Автор Тема: Mercedes-Benz Zetros  (Прочитано 2177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн US7IGN

  • Повідомлень: 82
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Vlad
  • Звідки Ви: Ukraine
  • Яка у Вас техніка: Outlander XL
Mercedes-Benz Zetros
« : 09-09-2014, 19:03:54 »


На салоне Сaravan Show 2014 дебютировал кемпер на базе грузовика Mercedes-Benz Zetros, жилой модуль которого отделан натуральными камнем и деревом.

Полноприводный грузовик Mercedes-Benz Zetros является «старшим братом» многофункциональной модели Unimog. Для постройки кемпера выбрали двухосную модель Zetros 1833 – полной массой 18 т и турбодизелем в 7,2 л и мощностью 326 л. с. Автомобиль показывает чудеса проходимости. Этому способствуют постоянный полный привод, три блокируемых дифференциала, двухступенчатая «раздатка». Машина может преодолевать брод глубиной 1190 мм и подъем крутизной 80 процентов. Автомобиль обут во внедорожные 20-дюймовые шины размером 16.00 R20.



Жилой модуль для Mercedes-Benz Zetros собрала немецкая кузовостроительная фирма Hartmann. Кузов длиной 5,6 и шириной 2,4 м изготовлен из оцинкованных и пластиковых панелей. Толщина последних 100 мм, что обеспечивает отличную шумо- и теплоизоляцию. С левого борта имеется выдвижная при помощи электропривода секция из углеволокна, которая позволяет увеличить внутреннюю ширину до 2,5 м. Крыша оборудована электроподогревом, дабы там не скапливался снег или лед. В задней части имеется гидроподъемник для перевозки мотоциклов.




В центре кузова размещен кухонный блок, душевая и туалет. В корме установлена просторная двуспальная кровать. В отделке использованы высококачественные материалы. Так, мебель изготовлена из натурального дерева, пол – из натурального камня. В оформлении душевой кабины применяется мозаичное стекло. Кемпер оборудован спутниковым ТВ с автоматически выдвигающейся «тарелкой», а также дорогой аудиосистемой Bose. Mercedes-Benz Zetros – первый мобильный кемпер, в интерьре которого применяется освещение на органических светодиодах (OLED), которые излучают теплый свет и очень экономичны. Для обеспечения продолжительной автономной работы машина оснащается 600-литровым топливным баком, баком для воды на 300 л, мощными литий-ионными аккумуляторами. Кроме того, имеется дизель-генератор для подпитки бортовых электросистем, бойлера и кондиционера.



Опыт и импотенция приходят с годами... дядя Вова
 

Оффлайн CLASSIK

  • Повідомлень: 265
  • Репутація: +0/-0
Re: Mercedes-Benz Zetros
« Відповідь #1 : 10-09-2014, 22:13:10 »
Зверек прикольный, но не хотел бы я с ним где то засесть.... тут и трактор будет бессилен  :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Mercedes-Benz Zetros
« Відповідь #2 : 10-09-2014, 22:35:06 »
Зверек хороший, но нужно включать голову, да бы не повторить моей ошибки, засадить паджерика в снегу по пояс  :ag: за то теперь знаю куда мне не стоит соваться...  :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal