Автор Тема: Караван Hobby De Luxe 540  (Прочитано 4726 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Караван Hobby De Luxe 540
« : 19-04-2012, 22:38:09 »
Ну вот и стал я счастливым обладателем такого вот домика. 2002 года рождения, недавно покинувшего просторы Германии и приехавшего ко мне. Конечно хотелось кемпера, но финансовые возможности пока мечту оставили мечтой. Короче я снова с караваном :bp: :bp: :bp:

Из достоинств хочу отметить наличие встроенной СВЧ, трумовского эл.бойлера, крепления для великов, раздувки, огромного люка  , ортопедические матрасы и внутри ни единого пятнышка и царапинки . Плюс есть бак для грязной воды и палатка. Вот только вместо запаски - рем.комплект. :bh:
Вчера уже получил тех. паспорт и номера  . А вот фотки "внутренностей" выложу уже на выходных, а то пару дней поездок создали полный завал на работе :ah:

Причина редактирования: Если Вы считаете что данные фотографии принадлежать конкретному ресурсу и имеют подпись этого ресурса, то размещайте их не посредственно на том ресурсе, которому они принадлежат. Админ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #1 : 19-04-2012, 22:54:14 »
Тезка мои поздравления! Что сказать? - ПУСТЬ РАДУЕТ!!!
Как планировка внутри?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #2 : 19-04-2012, 23:10:53 »
Мои поздравления!!!
Теперь в Одессу?

 Однозначно :bp:, хотя не кривя душой, скажу что хотелось бы и в Святогорск. Но одной попой на два стула не сесть :bh:

Коля, рано или поздно мы все-же сможем ОРГАНИЗОВАТЬ один ОБЩИЙ слет. Но это на будущие...
А сейчас - не затягивай с фотографиями, как там внутри?
Кстати вопрос не в ценовой политике, а как доставили из Германии? На сколько мне советовали бывалые, что проще самому потратиться на поездку туда и пригнать то что ляжет по душе :ah:
Мне конечно давно приглянулась марка "Dethleffs AERO T2". Понимаю, что старичек... но для моих покатушек, именно путешествий по разным регионам и заграницам - то что надо для моей семьи. А для отдыха в лесу или на море, ИЗВИНИТЕ, но СКИФа не променяю ни на что  :ae: уж больно много в нем места для оседлой жизни...  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #3 : 20-04-2012, 08:21:04 »
 Спасибо за поздравления :bq:. По поводу "прикатил". Как я не прощитывал, а у меня получилось почти одинаково, что ехать неизвестно куда, там искать, потом мыкаться с расстаможкой и т.д. В итоге неделя, а то и больше времени. А его просто нет, а результат еще и не известен. По интернет обьявам в Германии половина или уже продано или с немцем по телефону да ж поговорить не реально. А окромя русского с украинским и чуток английского других языков не знаю, а они только по немецки. Получается "твоя-моя не понимай". Вообщем человек брал, расстамаживал. А я уже только с соседней области пригнал и на учет поставил. За счет того, что пригонял не барыга, а так - автолюбитель. Цена вышла приемлемая. А самому ехать это как в лотерее. А тут гарантия и риск минимальный. Ну эт конечно я так для себя решил, а каждый уже выбирает свой путь-дорожку...
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #4 : 20-04-2012, 23:44:28 »
Отличный домик!! Поздравляю!! Однако обмывать надо!! :az: :ag:

 Буду в Одессе, плюс всегда готов и так встретиться :az:

Сегодня с утра заправил баллон газом. Плита работает отлично  , холодильник не успел проверить, а вот "Трума" разгорелась с первого раза, но после разгорания розжиг продолжает клацать. Завтра буду смотреть. Мож у кого-то такое уже было?

 А вот и фото "внутренностей", как обещал


Причина редактирования: Если Вы считаете что данные фотографии принадлежать конкретному ресурсу и имеют подпись этого ресурса, то размещайте их не посредственно на том ресурсе, которому они принадлежат. Админ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #5 : 21-04-2012, 10:16:57 »
Двух комнатный  :ad:
Как то смотрел такой-же, но более мохнатый по годам. Прикольно разделение комнат. отдельно спальня и столовка.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #6 : 21-04-2012, 23:18:43 »
Двух комнатный  :ad:
Как то смотрел такой-же, но более мохнатый по годам. Прикольно разделение комнат. отдельно спальня и столовка.

 Мы из-за этого и взяли. Во первых более длинный центральный проход(есть где бегать ребенку) плюс всем хватает спальных мест без разборки столового уголка.
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #7 : 22-05-2012, 09:59:36 »
много косячков в прицепе? Сколько стал сей девайс целиком, если не секрет!? :bw:


 Учитывая, что я с ним проехал пока чуть больше 1500 км. и прожил с женой  в нем только неделю. То выявлено следующее:
 - не отключается эл. розжиг трумы(пока просто вынимаю батарейку, так как первичная разборка и осмотр результатов не дали, а на серьезное вникание нет времени)
 - бак для воды сьемный без датчика уровня и всего на 17 литров(реально не удобно)
- не большая трещина пластика возле замка газ. отсека
- перегорела лампочка подсветки кухонного стола( разберу и поставлю LED
- один из кухонных ящиков соскакивает с направляющих
- нет встроеннной зарядки АКБ
- нет запаски, только рем. комплект.
 Пока, надеюсь, что все. Просто прицеп стоит у соседа. Надо переделывать ворота во двор, а по деньгам пока напряг. Соответственно заниматься прицепом времени нет.
 Ну а цена - не намного дешевле рыночной по Украине. Что б сделать дешевле надо гнать и таможить самому. А это все время и опять таки деньги.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #8 : 22-05-2012, 10:10:09 »
много косячков в прицепе? Сколько стал сей девайс целиком, если не секрет!? :bw:


 Учитывая, что я с ним проехал пока чуть больше 1500 км. и прожил с женой  в нем только неделю. То выявлено следующее:
 - не отключается эл. розжиг трумы(пока просто вынимаю батарейку, так как первичная разборка и осмотр результатов не дали, а на серьезное вникание нет времени)
 - бак для воды сьемный без датчика уровня и всего на 17 литров(реально не удобно)
- не большая трещина пластика возле замка газ. отсека
- перегорела лампочка подсветки кухонного стола( разберу и поставлю LED
- один из кухонных ящиков соскакивает с направляющих
- нет встроеннной зарядки АКБ
- нет запаски, только рем. комплект.
 Пока, надеюсь, что все. Просто прицеп стоит у соседа. Надо переделывать ворота во двор, а по деньгам пока напряг. Соответственно заниматься прицепом времени нет.
 Ну а цена - не намного дешевле рыночной по Украине. Что б сделать дешевле надо гнать и таможить самому. А это все время и опять таки деньги.

Это почти идеал. Бак съемный это хорошо, а увеличить можно в любой момент. Правда где он находится ? Если в багажном отсеке, то увеличение может потянуть нагрузку на фаркоп. Зарядное-это доп. опция. Можно и своей автомобильной пользоваться, а если СБ, то вопрос отпадет. На трещинку с обратной стороны припаять кусочек сеточки и заморачиваться. Т.Е кататься и радоваться :br:
 

Оффлайн Кольяшка

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Pajero Sp + Hobby De Luxe 540
Re: Караван Hobby De Luxe 540
« Відповідь #9 : 22-05-2012, 12:00:23 »
 Да я, впринципе, так и делаю. Сейчас вот планирую вылазку на троицу на Десну.
 По поводу зарядки АКБ - чего указал в минус, просто продавец обещал систему авт. зарядки. У меня на старом такое было. Есть 220 - идет зарядка. Конечно в планах есть СБ, но пока бедося по деньгам. Да и еще не решил надо ли оно мне сейчас. То есть я понимаю, что вещичка нужная, но в списке приоритетов хватает и др. расходов.  А так заряжаю пока обычной авто зарядкой и всех делов.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal