Автор Тема: Налегке на Азов. Август 2016  (Прочитано 3243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Наличие в этом году длинного отпуска располагало съездить еще куда-нибудь, тем более что под Южным отдыхали немного. Но поскольку финансы поют романсы - решили съездить налегке и поближе, так что никаких печек и казанов на фото в этом отчёте вы не увидите. Сразу прошу прощения за несвойственное мне качество фото в моих последних постах, снимал на телефон, так как накануне с фотоаппаратом случился трабл.

Итак, выехали мы в четверг 11 августа. Быстро долетели до Днепропетровска, свернув с донецкого шоссе на старую
симферопольскую трассу встретились с Олегом72, где ему торжественно были переданы новые пороги на камазёнка





Постояли, пообщались, рассчитались, распрощались, мой кошелёк слегка потяжелел  :ag:, рулим на Мелитополь.
Жарко, прикумарило,тем более что приходилось останавливаться и подкручивать холостые, а всего лишь поставил новый воздушный фильтр, у меня это не впервые на газе. Остановились возле АТБ, женщины закупили продукты, я посидел в тени часок, съел мороженное, попустило.
Едем по указателям на Бердянск, проезжаем Приазовское и поворачиваем на Приморский Посад.
Дорога так себе, а в деревнях по пути не асфальт, а брусчатка, строили еще пленные немцы, наверное.
Проезжаем посёлок, чувствую, футболка становится влажной - значит рядом Азов.
Начинаю искать где бы приткнуться. Заметил такую вещь, что после дороги, даже не длинной, теряешь способность объективно оценивать реальность. Обычно это хорошо лечится поллитрой пивасика. Заехали на Тубальскую косу

http://caravanua.com/index.php?topic=9785.0

мне чего-то там сразу не понравилось, едем дальше и находим кемпинг "Роса"

http://caravanua.com/index.php?topic=9706.msg139700#msg139700

Стал перед въездом, прошелся,посмотрел, тоже не понравилось, но наличие рядом точки по продаже этого самого холодного пивасика подкупило, тем более увидел, что освобождается место в первой линии рядом с этой точкой - и решили остаться.

Заплатили за сутки, натянули тент, поставили палатку. Как в старые добрые времена



Первая ночь прошла неспокойно, досаждали пьяные компании, по нескольку раз слушавшие частушки про Ивана Кузина и кукурузину, но к утру угомонились. Утром встали, погодка хорошая, море теплое, жизнь налаживается









Рядом акациевая роща, ветряки крыльями машут, лепота. По ним чётко определяется направление ветра. А ночью синхронно мигают на них красные фонари





Прогулялся по посёлку, пофотал всё подряд





Это ближайший к кемпингу магазин, курортная наценка присутствует, как и везде, но на кое-что цены зашкаливают.
Надо быть внимательным, а не лохом и Бирмикс втридорога не покупать  :ag:. Так что, моряк, не заплывай не в ту гавань  :ag:.
























А на следующий день порулил куда-нибудь на море Сергей Campmen со своим экипажем. А я по телефону корректировал его движение в нужном направлении и занял освободившееся рядом место. Встретились, поужинали, попили коньячку.

А потом нас чуть потрепало, испортилась погода по всей Украине, похолодало, а к нам с севера пришла песчаная буря.
Зашиваем порванный тент



добавляем стойки, укрепляем всё и с севера отгораживаемся сеткой. Стало уютнее



Все надели на себя самое тёплое. Обратите внимание на цвет неба



Её величество Стефания крупным планом



Серёгин шатер решили не ставить, пока не нормализуется погода, а в результате просидели под нашим до самого нашего отъезда.Его экипаж уже начал паниковать и стремиться куда-то, но я всё время их успокаивал: на Азове погода может меняться несколько раз на день. Гисметео не подвело, и к вечеру все успокоилось. Следующие дни погода была нормальной, присутствовал нормальный бриз: днём - с моря, ночью - с суши.Купались, загорали, пили пивасик и иногда чаёк, нормально питались, если было лень, не брезговали и мивинкой с супом из пакетика, поскольку, как сказал Серега, мы едем не жрать, а отдыхать. Отъедаться будем на закрытии сезона.























Зацените Серёгин ландшафтный дизайн













Съездили в Ботиево и Строгановку

http://caravanua.com/index.php?topic=9786.0


В четверг мы уезжаем, а Серёга поставил свой шатёр





Деньги почти закончились, в Приазовском нахожу отделение Приватбанка, меняю последнюю зелёную купюру на дорожные расходы и летим по объездной Мелитополя на планету Акимовка, где встречаемся с её жителем Eduardo72. Слева на фото - гравитационное искривление пространственно-временного континиума, такое там часто бывает  :bm:



Закупаем на рынке инопланетных сушеных бычков и дынь и едем домой.

В селе Каменское между Васильевкой и Григорьевкой набираемся отличного местного винограда. Он там всегда отличный, поливной, Каховское море рядом, и, как мне сказали там есть хороший мужик-селекционер.
От Днепра долетели быстро, за два часа с копейками, летел 130-140 потому что ездили мы, как я сказал, налегке.
Все, на этом цикл отчётов о ближайшем приазовье заканчиваю, а то у меня скоро пальцы искривятся ctrl-c ctrl-v нажимать.





H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #1 : 20-08-2016, 23:35:04 »
Молодцы,что хорошо отдохнули.  :bq:
И .....чего на обратном пути не заехал,надоел уже ???
В Южный уже не ездок ?  :az: А как же  клятва каждый год первые числа июля... :bu:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #2 : 20-08-2016, 23:39:33 »
Та я тебя уже четвертый раз за полгода вижу  :az: :ag:.

В Южный ездок, а ещё хотелось бы в .... Грузию. Но это пока хотелки.
Эта клятва не считается, пьяненькой я был  :ag:.

В любом случае хорошо, в этом году открыли для себя новые места.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #3 : 21-08-2016, 06:41:09 »
Спасибо! Отличный фото-отчет :ay: Молодцы! :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #4 : 22-08-2016, 07:59:13 »
Молодцы. А я своим предлагал, на легке с палаткой  на пару дней смотаться. Так они после каравана балованные стали. не хотят. :bn:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #5 : 22-08-2016, 13:59:39 »
Так почему не смотаться на пару дней с караваном ? Всех проблем несколько лишних литров бензина, зато комфортная ночевка.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #6 : 22-08-2016, 14:06:45 »
Я с ним уже пару лет никуда не выезжал. Соответственно он слегка разукомплектован. Стоит на подставках с одним пробитым колесом, со снятым выпрямителем на 12В и уже два года без страховки. Так что для того что-бы с ним выехать надо его день готовить. 200 с лишним за страховку отдать и только тогда мы получим одну комфортную ночь.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #7 : 22-08-2016, 14:20:02 »
Вообщем замкнутый круг - с палаткой не хочется, с караваном не можется. Хороший тост в "Кавказкой пленнице", выпьем чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями. :ak:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #8 : 23-08-2016, 08:41:57 »
Андрей, молодцы... хорошо летние деньки провожаешь :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #9 : 23-08-2016, 21:24:51 »



Рассвет на Азове....
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #10 : 23-08-2016, 21:44:31 »
Это вы чего поломали там??? :ai:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #11 : 23-08-2016, 22:19:05 »
Это на земле лежат фибергласовые стойки от тента - сделаны из перепавших мне когда-то старых
шестов для прыжков в высоту.
Вещь лёгкая и очень прочная, её сломать практически невозможно  :ay:.
Если бы раздобыть еще таких, я бы сделал себе каркас для стационарного шатра. Был бы - бомба.
Брезент в месте подпирания центральной стойкой чуть треснул. Старый он, видавший и Крым и Рым.
Я взял, распорол чехол (тоже из очень толстого брезента) от лопаты и пришил в центре.
У тех, что стояли рядом, каркас простенького китайского шатра оказался переломанным в нескольких местах.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #12 : 23-08-2016, 23:13:49 »
Да, где-бы найти стойки прочные, сам задумывался о шатре 3х3 - для постоянных вылазок :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #13 : 23-08-2016, 23:23:21 »
Да, где-бы найти стойки прочные, сам задумывался о шатре 3х3 - для постоянных вылазок :ah:


А больше, чем 3х3 и не надо. У меня есть тент 3х4 - ткань серебрянка, великоват, азовские ветра он не выдерживает.
Выгибает его, как нос у истребителя Су27.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Налегке на Азов. Август 2016
« Відповідь #14 : 25-08-2016, 18:08:07 »
Класс!!! :ar:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal