Автор Тема: В Бердянске запретят снимать видео и гулять ночью по берегу  (Прочитано 2355 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
Кто планировал на 1 мая Бердянск -примите к сведению.

Табу решили ввести на майские праздники из-за соседства курортного городка Запорожской области с зоной АТО.
 
В курортном городке усиливают меры охраны. С конца апреля в Бердянске будет действовать серьезный запрет на перемещение. Об этом сообщает “КП“, ссылаясь на сайт Бердянского горсовета.

Теперь ни местным жителям, ни гостям нельзя гулять ночью по берегу, кататься на воздушных шарах, а все иностранцы должны официально зарегистрироваться. Итак, новые правила вступают в силу с 30 апреля и продлятся до 11 мая. Ограничения вводятся только на время майских праздников, чтобы избежать провокаций и обеспечить безопасность населения.

Перечень запретов на этом не закончился, а растянулся на несколько листов. Помимо прочего, жителям и гостям Бердянска на этот период запрещается:

- Летать на любых легкомоторных аппаратах, квадрокоптерах (четырехроторный вертолет).

- Проводить туристические путешествия, охотиться и рыбачить в указанные период (или без разрешения подразделений охраны государственной границы).

- Капитанам морских и речных судов, владельцам катеров, командирам воздушных судов, начальникам поездов и проводникам вагонов, водителям запрещается ввозить и вывозить из Бердянска людей, у которых нет при себе паспорта.

- Выпускать плавсредства (кроме средств развлечений на воде) за пределы 2 миль без разрешения охраны госграницы.

- В пределах Бердянского, Приморского, Приазовского, Акимовского районов с 22.00 по 05.00 людям нельзя находиться на побережье.

- Нельзя ездить машинам (кроме сельхозтехники) по трассам, которых нет в реестре дорог и где нет пунктов пропуска.

- Останавливать надолго грузовикам, тракторам и другой крупногабаритной техники на обочинах дорог.

- Находиться в Бердянске с 30 апреля по 11 мая иностранцам, которые не зарегистрировались в Запорожской области. Исключения: иностранцы, которые постоянно проживают в Украине, или у них есть приглашение от родственников.

- Проводить турпутешествия, охотиться, рыбачить.

-  Нельзя снимать видео, кино и фотографировать местность (объектов), а также прыгать с парашютом.

- Пользоваться радиостанциями в машинах, кроме спецтранспорта. И т.п.

Взято отсюда

http://news.mspravka.info/news/82676
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Саня тут неточность есть, не только Бердянск но и Приморск, Кирилловка и все Азовское побережье Запорожской области
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Все склоняется к тому, что о море мы скоро будем вспоминать и рассказывать нашим детям что есть такое на свете "чудо" - морем называется.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Saper

тоскливо...

Мы туда не ездим,но тоскливо ...  :bh:
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Такая информация, сразу отбивает охоту к выезду на море. Сразу представляются военные патрули, проверка паспортов, усиленная проверка личных вещей на блок постах. Интересно, как к таким мерам безопастности, относятся местные жители (зарабатывающие на отдыхающих)???
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Я думаю что так же как и сами отдыхающие. Кто с пониманием, кто с возмущением.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nota

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Скиф 2М
Такая информация, сразу отбивает охоту к выезду на море. Сразу представляются военные патрули, проверка паспортов, усиленная проверка личных вещей на блок постах. Интересно, как к таким мерам безопастности, относятся местные жители (зарабатывающие на отдыхающих)???
Да особо необычного ничего нет. Вы ведь в Донецке, наверное тоже с документами на всякий случай ходите? И авто на блок-постах выборочно наверняка проверяются (сужу по своему личному опыту проживания в таких условиях в апреле-июле прошлого года и позже при проездах блок-постов)... Ну а к массе военных с оружием - нам не привыкать. По крайней мере, ни Вам, как жителю Донецка, ни мне, как жителю Краматорска (хоть и под разными флагами) :az:
А насчет местных - думаю, что эти люди понимают, что собственная жизнь в спокойствии намного ценнее мифических заработков мифических отдыхающих при боевых действиях или диверсиях (даже особо упоротые начинают задумываться об этом при первом взрыве невдалеке).
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
+1
В стране война , чему удивляться ?
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Тю! При ССССР такое же почти - ночью на пляж не выходить, фонариком в море не светить, а когда мы костёр на верхушке мыса разложили (Джубга - Бжид - бухта Инал) то погранцы с двух сторон по отвесной скале вздряпались и "просветили" кто мы есть  :ap: За выплыть в море на надувной лодке - просто молчу, меня с ластами-маской-трубкой-ружьем с ветролета заметили, катер навели, выловили с воды, отвезли на берег. Оказывается, в 2 км от берега был, а это  :bl: Думаю, что в реале всё несколько проще - ну например на Бредянской косе кроме как по берегу моря или залива - ходить негде - выходишь из домика - на берег моря!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
я тоже в Бердянск пока только в санаторий ездил,просто думается:сначала крым ,потом-бердянск...так и арабатку отожмут...
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Такие ограничения не только в Запорожской области, но и Донецкой http://korrespondent.net/ukraine/3502195-v-donetskoi-oblasty-vvely-rezhymnye-ohranychenyia
 Я думаю следующая Одесская будет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн азовец

  • Повідомлень: 97
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина Бердянск
  • Яка у Вас техніка: Спринтер 516,316,Вито115 Адрия-Поларис.
Скажу как местный. На майские праздники возле моря прохладно, как по мне  то лучше в лесок. Да и погранцам и другим органам будет проще.Время ведь не спокойное.
т.0973824482
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal