Автор Тема: Системы охраны прицепа  (Прочитано 35253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #135 : 24-09-2020, 13:17:29 »
Можно леску между стойками на входе натянуть, и тот кто пи...тся сам всех разбудит. А эти датчики Толян не одобряет, пришел за пивом и спалился :ag:


 Денис! Ты скажи, еще самострел поставить. А если свой, за пивом, жалко ведь... :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #136 : 24-09-2020, 15:26:08 »
ЭВОНО ЧЁ!
А я то думаю! Чего он резко занялся системой охраны предпалатки!  :bv:
А это он от меня сигналку ставит.  И именно активизировался, когда я еду с ним на Лизуевку.!!!!!
Ничего ничего! Не такие сигналки люди сканерами обходят!  :ag:
Хоть в сейф пиво ставь!  :az:
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #137 : 24-09-2020, 17:04:16 »
Свои ведь должны знать где подвох:) если нужно:)
 

Оффлайн acp13

  • Повідомлень: 251
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Юра и Настя
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: Renault Kangoo Скиф М
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #138 : 24-09-2020, 23:22:12 »
управление пищалкой надо брать от датчика движения, подключать вместо геркона, если напряжения совпадут.. можно заморочиться с комнатными датчиками движения  (от сигнализаций), они на 12в.
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #139 : 25-09-2020, 01:10:57 »
PIR- датчик слаботочный, сигнал только в момент перемещения и пищалка будет только попискивать и похрюкивать, даже если поставить ключ. Отдельная  обычная батарейка на 1,5 В намекает на его отдельное питание. Обычный геркон нормально-разомкнутый и по логике пищалке не подает питание, а блокирует какую-то цепь. Пока не могу найти пищалку для экспериментов, есть идея вместо геркона поставить фотодиод или фоторезистор и полностью развязать эти устройства. У меня есть подозрение, что микросхемка это микроконтроллер ATMEGA и как она управляет драйвером ЛЕД, и есть ли он. Мне очень не нравится резистор в стоке ключа, больше напоминает токоограничивающий резистор для ЛЕД без драйвера,  тем более выше вроде аналогичная дорожка типа для еще одного ЛЕДа. Было бы красиво впаять туда еще один резистор и  пищалку.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #140 : 25-09-2020, 07:39:33 »
Олег! Огромное спасибо за подробное объяснение, но мы не можем говорить на языке, которого я совсем не понимаю :bu:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Serg

Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #141 : 25-09-2020, 08:13:09 »
ПС есть решение. Оно простое как угол. Вы не приспосабливайтесь под всякую хрень, валяющуюся в гараже, а определитесь какие задачи нужно выполнить. 1. 2. 3.  Опишите что нужно. Если.....то...... Мне плату вытравить и впаять STM-ку много времени не займет. Корпусов от старых сигналок у меня штук 10 валяется. Впихнуть туда платку и отправить Вам тоже не вопрос. Я и так и так сейчас травлю платы. Завязываю все блоки управления в прицепе в одну систему для управления по блютузу с тлф. В результате Вы получите плату в корпусе с разноцветными проводками, подключите и будете наслаждаться. :bk:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #142 : 25-09-2020, 11:14:10 »
Павел, это так, размышления вслух :ab:
 

Оффлайн acp13

  • Повідомлень: 251
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Юра и Настя
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: Renault Kangoo Скиф М
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #143 : 02-10-2020, 12:53:45 »
Обычный датчик движения 12в (домашняя сигнализация) +извещатель на 3-х батарейках (как у ПС, батарейки не нужны) +аккум 18650 + контроллер заряда 5в - и всё работает автономно. Проверено мною сегодня. Если постараться - можно в корпус датчика всё вместить (с аккумом от телефона). Включается всё одним тумблером от извещателя, напряжение питания всех элементов 5в.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #144 : 02-10-2020, 13:57:21 »
Обычный датчик движения 12в (домашняя сигнализация) +извещатель на 3-х батарейках (как у ПС, батарейки не нужны) +аккум 18650 + контроллер заряда 5в - и всё работает автономно. Проверено мною сегодня.
Хоть мне и запретили вмешиваться, НО. Несколько лет у меня охрана на 2х караванах и предпалатке(во время выездов) верой и правдой служила сигналка(выложенная мною выше).
Главное преимущество -это не нужно что-то монтировать в единое(паяльщиков, электриков это не касается)., возможность дистанционного включения и-выключения , 4 батарейки АА хватало на все время хранения каравана на стоянке. А во время выездов такая бюджетная сигналка служила в предпалатке во время отлучки с места отдыха. Для охраны от ночных гостей верой и правдой служил фонарик с датчиком движения. Всё это не требовало сборки, пайки, большого бюджета.
В несезонье добрые люди(паяльщики) соорудили, на базе датчика движения и автомобильной сирены, дополнительную охрану, с питанием от АКБ.
Все сборки хороши для тех, которые на "ты" с паяльником, эл. схемами
 

Оффлайн Толян

Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #145 : 02-10-2020, 14:13:05 »
Паша! Судя по всему, как срабатывал твой фонарик с датчиком движения, сигналка не будет умолкать.
Он срабатывал даже если  просто мимо проходишь твоей предпалатки.
Смотри что то вроде оптических датчиков, как на выходе из магазина. Что бы срабатывали при прерывании луча.
Тогда орать будет только тогда, когда сунешся к тебе в палатку, а не тогда когда просто писяешь мирно возле нее  :ag:
 

Оффлайн acp13

  • Повідомлень: 251
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Юра и Настя
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: Renault Kangoo Скиф М
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #146 : 04-10-2020, 22:38:58 »
Как по мне, фонарь надо отдельно - пищалку отдельно.
 

Оффлайн Serg

Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #147 : 04-10-2020, 22:48:46 »
Смотри что то вроде оптических датчиков

Отличное решение Толя. Это называется ИК барьер. Я сам давно смотрю в ту сторону. Единственное условие, нужно ставить на уровне выше колена, иначе кошки, ежики и другая фауна не дадут заснуть. Свет, сирена, как по мне лишнее беспокойство соседям. Ведь намного интереснее когда нарушитель даже не подозревает что за ним уже наблюдают. :ag: А когда вслед крыснувшему пиво слышно фразу "что, и сам пить будешь?" это вишенка на торте!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #148 : 05-10-2020, 07:13:05 »
Свет, сирена, как по мне лишнее беспокойство соседям. Ведь намного интереснее когда нарушитель даже не подозревает что за ним уже наблюдают.
Сирена, может и побеспокоит, а вот свет, с какого боку. Вообще мы городим охрану ни как охоту на "живца"(в основном ), а отпугивать-предупреждать потенциальных, нежданных гостей. Вот как раз сирена и световые эффекты предупреждают, что объект под охраной и отпугивают шпану.
А слова вслед-это уже выяснения отношений с неожиданным результатом. Может поделится, а может и....... пивом по башке.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #149 : 05-10-2020, 07:43:18 »
Согласен с Валерой! А вишенка с тортиком, можно применить по назначению :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal