 24-06-2019, 10:44:31 »
Ну вот и добрались до косы. Которая отделяет море от озера.
Пляж для людей работает до 8 вечера. Потом всех на х....  с пляжа  :ag:  так как выползают с моря и с озера большие черепахи и яйца то ли греют на песке, то ли откладывают  :bn:   
Одну видел когда приплыли к пристани, но так и не сфоткал. на нее накинулись всей Турцией думал и объектив оторвут.
Очень много крабов. Но и тут мне не повезло. Встретился с одним. Долго мы друг друга гоняли.  Но я олень оказался без фото-видео техники. Пока сбегал он смылся.  Я долго бродил по косе в поисках. Все они сидят через каждый метр в норах одни ноги торчат  :ag:  Пальчик туда я не сувал, сказали если хватает то уже только клешню ломать! (ему)  :ag:
 

Оффлайн Толян

Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #88 : 24-06-2019, 10:46:38 »
Но за 40 лир, я его все таки поймал и захавал под пиво!  :bp:
По пути назад с гор налетела гроза и ливень, лодку зачехлили и на этом фото-видео закончилось  :bn:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Турция! Для тех кому надоело "Все включено"
« Відповідь #89 : 24-06-2019, 11:21:48 »
Реально места шикарные. Эх, туда бы да со Скифом на недельку вторую в бухте обосноваться, да за прогревом яиц черепашьих понаблюдать :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal