Автор Тема: Маз Купава  (Прочитано 3195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн opeleman

  • Повідомлень: 249
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина г.Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Опель Зафира Б z18xer ГБО
Маз Купава
« : 20-01-2017, 00:47:01 »
https://youtu.be/iTPJmPZ7Tik
Прицеп-палатка "Купава" 828100 позволяет обеспечить комфортабельный отдых на природе для двух человек. Прицеп оснащен газовой плитой, столом с двумя стульями.

 Прицеп палатка и ее основные достоинства:
 Во время поездок, путешествий или выезда на природу большинство людей вынуждено останавливаться в мотелях, летних лагерях и кемпингах, других местах, специальным образом оборудованных для отдыха. Это значительно ограничивает свободу передвижения, заставляет заранее планировать маршрут даже для того, чтобы выехать на простой пикник. Функциональная прицеп палатка делает отдых независимым от дорожной и туристической инфраструктуры и позволяет останавливаться там, где вам больше всего удобно.
Прицеп палатка - мобильное и практичное одноосное транспортное средство, обеспечивающее комфортабельный отдых на природе для двух и более человек. Он оснащается палаточным тентом, газовой плитой, компактным столом и двумя стульями. Прицеп палатка обладает грузоподъемностью 450 кг., оборудован независимой резиножгутовой подвеской. 
Полная масса прицеп палатки - 750 кг., масса снаряженного прицепа - 300 кг. В качестве напольного покрытия в транспортном средстве используется износостойкий линолеум. Также прицеп палатка укомплектовывается фанерным кузовом с бортами толщиной 9 мм. и крышкой-панелью, изготовленной из пластика и пенополиуретана толщиной 25 мм.

Технические характеристики

  Полная масса, кг 750

  Распределение полной массы, кг

                Через шины колес 700

                Через замок сцепного устройства 50

  Масса снаряженного прицепа, кг 300

  Грузоподъемность, кг 450

  Кузов фанерный, толщина панелей, мм

                Пол  15

                Борта  9

                Крышка – панель: пластик + пенополиуретан + пластик  25

  Покрытие пола:линолеум

  Подвеска независимая, резиножгутовая
 

Оффлайн opeleman

  • Повідомлень: 249
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина г.Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Опель Зафира Б z18xer ГБО
Re: Маз Купава
« Відповідь #1 : 20-01-2017, 00:59:01 »
фото
 

Оффлайн Толян

Re: Маз Купава
« Відповідь #2 : 20-01-2017, 07:51:36 »
Помоему скиф круче.  :bn:
Чегото тут не хватает. Во первых перегородки бы не мешало между тамбуром и спальным местом
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Маз Купава
« Відповідь #3 : 20-01-2017, 08:06:40 »
Из видеоролика увидел, что какой то он хлипкий. Все гуляет как дрымба. Презентация не понравилась. Как говорят в пословице: "Вміла готувати, та не вміла подавати!"
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Маз Купава
« Відповідь #4 : 20-01-2017, 08:30:55 »
Не соглашусь, на каждый товар найдется свой покупатель. На данную прицеп-палатку "Купава" 828100 - есть своя категория покупателей, это охотники и рыболовы.
Во первых - сам прицеп-палатка рассчитан на малую площадь раскладывания, на два человека, поскольку понял в комплектации уже идет встроенная кухня, что еще нужно для выезда на пару дней на рыбалку, охоту...
Во вторых - Скиф рассчитывался как кемпинговый вариант и только комплектация без веранды могла иметь сегмент покупателей все тех же рыболовов, охотников. А так как на тот период одна штамповка на заводах, то версия без веранды не сильно и прижилась по многим параметрам, включая тот же вход в саму палатку... и возможно еще сыграло роль то..., что понятие охота и рыбалка при совке не сильно распространялось...
Все сказанное выше сугубо мое мнение :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Маз Купава
« Відповідь #5 : 20-01-2017, 08:35:57 »
Как по мне, то для двух дневного рыбацкого  ночлега и палатка за счастье станет, или багажник-палатка или по старинке в машине переспать :ag:
Ради двух дней тратить деньги на працеп и еще хранить его где то  :bn:
Я бы поступил так.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Маз Купава
« Відповідь #6 : 20-01-2017, 08:36:26 »
Вот в том и дело, что не прижилась. А наш СКИФ живее всех живых, по цене сами знаете. :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Маз Купава
« Відповідь #7 : 20-01-2017, 08:37:24 »
Из видеоролика увидел, что какой то он хлипкий. Все гуляет как дрымба. Презентация не понравилась. Как говорят в пословице: "Вміла готувати, та не вміла подавати!"
Тоже обратил внимание.  Камеру тягают на штативе с места на место. Хотьбы как нибуть  смонтировали.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Маз Купава
« Відповідь #8 : 20-01-2017, 08:40:15 »
Такие презентации необходимо делать на природе. Вы посмотрите презентации "Кияшко" там есть на что посмотреть :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Маз Купава
« Відповідь #9 : 20-01-2017, 08:51:18 »
Помоему скиф круче.  :bn:

"Скиф" - цельнометаллический кузов - достаточно жесткий и ремонтопригодный ,- а предлагаемый - "солянка сборная" из фанеры и металлического каркаса - это тяжело , непрочно и недолговечно ... единственное преимущество - использование колес нормального размера - ну так и "Скифа" переделать не так уж сложно...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Маз Купава
« Відповідь #10 : 20-01-2017, 19:40:00 »
я не спец по скифам и прицепам,но глядя на кухню-сразу представил :дождь,ветер и хочется жрать....
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн opeleman

  • Повідомлень: 249
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина г.Черкассы
  • Яка у Вас техніка: Опель Зафира Б z18xer ГБО
Re: Маз Купава
« Відповідь #11 : 21-01-2017, 16:42:13 »
Хороший вариант для того кто не хочет занимать лишнее место в гараже. Комплект палатки хорош тем что компактен и универсален, снял с прицепа и поставил сбоку или в конце гаража, и пользуйся прицепом по его назначению(возить грузы). Чего не сделаешь со Скифом.  Тем более что ширину и длину палатки можно сделать под любой размер. Ширину можно сделать и по наружным размерам колесных арок прицепа, а это 1.7, 1.8, 1.9, и 2.0м. (Америкосы так и делают).
Мне например негде ставить два прицепа а снимать ещё один гараж ради одного Скифа... это кто ж меня нормальным то назовет, 5100грн. в год только за аренду гаража. Так что покупатели будут однозначно.
 

Объединение двух сообщений: 21-01-2017, 16:44:29
я не спец по скифам и прицепам,но глядя на кухню-сразу представил :дождь,ветер и хочется жрать....
Да с кухней конечно прикольно получилось, но может мы чего то не знаем, возможно она "одним движением руки" снимается и переносится внутрь палатки.
Присмотрелся к ней лучше, таки да она снимается, и ставиться на ножки. Сбоку видны ручки для удобства снятия и установки. Так что там все в порядке с кухней.

Объединение двух сообщений: 21-01-2017, 17:31:53
Цитировать (выделенное)
Также прицеп палатка укомплектовывается фанерным кузовом с бортами толщиной 9 мм. и крышкой-панелью, изготовленной из пластика и пенополиуретана толщиной 25 мм.
Вот почему она не имеет жесткости.
А по ширине спального места(1545мм) она почти как Скиф, но по длине больше(2150мм).

 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal