Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 61200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #840 : 06-01-2021, 20:03:15 »
Получилось ужасно.
В этом месте поподробнее если можно...
если использовать валик
А если попробуешь авто шпателем, то растянешь смолу чуть ли не до выступания волокон!
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #841 : 25-02-2021, 21:51:00 »
Как дела с модулем продвигаются?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #842 : 26-02-2021, 07:48:01 »
Пока ничего не делал. морозы были. кроме того ближайшее время не будет времени вообще. занят более важным проектом разрабатываю себе работу которая позволит много путешествовать с модулем по Европе. зиму пережил с потерями по трещинам, но уже не так страшно как в пролом году. просто исправлю локально. 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #843 : 26-02-2021, 09:15:19 »
Пока ничего не делал. морозы были. кроме того ближайшее время не будет времени вообще. занят более важным проектом разрабатываю себе работу которая позволит много путешествовать с модулем по Европе. зиму пережил с потерями по трещинам, но уже не так страшно как в пролом году. просто исправлю локально.
Колись, можно в ЛС. Тоже думаю над новым проектом, но уже без форумных делов, форумы это очень хлопотное и не благодарное дело...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #844 : 26-02-2021, 09:32:08 »
Пока не получу патент на изобретение не могу давать никакой конкретики, сорян :bl:.
Но общими фразами суть в оказании нового вида сервисных услуг производителям в области пищевой промышленности . Я придумал прибор который в конечном счете снижает себестоимость некоторого вида товаров на 15%. путешествие от одного предприятия к другому, периодичностью раз пол года- 3 года надо повторять, для оказания такого сервиса. Только в одной стране Европы более 5000 таких предприятий.
  Вот с форумом пересечение есть в том плане, что надо  будет думать о концепции транспорта в котором могут жить два человека (не семья) и найдется место для оборудования, где то 1,5-2м3 весом 200 кг. Возможно коллективная мысль, что то родит, а так же найдутся желающие покатятся за счет компании и заработать при этом. Но это далёкой спойлер. Сейчас работаю над самим прибором в поте лица. Изучаю неизвестные мне грани науки :)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Nomadbolt

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #845 : 26-02-2021, 09:41:27 »
если говорить о то на базе чего строить такой транспорт то думаю над чем то подобным https://www.volkswagen-commercial.ru/ru/spec-auto/trucks/manufactured-goods/crafter.html
разделить фургон на грузовую и жилую часть переборкой. жилую тепло изолировать. обустроить одно спальное место в алькове,  душ с туалетом. кухня. холодильник вещевой шкаф, стол/седенья/ постель вторая трансформер. отдельный вход в жилой отсек. лопата грузового отсека решает вопрос разгрузки оборудования.  категория б. запчасти/ сервис по всей европе. как то такие мысли думаю.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #846 : 26-02-2021, 10:14:20 »
Здорово, есть к чему стремится :ay: А это главное, когда есть цель...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #847 : 26-02-2021, 22:38:42 »
разделить фургон на грузовую и жилую часть переборкой. жилую тепло изолировать. обустроить одно спальное место в алькове,  душ с туалетом. кухня. холодильник вещевой шкаф, стол/седенья/ постель вторая трансформер. отдельный вход в жилой отсек. лопата грузового отсека решает вопрос разгрузки оборудования.  категория б. запчасти/ сервис по всей европе. как то такие мысли думаю.
Первым делом я вспомнил раллийную техничку на базе пятитонника Ман, где задняя часть будки была отделена под перевозку раллийного авто, а оставшееся место было сделано в виде жилого модуля, с кроватью, микроволновкой и шкафчиками. Под полом был генератор, сварка, ёмкость с технической водой.
Если переиграть немного технические требования к автомобилю, то я бы посмотрел на максимально свежий мерс-почтовик на базе спринтера.

Первым делом можно заменить заднюю стенку гидробортом, но учитывая что он низкопольный, реально пол гораздо ниже чем у крафтера. Возможно гидроборт и не нужен будет, при использовании рохлы гидроподьемника отакого плана

Вторым делом - можно место под оборудование выделить ровно столько, сколько нужно будет под конкретный инструментарий, который вы будете везти с собой. То есть чуть ли не до сантиметра оставить место под потребности жилого модуля.
Минус только в том, что в таком случае оборудование висит в задней точке кузова, если оно тяжёлое - возможно такой вариант нереализуем без дополнительного усиления несущей части автомобиля. Но так как вы указали 200 кг - теоретически нагрузка вполне приемлемая. Возможно достаточно будет дополнительно установить пневмо подушки в заднюю подвеску, и будет хорошо
В третьих - почтовик можно сказать что идеальный вариант для сборки жилого передвижного транспорта, так как квадратный - большая полезность существующего пространства. Некую часть оборудования можно разместить ниже пола - например подобрать ёмкость для воды, разместить там автономные обогреватели. Ну и плюс разместить две одиночные кровати в почтовике будет наверно легче, так как (мне кажется) в нем будет легче зонировать пространство. Та и вообще, в моих глазах, почтовик это просто самый идеальный офис на колесах.
Опять-таки, учитывая что транспорту придется ездить по Европе, то проблем со свесами не будет, так как все же уверен что на всех предприятиях асфальтированные подъездные пути.
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #848 : 27-02-2021, 18:41:04 »
Соглашусь, почтовик для европы - нормально. Да и кузов у него подходящий, жесткий, вот только переоборудование как? Европейцы любят точку закона, там даже газовое оборудование каравана или автодома проходит ТО, правда незнаю раз в год или больше...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #849 : 27-02-2021, 19:41:16 »
Вопрос аналогии.  Как-то же переоборудуют в Европе спринтеры. Проходят-то на газ в локальных центрах,  у нас кстати так же для авто переоборудованного под газ. 
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #850 : 27-02-2021, 20:41:27 »
У Вас Украинские номера. Чхать что там у них. У нас переоборудуйте. И оформите доки. Вы там никому не нужны и прикапываться никто не будет. Один важный нюанс. Где взять бензиновый почтовик? На дизеле скоро совсем могут запретить ездить.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #851 : 27-02-2021, 20:48:22 »
Я пока собираю информацию,  лучше быть готовым к разным раскладам. В том числе и дизель запреты. 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #852 : 27-02-2021, 20:56:02 »
Да, по поводу дизеля - печалька. Почему-то очень сильно маркетологи поработали и перестарались, в угоду электромобилей.
Надеюсь в нашей стране еще есть время насладиться поездками на нормальных авто...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #853 : 27-02-2021, 22:06:15 »
Где взять бензиновый почтовик?

купить почтовик с убитым мотором и свапнуть туда бензин :ag:
хотя думаю стоить будет дорого, а ехать - фиговенько)
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #854 : 17-05-2021, 17:01:11 »
Нашел время на выходных, залил остаток пола стеклопластиком и покрасил эпокидной краской. Краска халявная поэтому цвет не выбирал.
Углубление возле выхода это лоток под душ. Сделаю слив и повешу шторку.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal