Автор Тема: ДУШ в фургоне: 7 лучших идей для душа в кемпере  (Прочитано 4122 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Перевод с английского:




«Но как ты принимаешь душ?» Вероятно, это главный вопрос, который задают всем, кто живет в фургоне. Когда я начал планировать переоборудование и жить в своем фургоне, все вокруг меня не могли понять, возможно ли пользоваться душем.
 И как вам удается возить с собой достаточно воды, чтобы оставаться чистым?

Ван душ: делать или не делать

Что ж, ответ на этот вопрос - душ. Пожалуйста, делайте . Однако то, что мы все должны оставаться чистыми, не означает, что вам всегда нужно иметь при себе душ на борту.

У того, чтобы постоянно принимать душ в фургоне, есть свои плюсы и минусы. В зависимости от того, кто вы, что вам нужно и как вы планируете использовать свой фургон, ваш ответ будет отличаться от ответа другого человека, размышляющего о том же.

Лично я воспринимал душ как бонус. Было бы хорошо иметь специальное место для мытья посуды? Конечно. Но нужен ли мне душ? Нет, не совсем. Вместо этого я доволен тем, что путешествую и творчески подхожу к выбору способов гигиены.

Идеи душа для кемпера.

Итак, если вы думаете о том, как включить душ в свой автофургон, эта статья для вас. Ознакомьтесь с этими 7 отличными идеями душа для автофургона.

Уникальный душ, облицованный плиткой. 

Джейк и Хизер живут в самостоятельно переоборудованном автомобиле Mega Roof Sprinter 2008 года выпуска . Они живут и работают полный рабочий день в своем фургоне, поэтому очень быстро поняли, что наличие выделенного места для душа (и туалета) является большим приоритетом.



Глядя на фургон Джейка и Хизер, легко почувствовать небольшую зависть. Их душ более роскошный, чем во многих квартирах. У них даже есть душевая лейка Nebia, которая предназначена для экономии воды и идеально подходит для жизни в кемпере.
 
Этот душ особенно уникален тем, что он включает половину стены вместо полной стены. Это полезно, так как делает область частной, а также создает иллюзию большего размера, чем она есть на самом деле. Поскольку вы можете просто отодвинуть занавеску для душа, когда она не используется, в итоге получается более открытое пространство, чем могла бы обеспечить сплошная стена. Вы также можете видеть, что у них есть туалет в душевой.





Модульная душевая кабина в стойке.

Многофункциональный душ - это еще одна вещь, которую многие теперь добавляют в свою конструкцию. Джеки и Эван отлично справились с тем, чтобы принять душ в приоритете, а также скрыли его из вида. Не часто встретишь Ford E-150 Econoline 1977 года выпуска с модернизированным салоном и душем.



Как видите, душ у них встроен в шкаф. Столешница просто поднимается, а входные двери открываются, оставляя великолепное место для мытья посуды, как только вы прикрепите занавеску к потолку. Это отличный способ интегрировать пространство для уборки в постройку, поскольку оно «вне поля зрения, вне памяти». Еще один бонус к этому дизайну - все дополнительное пространство для хранения, которое у вас есть в душе, когда он не используется.



 
Душ с подогревом пропаном на открытом воздухе.

Далее - вариант для всех тех, кто не хочет постоянного решения, но все же хочет оставаться чистым. У Рубена и Эммы есть отличная система, в которую входит переносная занавеска для душа в форме круга. Однако я также видел, как люди использовали выдвижную палатку для душа или просто натягивали занавеску для душа на хула-хуп.



Для нагрева воды они используют портативный водонагреватель на пропане, который забирает воду из 80-литрового бака, расположенного под фургоном. При мытье посуды они используют биоразлагаемое мыло , чтобы защитить землю, на которой они находятся от агрессивных химикатов.



 Прелесть этой установки в ее универсальности. Мало того, что вы принимаете душ на открытом воздухе, так ещё и с видом на природу. Но у вас также есть горячая вода, чтобы вымыть снаряжение, когда вы вернетесь из похода, или выкупать своего питомца. Единственным недостатком этого является невозможность принять душ в слишком холодном климате.



Компактный душ в ящике

Бриттани и Дрю имеют уникальный дизайн душа в фургоне, который позволяет им экономить место. Тем не менее, по-прежнему отдает предпочтение выделенной душевой. Они построили специальный ящик под своей скамьей, в котором находится раковина, которую они используют в качестве душевого поддона.



Использовать его так же просто - выдвинуть ящик, прикрепить занавеску к потолку и включить водонагреватель. Этот дизайн отлично подходит для тех, кто не хочет отказываться от драгоценного квадратного метра, который может быть занят при установке выделенного места для душа, а так же хочет, чтобы при необходимости было немного места для мытья посуды. Это действительно гениальный способ  максимально эффективно использовать пространство.





Современная полноразмерная роскошная душевая кабина.

Эта следующая конструкция - то, из чего сделаны мечты о душе. Лично мне, если бы в любом фургоне было выделено отдельное место для душа, это было бы так. Меган и Крис проделали потрясающую работу, интегрируя полноразмерный душ в свою постройку, а также создавая ощущение современной квартиры на колесах.



Есть дверца кармана, которая закрывается, чтобы обеспечить водонепроницаемость. Переносной унитаз находится внутри, что делает отсек полноценной душевой.



Во время строительства Меган и Крис нашли время, чтобы привести в порядок душевую. Их душ был хорошо спланирован и, тем более, выполнен, от отвода серой воды до идеальной кривизны стен. Если вы из тех, кто не хочет идти на компромиссы при мытье посуды, этот вариант для вас!

 

Шедевр плотника



Душ внутри скамейки.
 
На первый взгляд это преобразование похоже на все остальное. Однако плотник Пая  проделал отличную работу по добавлению уникальных функций  в пространство, которое в противном случае могло бы использоваться, как хранилище.

Как только вы перевернете многоместное сиденье, под ним окажется большое открытое пространство. Головка смесителя, занавеска и все остальное хранятся внутри скамейки, оставляя массу места для хранения других вещей, когда душ не используется.


 
Это действительно отличное использование пространства на такой небольшой площади. Наличие скамейки - это то, что многие предпочитают иметь в своем переоборудовании для начала. Удвоение этого пространства как чего-то более полезного, чем просто хранилище - отличный способ сделать ваш дом на колесах более практичным.



Роскошная ванна в автобусе.

Я часто мечтала иметь возможность принять полноразмерную ванну в своем автофургоне. Представьте себе, что вы можете залезть в ванну и попиватьть чай, глядя на горы каждый день в новом месте. И хотя я понимаю, что эти надежды, вероятно, никогда не осуществятся, девушка может мечтать!




Тут удалось уместить в свой двухэтажный дом на колесах полноразмерную ванну. Оставив многих, в том числе и меня, пускать слюни из-за мысли о возможности время от времени расслабиться. 





Портативный солнечный душ для всех.

Наконец, у нас есть вариант, который является простым и доступным дополнением к любой настройке. Любимый солнечный душ . Итак, что это? Проще говоря, это большой черный пластиковый пакет из ПВХ, который наполняют водой и оставляют на солнце. Через некоторое время вода внутри нагревается, и вам остается смыться теплой водой. Их можно найти практически где угодно, и в розницу они стоят около 10 долларов.



У Софи  в фургоне есть солнечный душ, чтобы привести себя в порядок после долгого дня. Он небольшой, дешевый и его легко спрятать в любом фургоне в качестве резервного или основного устройства. Лично я думаю, что каждый ванлайфер должен возить это с собой. Единственным недостатком этого является тот факт, что его нельзя использовать в любом климате.



Какая установка лучше всего подходит для вас?

Ну, это зависит от ваших приоритетов. Если вы в настоящее время строите свой автофургон или планируете его построить, у нас есть полезная статья о том, как выбрать то, что вам нужно .
 
Как только вы определитесь, чего действительно хотите, остальное остается за вашей логикой. Наличие плана хранения воды в дороге и установленного вами бюджета поможет определить, как в конечном итоге будет выглядеть ваш душ.

Эти 7 душей - отличные ориентиры для начала. Есть тысячи других идей душа для автофургона. Поразительно, что вы можете придумать в сочетании с вашим собственным творчеством, чтобы оставаться чистым в дороге.

Источник: vanclan.co
Перевод: Google и ANRI
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, valera krm, Роман, Nomadbolt

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Нагреваем чайник кипятка...заливаем в баклажку 6 -ти литровую. Душ-топтун и супер...Еще палатка душ-туалет самораскладывающаяся. Даже в Умани на стоянке около Софиевского парка освежались без проблем....
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
По поводу газовой колонки в караван, автодом, да и просто как переносную - идею подсмотрел у джиперов Сибири, где-то даже видео выставлял про это. Есть маломощные колонки, но для автономности на природе их хватает с головой, найду видело, как организованно, выложу.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal