Автор Тема: Матрац в СКИФ  (Прочитано 39131 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #45 : 28-12-2011, 09:11:40 »
И что синеньким(сплошная, двойная), а что красненьким ??
красненьким (линии и цифири) - размеры поролона
синенькими - как резать поролон...
А фото полученного бутерброда -А?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #46 : 28-12-2011, 12:09:12 »
руки чешутся?


а матрасы - по любому только после приезда с дачи! Новый Год - на природе!

Объединение двух сообщений: 29-11-2012, 18:52:28
раздирать. ИМХО - змейки - мороки много толку мало! раз в 10 лет поролон поменять - и распороть можно! кроме того - молния мешает! матрасы в палатке-багажнике делал с молнией - не совсем удобно, цепляется -расстегивается... царапается  :bk:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #47 : 28-12-2011, 20:26:53 »
токо владельцам Скифов  :ag:

Объединение двух сообщений: 05-01-2012, 13:20:19
технология матрасоделания...
Имеем в наличии
 - поролон 50мм 1.6х2 м - (не верьте ! он на 3 см короче, на 2 см уже и на 5 мм тоньше!)
- пенопленовую подкладку под ламинат 4 мм ширина 1000 мм (по факту - 1.1 м, приятно но бесполезно)
- флизелин шир. 1.5 м
- паробарьер шир.1.5 м
ну и прочее типа нитки клей скотч...

начал естетсвенно - с раскроя. И хорошо что не поленился еще раз перемерять чехлы! после стирки они сели - что естественно... Внес корректировки в лист кроя  :ag: Да резать поролон ножницами - внимательно смотреть чтобы кромка была перпендикулярная! Лучше конешно - ножом или гильотинкой, но места в "хрущевке" и так...
После этого дурная голова задала работы шаловливым ручонкам  :bk: - начались эксперименты на кусочках поролона и прочих материалах. Итог -  "жидкие гвозди" Момент поролон и подкладку не клеят! Как и силиконовый клей-герметик и просто клей Момент, который к тому же еще поролон и растворяет! Паробарьер, соответственно - тоже! Кроме того, паробарьер никак не хочет оставаться ровонлежащим на листе поролона...По итогам было принято решение и внесены изменения... Матрасы будут выглядеть так - поролон, сверху и снизу - пенопленовая 4мм подкладка, флизелиновый чехол, основной скифовский чехол.
Из-за неклееспособности материалов - первую партию крепил нитками (простегивал поролон и 2 слоя пеноплена) Штука долгая и морочная! На второй партии (3 матраса спалки)  попробовал проклеивать по периметру скотчем - ОК! Бустрее и аккуратнее.
Итак. Берем поролоновую заготовку и отрезанный по ее длине пеноплен. ровняем стороны. приклееваем скотчем (на поролоне - плохо, но нам сильно не надо). Обрезаем пеноплен по ширине поролона. накладываем его с другой стороны и отклеивая скотч от поролона - приклеиваем пеноплен. В итоге имеем сандвич-панель - сверху-снизу пеноплен, в середине поролон. и пеноплен склеен между собой скотчем! Заворачиваем все это в флизелин, заделываем углы и зашиваем. Тут от ручной работы не деться никуда...

Объединение двух сообщений: 29-11-2012, 18:52:44
 Ну и в итоге - готовый обшитый матрас суем в наматрасник и зашиваем последний - на машинке. Быстро, просто и без особых проблем, да? Только вот уложив на это 2 полных дня и сколько-то нервных клеток - я понял, пчему так высоки цены на перетяжку мебели  :br:

Да, применение прокладки... по ошшушшениям - чисто поролон сильнее продавливается! прокладка - типа мембрана, равномернее прогибается матрас, намного комфортнее в лёжке  :bk: сам матрасик стал жестче и хуже сворачивается - ну это для скифа не есть проблема! веса практически не добавилось. сам материал - условно назовем "пеноплен" )очень похож, хотя не он) - легкий упругий и тёплый! обрезки не выбрасываю - применение найдем!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн sam-od

Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #48 : 05-01-2012, 16:00:32 »
откоректирую - поролон, вероятнее всего взяли польский или левый. обычно нормальный поролон в размере на 1-2 см больше. судя по цвету (если все таки он наш и качественный например Интерформ ) плотность 28-35 кг точно не скажу ,должна быть бумажка,или продавец должен был хотя бы показать.
клей- 88й и момент, хоть и не важно но клеят так что не оторвеш. там же где продают поролон , есть клей так называемый "тапичерский(поролоновый по польски)розового цвета, продают зачастую на разлив, цену не скажу, беру банками по 15кг.банка 50-70баксов. при любом клее нужна выдержка 4-6 мин.
лучше наносить пульвером,равномерно и качественнее.
Чехол- со змейкой намного удобнее в пользовании ,можно снять ,постирать, или при надобности заменить.ведь вы на нем спите , и не один день.
это на первый осмотр.если что вспомню начеркаю.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #49 : 05-01-2012, 17:45:04 »
с выбором поролона у нас бяда  :bk: кое как нашел розовый поплотнее и "силиконовый" по словам продавца. Он и правда более "скользкий" на ощупь. Ну а клей по ... баксов и пульвером наносить и прочее... это слишком сложная технология для скифоматрацев  :ag: я и так перемудрил с многослойным "сандвичем", первоначальная идея - заворачиваем поролон в флизелин или ватин и заталкиваем в чехол! Не, с прокладкой получилось много лучше  :ay: но мороки - много больше  :bn: Хотя - результат есть, пока доволен, лежит стопка матрасов и я на нее смотрю и репу чешу - и это все и еще много чего - где в Скифе помещается?
По поводу молнии. ИМХО - много мороки мало проку. были матрасы на молниях (палатка-багажник), то простыня об "язычок" зацепится, то ногой-рукой  по зубчикам царапаешся, то оно разойдется... И для чего? стираем то на чем спим (простынка), поролон в ближайшие... лет менять надеюсь не прийдется! На кроватях дома часто матрасы стираем? В общем - сделал как сумел, и (пока) доволен. Лучше чем было!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #51 : 05-01-2012, 18:04:46 »
размер 80х90 1300 грвасов  :ai:  :bu: мине так надо 3 шт - 2 в спалку и 1 в прицеп... = 3900 грн = 490 уе = цена Скифа  :bn: :bw: :an: :bf: :ac:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #52 : 05-01-2012, 19:04:24 »
 где в Скифе помещается?


Я уже где-то писал, поставь три дуги и сверху тентом прикроешь! Возил метровую гору на Скифе без проблем :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #53 : 05-01-2012, 20:18:27 »
Вот что нарыл по теме серийных но тонких матрацев:
Классная конечно шняга, но их надо как минимум пару, а цена кусачая :be: ......упс, к чему это я......сбылась мечта :bp: я три года Деду Морозу заказывал подушку ортопедическую именно этой фирмы

И вот под ёлочкой обнаружил
вот такую.........штука достойная, думаю теперь к подушке такой матрасик нужон для комплекту :bw:
.........цена блин пугает...............
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #54 : 05-01-2012, 21:01:13 »
Игорь спасибо за наглядное пособие. Я наверное единственный кто до сих пор без матрацев в СКИФе :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #55 : 06-01-2012, 10:00:55 »
Я вот думаю, а на фига пеноплен с двух сторон ??? Если отклеится от основного поролона, то может пойти волнами
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #56 : 06-01-2012, 10:13:28 »
а я его вообще не приклеивал! на момент сборки - прикрепил скотчем. после сборки мял-давил - лежит как влитой! теоретицки снизу достаточно было гидробарьер, но тут как раз - опасения что пойдет складками!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #57 : 06-01-2012, 10:34:37 »
а я его вообще не приклеивал! на момент сборки - прикрепил скотчем. после сборки мял-давил - лежит как влитой! теоретицки снизу достаточно было гидробарьер, но тут как раз - опасения что пойдет складками!
Но всё же-на фига. Неужели поролон с наматрацником и в чехле -плох ?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #58 : 06-01-2012, 13:10:56 »
да. не по феньшую. и продавливаемость чисто поролона - большая.

Объединение двух сообщений: 12-01-2012, 15:31:22
вот такое количество матрасиков ездиит в Скифе! Куда оно все влазит  :bn: :ag:

предвидя вопросы - ДА, это уже на второй Скиф, Кума Юры  :ah: вроде... он был (и пока есть) недокомплект, потому 3 матраса на спалку (нижние) - самошытые.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Матрац в СКИФ
« Відповідь #59 : 11-01-2012, 22:03:01 »
Игорь, так как на счет придавленности поролона? Какая марка поролона?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal