Автор Тема: Тилигул  (Прочитано 2008 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Тилигул
« : 23-02-2017, 15:36:35 »
имею предложить интересное место для летнего отдыха - это Тилигульский лиман. пару лет - как я его открыл для себя - но была печалька - что лиман погибал - штормами заносило песком канал , соединяющий его с морем ... но осенью прошлого года начата реконструкция канала , канал уже расчищен , лиман будет жить , а место - очень своеобразное и интересное. Поэтому - вот ! - плюсы - очень мало людей , вода чистая и вдвое солоней - чем в море - плавать - удовольствие , прогревается - уже в июне.  Для отдыха идеально подходит длинная коса , доходящая до середины лимана ,
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
  • Вам необходимо иметь 50 сообщений, осталось еще 50 сообщений.
  особенности этой косы - с северной стороны мелководье , с южной - быстро нарастающие глубины - больше 20 метров. рыба - хороший бычок , а когда плавал ночью - какая-то крупная рыба иногда задевала ласты - особенно в самом конце косы  . Насекомые - кусучего ( или ку-сучьего)  комара - практически нет , иногда заставал ход комара-"зеленца" - но он не кусается , а идет исключительно после захода солнца на свет. мух - очень мало. люди - на одесском берегу - на выходные есть , но не очень много , на николаевском - мало и в выходные , в будни - никого . заезд - если с запада - через Коблево , Анатольевку. если с востока - поворот с трассы от поля с солнечными батареями - через Березанку и Краснополье . дно - мягкий песок. коса - ракушка. проезд - даже на моноприводе на середину косы проехать просто - только разворачиваться надо аккуратно - или сдавать задом назад. берег - красивый лес - акация и дубки. севернее косы в леске на берегу есть террасы - туда ведут дорожки - тоже места офигенные . и фото - 1 и 2 - вид с косы и с берега. 3 - выходные , одесский берег , массово жарятся шашлыки. и еще - Тилигульский лиман - признан самым чистым из всех черноморских. для отдыха , особенно с детьми - место отличное .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Тилигул
« Відповідь #1 : 23-02-2017, 16:24:11 »
Эх, знал бы раньше, мы все летом там недалеко ошивались, а в море низовка пошла. Надо было туда ехать купаться.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Тилигул
« Відповідь #2 : 23-02-2017, 17:03:38 »
Андрей , у каждого уважающего себя караванера должна быть теоретическая база с картами - когда , куда , при каких ветрах - и запасные варианты поблизости - на случай природных какаклизмов ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Тилигул
« Відповідь #3 : 23-02-2017, 18:11:34 »
Если бы еще на географической карте было указано - "Классное место для отдыха, доехать так-то и народу мало", - то было бы здорово  :ag:
 

Оффлайн valerii

Re: Тилигул
« Відповідь #4 : 23-02-2017, 19:58:49 »
Как по мне, то место для отдыха интересное. Единственно сориентироваться где удобно брать пресную воду и периодически закупать продукты.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Тилигул
« Відповідь #5 : 23-02-2017, 20:03:09 »
ближайшие села - это продукты , а пресная вода - если нужна в большом количестве - то пройти вдоль берега - посмотреть - где выше воды на метр растет обильно камыш - и копнуть там ямку.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Тилигул
« Відповідь #6 : 23-02-2017, 20:44:10 »
Андрей , у каждого уважающего себя караванера должна быть теоретическая база с картами - когда , куда , при каких ветрах - и запасные варианты поблизости - на случай природных какаклизмов ...
У меня карт нету, я всегда на запах еду  :ag:.
 

Оффлайн valerii

Re: Тилигул
« Відповідь #7 : 23-02-2017, 21:44:39 »
Тут запах не поможет. Всегда надо действовать наверняка. Не прибедняйтесь, отсутствие карт не проблема. Наверняка у вас есть относительно молодой мобильный телефон, либо смартфон, либо планшет. Любое из этих устройств имеет GPSнавигацию. С помощью ее решаются любые проблемы путешественника. Карты там отменные. Кстати я смотрел интернете ,то действительно по берегу лимана есть много красивых мест для стоянки, даже рядом с селами. Еще интересный вопрос, кто знает, насколько здесь сильный ветер? Тут много мест, где катаются кайтсерверы.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Тилигул
« Відповідь #8 : 24-02-2017, 04:30:59 »
напротив косы - одесский берег высокий с подъемом воздушных масс - и часто в воздухе висят несколько парашютистов - подолгу ... ветров сильных нет , а дуют комфортные -... это у кайтсерферов топовое место. если увлекаетесь кайтсерфингом - есть интереснейшее место - Херсонская область , Ягорлыцкий залив , село Очаковское - там постоянно дуют ровные ветра - а глубины нарастают очень медленно. берег - плотная солончаковая степь без песка. ехать туда через Чулаковку или Збурьевку - надо - выложу трек. https://www.youtube.com/watch?v=ezHnGuEQXmc
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Тилигул
« Відповідь #9 : 24-02-2017, 10:44:35 »
Я смотрел на карте те места в Херсонской области. На парусе не летаю. К сожалению, проехать туда пока я наверное не смогу, у меня не вездеход а обыкновенный Фиат Дукато макси. Это переднеприводной фургон малотоннажный. Хотя, на карте, дорога вроде есть, а как там на самом деле, если просто стоять и загорать?
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Тилигул
« Відповідь #10 : 24-02-2017, 11:18:01 »
в тех местах глубины в заливе нарастают медленно , дно - мягкий песок , из живности - скаты , бычок , креветка. все побережье Ягорлыцкого залива напротив Очаковского - доступно на моноприводе - песка там нет. вода - очень чистая и теплая , на начало мая обычно градусов двадцать. комара мало. берег на восток от Очаковского доступен , потом километров через пять на восток - начинаются острова - вдоль берега - пройти на них затруднительно - илистое дно с ракушкой , потом начинается полуостров Ягорлыцкий Кут - это уже заповедник.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Тилигул
« Відповідь #11 : 24-02-2017, 14:15:51 »
Насколько медленно идет нарастание глубины. Например: в Красном, возле Скадовска, надо зайти на один километр, что бы глубина была 1,80м. А как здесь?
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Тилигул
« Відповідь #12 : 24-02-2017, 14:37:44 »
до глубины в 2 метра - от ста до пятисот метров . можно скачать навигационную карту Ягорлыцкого залива - на ней глубины даны с шагом 0,1 метра.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Тилигул
« Відповідь #13 : 24-02-2017, 17:03:17 »
Понятно, спасибо.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal