Автор Тема: Въезд по двум паспортам  (Прочитано 1960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Въезд по двум паспортам
« : 12-02-2012, 16:12:29 »
В правилах пересечения границ ряда стран произошло изменение, которое порадует часто путешествующих туристов. Теперь поездки возможны с двумя паспортами: аннулированным, но с действующей визой, и новым без визы.

Многие сталкиваются с ситуацией, когда невозможно использовать паспорт с действующей визой. Например, в нем кончились чистые страницы, документ был случайно испорчен и т.д. Еще недавно в этом случае шенгенская виза из аннулированного паспорта автоматически считалась недействительной, требовалось получать новую визу в новый паспорт. Въезд по двум паспортам разрешали нешенгенские Великобритания и США. Однако сейчас ситуация изменилась.

Недавно Европейская комиссия выпустила новый документ, регламентирующий этот вопрос, и теперь поездки по двум паспортам разрешены. Эту информацию подтвердили в дипмиссиях Ирландии, а также Франции, Чехии, Норвегии, Швеции, Бельгии и Финляндии. На наземных КПП этой страны еще недавно висели объявления о невозможности въезда с визой в аннулированном паспорте.

В консульстве Германии, однако, по-прежнему настаивают на аннулировании действующей визы в недействительном паспорте и необходимости получения новой, притом с полным пакетом документов.
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Re: Въезд по двум паспортам
« Відповідь #1 : 12-02-2012, 23:34:36 »
Я б не ризикував.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Въезд по двум паспортам
« Відповідь #2 : 13-02-2012, 20:37:08 »
При получении нового загран паспорта старый паспорт забирают , вот я  сижу и думаю откуда два паспорта :ah:
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Re: Въезд по двум паспортам
« Відповідь #3 : 13-02-2012, 20:59:05 »
При получении нового загран паспорта старый паспорт забирают , вот я  сижу и думаю откуда два паспорта :ah:

Не завжди забирають  :bk:
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Въезд по двум паспортам
« Відповідь #4 : 13-02-2012, 21:10:06 »
Лично у меня забирали всегда .
Был такой случай я не помню в каком году что я зашел домой 29 декабря и Шенгенка еще действовала примерно пол года , но меняли паспорта и пропала виза .
Я для того чтобы легче открыть визу ксерил весь паспорт . :ak:
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Re: Въезд по двум паспортам
« Відповідь #5 : 13-02-2012, 21:12:49 »
Лично у меня забирали всегда .
Был такой случай я не помню в каком году что я зашел домой 29 декабря и Шенгенка еще действовала примерно пол года , но меняли паспорта и пропала виза .
Я для того чтобы легче открыть визу ксерил весь паспорт . :ak:

Я жалкую, що БУЛА можливість залишити собі паспорт СССР та свій перший закордонний паспорт, я, дурень, навіть тоді над таким не задумався  :ak:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal