Автор Тема: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске  (Прочитано 27540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #15 : 01-10-2012, 20:06:35 »
ждите до завтра! У нашей Шахерезады - все в реальном времени! Три  дня встреч - три дня отчетов  :br:

Это ты о чем? :ad: и кто такая Шахерезада? Та что сказки рассказывает о себе любимой? :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #16 : 01-10-2012, 20:14:18 »
ждите до завтра! Три  дня встреч - три дня отчетов  :br:


Да ладно...не надо спешить-лучше отчёт получится :bk:
  А вообще конечно :ag:  лучше участвовать в слётах :ay: :az:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #17 : 01-10-2012, 20:53:35 »
ждите до завтра! У нашей Шахерезады - все в реальном времени! Три  дня встреч - три дня отчетов  :br:

Это ты о чем? :ad: и кто такая Шахерезада? Та что сказки рассказывает о себе любимой? :ad:

Не, это я о мастере отчетов о слетах, интригующе прерывающем их на самом интересном месте :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #18 : 01-10-2012, 20:53:54 »
Да ладно...не надо спешить-лучше отчёт получится :bk:


ага, как настоящий шашлык туриста, настоящий шашлык туриста должен готовится на тлеющих углях до наступления катонической истерии в соседней палатке  :az:

  А вообще конечно :ag:  лучше участвовать в слётах :ay: :az:


:ah: .......а у меня уважительная причина есть, вот справка и записка от бабушки... :br:

Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Saper

Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #19 : 01-10-2012, 20:57:35 »
Да ладно...не надо спешить-лучше отчёт получится :bk:


ага, как настоящий шашлык туриста, настоящий шашлык туриста должен готовится на тлеющих углях до наступления катонической истерии в соседней палатке  :az:

  А вообще конечно :ag:  лучше участвовать в слётах :ay: :az:


:ah: .......а у меня уважительная причина есть, вот справка и записка от бабушки... :br:


Думаю,что не последний раз собираемся :bs:  Ещё всё впереди :az: :br:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #20 : 01-10-2012, 20:57:46 »
ждите до завтра! У нашей Шахерезады - все в реальном времени! Три  дня встреч - три дня отчетов  :br:

Это ты о чем? :ad: и кто такая Шахерезада? Та что сказки рассказывает о себе любимой? :ad:

Не, это я о мастере отчетов о слетах, интригующе прерывающем их на самом интересном месте :ag:

Ждемс, может кто дополнит информации, фотографий, а потом начнем дальше писать  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #21 : 01-10-2012, 21:01:20 »
Где рыбалка? Где уловы? Саша (автоднепр) не тяни, не мучай душу рыбака :ah:


Встреча была шикарная, стол ломился от еды и мы не могли 2 дня встать со стола.
На 2 день выехали, пару часов постояли и поймали 4 козлика и вернулись в лагерь, катать детей на лодке.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #22 : 01-10-2012, 21:02:46 »
Ага, я чють-чють, и будем продолжать
Это мы по быстрому перекусили, пица и пиво, работы много

Очень вкусную уху варит Саша (Автоднепр)


 

Traff и Co

  • Гість
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #23 : 01-10-2012, 21:40:29 »
ЁЁЁЁЁ-МаЁЁЁ, как пока гость, ПАПРАШУ Шахерезаду (Николая) не обижать!!! :bs:
 :bs: :bs:
Наш экипаж, как о то те герои, которые, всегда идут в обход(с), попал на слет исключительно благодаря его отчетам о проделанных маршрутах :ag:
Повторюсь -- слет получился просто СУПЕР!!! Мы, новички, случайно заглянувшие на огонек, чувствовали себя, как-будто всю жизнь всех вас знали!!!

Объединение двух сообщений: 01-10-2012, 21:45:14

Думаю,что не последний раз собираемся :bs:  Ещё всё впереди :az: :br:


Угу :bv: Ждем-с продолжения банкета в Новой Каховке :bs:
 

Оффлайн Saper

Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #24 : 01-10-2012, 22:05:41 »
Угу :bv: Ждем-с продолжения банкета в Новой Каховке :bs:


Ждём :bp:
 

Traff и Co

  • Гість
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #25 : 01-10-2012, 22:17:15 »
Угу :bv: Ждем-с продолжения банкета в Новой Каховке :bs:


Ждём :bp:


Даже если главная часть нашего экипажа будет против,  то Со. в виде зелененького лягушонки, будет на 146% :ag:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #26 : 01-10-2012, 23:18:41 »
Ещё несколько фото:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #27 : 01-10-2012, 23:53:10 »
Часть II

День второй - экскурсия

Продолжим повествование  :ah:
С утра смотавшись в город с Ириной, докупив недостающих продуктов, вернулись на базу. Олег к этому времени разбудил лагерь и усадил за стол для общего оживленного похмелья, кто нуждался в данном мероприятии, простите вырвалось, я имел ввиду завтрака... Я со своей стороны поддержал коллег. Как раз приехал Володя с Оксаной (экипаж poputchik). Увидев такое дело, Володя так же, как истинный CaravanUAашник, решил не отрываться от коллектива  :az: Времени для завтрака оставалось мало, автобус с экскурсоводом придет по расписанию к 11.00. А еще должен приехать Влад (экипаж saper1) и Саша (экипаж Litvin), ребята молодцы, как раз успели к экскурсии.
В одиннадцать часов лагерь опустел, остались в лагере полным составом экипаж avtodnepr, а так же Толик /aviator/, Иван Иванович и Ирина Анатольевна (экипаж с Макеевки), Nikki (т.е. я) и как оказалось позже один из участников ночных посиделок Никита (сын Игоря /Egor/). У нас была своя программа, но об этом чуть позже...
Дальше фотосессия с экскурсии

В автобусе


Центральный парк им. Т.Г.Шевченка
Цитировать (выделенное)
В 1743 г. казак Лазарь Глоба, происходивший из Ведмедовки около Чигирина, пришел в «пределы вольностей Запорожских», поселился возле Монастырского острова и основал здесь хозяйство: «каменных четыре мельницы на пользу общественную».
Отставной есаул запорожского войска, Лазарь Остапович Глоба посвятил себя садоводству. Первый сад он основал вокруг своего жилища — сейчас это северо-восточная часть парка Шевченко. Что представлял собой сад Лазаря Глобы на месте современного парка — точно неизвестно. Скорее всего, это был обычный фруктовый сад — только очень большой.
На рубеже 1770–1780-х годов спокойное течение жизни на днепровской горе оказалось нарушено. Согласно императорскому указу 1784 г. здесь должен был основаться новый город — Екатеринослав. Место на горе с садом Глобы предназначалось под резиденцию наместника края — князя Г. А. Потемкина. Казаку пришлось потесниться. Потемкин выкупил у него эту землю.





Потемкинский дворец (дворец студентов)
Цитировать (выделенное)
В 1787–1789 г. г. приглашенный из Петербурга любимый зодчий Потемкина — Иван Старов — построил здесь великолепный дворец в стиле классицизма — позже Дворец культуры студентов ДНУ. Перед этим зодчий трудился над обустройством главной столичной резиденции Потемкина — Таврического дворца в Санкт-Петербурге. В 1789 г. он прибыл в Екатеринослав и на месте спроектировал великолепное здание. Дворец много повидал на своем веку, дважды подвергался сильным разрушениям и дважды реконструировался. Это старейшее каменное сооружение Днепропетровска.




Смотровая площадка в парке









Не буду вас утомлять описанием истории Монастырского острова, лишь приведу пару фактов:

Цитировать (выделенное)
Территориально остров является частью Днепропетровского Центрального парка культуры и отдыха имени Т. Г. Шевченко. С остальной частью города Днепропетровска, остров соединяет неработающая ныне канатная дорога, и пешеходный мост.
Впервые остров упоминается в 1880 году в труде епископа Феодосия «Материалы для историко-статистического описания Екатеринославской епархии», как самый северный пункт, куда дошел в своей миссии Андрей Первозванный. Само название "Монастырский" остров получил от якобы существовавшего там византийского монастыря, основанного в IХ веке.
Предание гласит: в стенах Монастыря княгиня Ольга пережидала бурю по пути в Царьград в 957 году; здесь останавливался киевский князь Владимир Великий в походе на Корсунь (Херсонес) в 988 году. Когда в 1152 году великий князь Мстислав Изяславович разбил половцев при реке Орель и на Самаре, то и он посетил "святой Днепровский остров Монастырску и всеми силами старался поддержать эти святые места от нападения кочевников", - как об этом сообщают "Материалы для Историко-Статистического описания Екатеринославской епархии", ч. 1.
Сам монастырь прекратил свое существование в 1240 г., во время Западного похода Батыя - в это время прекращают свое существование древнерусские поселения в устье реки Самара (район Игрень), у Старых Кодаков, на о. Каменоватом, да так успешно, что обнаружить каких-либо следов так и не удалось.


Путешествие по городу продолжается


Цитировать (выделенное)
Набережная имени В. И. Ленина в Днепропетровске расположена в центре города и протянулась с запада на юго-восток более чем на 23 км. Строительство набережной началось в конце 1950-х гг. До этого прибрежная часть не была застроена. Прибережную часть от разрушения начали укреплять металлургическими отходами завода им. Г. И. Петровского. Было предложено перевозить производственный мусор и шлаки с помощью барж по Днепру; так же было предложено создать виадуки для перевоза шлаков и производственного мусора в овраги. Началось строительство дамбы. Для перевоза шлаков и  производственного мусора, была проложена  специальная 10-километровая железнодорожная ветка. Стена, которая примыкает к воде, была облицована традиционным гранитом, парапет был изготовлен из звеньев литой чугунной решетки, которые закреплены между гранитных блоков. Через решетчатый парапет хорошо просматривается  водная поверхность реки.
Набережная имени В. И. Ленина имеет европейский вид и является излюбленным  местом отдыха.  На набережной  сооружены специальные смотровые площадки и амфитеатр, откуда открывается прекрасный вид на Днепр.







Снова в автобус, Европейская площадь...


Парк культуры и отдыха имени Лазаря Глобы
Цитировать (выделенное)
В послевоенное время парк назывался "Центральный городской парк Культуры и отдыха имени В.П. Чкалова". Всю вторую половину ХХ века в парке Чкалова постоянно проводились Днепропетровские фестивали и выставки. "Выставочная" традиция возобновилась и больше уже не прекращается. В 1950 г. в парке Чкалова построили летний кинотеатр. В 1964 г. - закрытый павильон "Днепровские зори" - для выставок и танцев. В 1974г. - появилась эстрада. Ну и в 1978 г. на озере парка им. Чкалова возвели оригинальный летний театр (на месте старого, с 1952 г.), который сильно изменил привычные очертания парка.
В 1992 г. парку Чкалова присвоили имя запорожского казака Лазаря Глобы. В 1998г. днепропетровский парк Глобы приобрел новый статус - теперь он "Центральный детский", но по-прежнему служит развлечениям горожан всех возрастов. За полтора десятилетия заметны перемены: исчезло "чертово колесо", лодки на пруду сменили катамараны, а на месте гипсовых "рабочих и колхозниц" - дискотеки и ночные клубы.





Исторический музей им. Д. И. Яворницкого
Цитировать (выделенное)
Основан в 1849 году и является одним из старейших музеев в Украине. У истоков создания музея стояли местные деятели – губернатор Екатеринославской губернии А. Фабр и директор гимназий края Я. Грахов. Большой вклад в развитие музея сделали: знаток истории и коллекционер А. Поль и ученый, академик Д. Яворницкий.
В 1905 году специально для музея под надзором архитекторов Г. Сандецкого и Г. Панафутина было построено здание, являющееся архитектурной жемчужиной города и визитной карточкой музея. В 1968-1977 годы проведена генеральная реконструкция старого помещения и пристроено новое, в котором сегодня располагается Диорама «Битва за Днепр», 8 залов экспозиции исторического музея и 5 выставочных залов. Сегодня здание музея – памятник архитектуры национального значения.




Преображенский собор
Цитировать (выделенное)
Строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора было начато в 1787 г. во время путешествия Екатерины II по южным владениям. Императрица лично заложила первый камень, что принято считать моментом основания города. Однако продолжение работ затянулось на 48 лет и завершилось лишь в 1835 г. Собор расположен посреди зелёного сквера в исторической части города. Имеет высокую архитектурно-художественную ценность как сооружение, в котором отразились традиции и приемы русской классической школы периода ее расцвета. В годы советской власти, по настоянию академика Д. Яворницкого, в здании открыли музей атеизма, благодаря чему удалось спасти храм от уничтожения и сохранить интерьеры. Собор ненадолго возобновлял работу во время немецкой оккупации. Реставрирован в 1975 г. В 1992 г. передан православной церкви. Рядом - верстовая "Екатерининская миля".







Диорама «Битва за Днепр»
Цитировать (выделенное)
В Днепропетровске к 30-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. - был открыт музей - диорама «Битва за Днепр». Полное название - диорама «Битва за Днепр в районе Войсковое - Вовниге 1943 г. ». Диорама самая большая в Украине, является одной из крупнейших в мире. Она является центром огромного мемориального комплекса, посвященного событиям Великой Отечественной войны и ее мужественным героям. Диорама создавалась 4 года с 1971 -1975 года.
Диорама была открыта 7 мая 1975 года. Художники Н. Я. Бут, Н. В. Овечкин, архитектор В. А. Зуев.










Вот такая получилась экскурсия у участников слета CaravaUA. А теперь в автобус и на базу


Тем временем в лагере...  :ad: :ae:

Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #28 : 02-10-2012, 00:06:33 »
Экскурсия была очень интересная :bs:  Но дальше...... :az: ещё интереснее :ay:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: "Золотая Осень 2012" в Днепропетровске
« Відповідь #29 : 02-10-2012, 00:07:41 »
Коля, спасибо! Очень приятно опять вспомнить счастливые деньки!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal