Автор Тема: Маркизы для автодомов прицеп дач  (Прочитано 27389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #15 : 18-04-2010, 20:51:57 »
смотрится не плохо..но если китай , то точно деньги на ветер!
 

Юрий

  • Гість
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #16 : 18-04-2010, 21:33:21 »
смотрится не плохо..но если китай , то точно деньги на ветер!

Делают немцы и чехи-это уже проверено.И ветра,при правильной установке выдерживают любые.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #17 : 19-04-2010, 14:55:53 »
Пользуюсь такой уже 3 года, выдержала бурю на десне, когда ее складывало пополам (от входа к входу), конструктивное расположение струбцин наперекрест распределяет давление ветра равномерно на все карманы для натяжения тента на струбцины:
http://prival.net.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=443&category_id=86&option=com_virtuemart&Itemid=12

а вот она в реале: http://caravanua.com/index.php?topic=25.105
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #18 : 19-04-2010, 18:49:07 »
Пользуюсь такой уже 3 года, выдержала бурю на десне, когда ее складывало пополам (от входа к входу), конструктивное расположение струбцин наперекрест распределяет давление ветра равномерно на все карманы для натяжения тента на струбцины:
http://prival.net.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=443&category_id=86&option=com_virtuemart&Itemid=12

а вот она в реале: http://caravanua.com/index.php?topic=25.105


Это не то ,в Ваших ссылках две спальни и два входа,а у меня три спальни и три входа,  благодаря чему в разложенном виде такая палатка напоминает НЛО.На ветрах Арабатки,стоит как вкопанная,благодаря трем точкам опоры.При трех открытых входах-прекрасный навес,заменяющий любую маркизу и предпалатку в караване,да и устанавливается намного быстрее.Посмотреть шестую позицию вот здесь: http://www.azimut.com.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=hannah+%EF%E0%EB%E0%F2%EA%E0&Submit.x=0&Submit.y=0
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #19 : 19-04-2010, 21:45:20 »
Не совсем согласен. У каждой вещи есть свое предназначение. Я например, хочу купить б/у маркизу и шестигранный тент-палатку. А кемпинговая палатка у меня для других целей, а трекинговая - вообще для пеших походов.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #20 : 20-04-2010, 06:43:02 »
У меня на автодоме уже стояла маркиза, раскрывал ее пару раз - без предпалатки вещ бесполезная и в разложенном состоянии достаточно хлипкая,(в инструкции написано не пользоваться при сильном ветре).

Вместо предпалатки купил кемпинговую палатку-шатер, устраивает полностью тем более она на порядок легче.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #21 : 20-04-2010, 16:49:08 »
У меня стояла изначально под маркизу как у каравана. Специальная алюминиевая направляющая в которую запускается ткань из вшитым шнурком. С другой стороны на растяжках ставятся раскладные стойки. При покраске снял. Теперь в раздумии - ставить на место или нет.
Алекс, а на фото аватарки маркиза есть. Что с нею теперь?
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #22 : 20-04-2010, 18:17:38 »
У меня стояла изначально под маркизу как у каравана. Специальная алюминиевая направляющая в которую запускается ткань из вшитым шнурком. С другой стороны на растяжках ставятся раскладные стойки. При покраске снял. Теперь в раздумии - ставить на место или нет.
Алекс, а на фото аватарки маркиза есть. Что с нею теперь?

Маркиза стоит но я не пользуюсь. После первой поездке в Анапу, понял что она без предпалатки вещ бесполезна, т.к. даже при наличии стоек и растяжек при среднем ветерке она так трепыхается что кажется сейчас порвет и это очень нервирует.

Для прицепа - маркиза с предпалаткой вещь необходимая и вполне функциональна т.к. оставив прицеп, на тягаче можно объехать все достопримечательности находящиеся по близости, сгонять на рынок за продуктами и т.д., для автодома это большой вопрос - допустим установил маркизу, расположился под ней со всеми удобствами и вдруг кончилось пивко  :ag: надо сгонять до ближайшей лавки и что ???????? надо собирать маркизу убирать все движимое имущество , а по приезду через 30 минут раскладывать все обратно, поэтому я купил кемпинговую палатку и на стоянке организую в ней зону отдыха, при этом автодом всегда в боевой готовности, палатку можно закрыть (что-бы не отсвечивали вещи  внутри палатки) и отъехать на часок другой.

У меня типа такой размер 3,5х3,5
 

Юрий

  • Гість
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #23 : 20-04-2010, 19:19:18 »
Это правильно,вполне разумно и для караванов то же вполне приемлемо,так как при больших ветрах,караванная прямоугольная предпалатка,ведет себя непредсказуемо.Кроме того надо учесть тот факт,что большинство времени на отдыхе мы всетаки проводим под навесом,который лучше всего когда есть автономный и от автодомов и от караванов.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #24 : 21-04-2010, 10:49:26 »
... для автодома это большой вопрос - допустим установил маркизу, расположился под ней со всеми удобствами и вдруг кончилось пивко  :ag: надо сгонять до ближайшей лавки и что ???????? надо собирать маркизу убирать все движимое имущество , а по приезду через 30 минут раскладывать все обратно, ...


Алекс, а зачем тогда грузовой отсек и подставка под велосипед, я например, сейчас ломаю голову какой у меня будет мотороллер, чтобы знать на какой высоте кровать проектировать над грузовым отсеком!?  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #25 : 21-04-2010, 11:24:36 »
Алекс, а зачем тогда грузовой отсек и подставка под велосипед, я например, сейчас ломаю голову какой у меня будет мотороллер, чтобы знать на какой высоте кровать проектировать над грузовым отсеком!?  :ay:

Если в автодоме есть гараж куда входит скутер - это конечно вещь, на счет велосипеда - то-же купил в прошлом году, так сказать вспомнил молодость, но далеко на нем не поедешь и ближайшие достопримечательности не осмотришь, самое большое доехать до ближайшего магазина и покататься в радиусе 5-10 км. :ag:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #26 : 23-05-2010, 21:35:30 »
накапал...http://plissee-markiza.com/catalogue/sunblind/?id=55 вроде не хлипкие? :bw:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #27 : 23-05-2010, 22:01:27 »
Маркиза не хлипкая, но громоздкая .
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #28 : 23-05-2010, 22:25:31 »
почему? 10 см ширина и 14 высота.... я меньше не видал....(В ИНЕТЕ)  )
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Маркизы для автодомов прицеп дач
« Відповідь #29 : 23-05-2010, 22:32:01 »
Саша! А каков ценник?

Объединение двух сообщений: 15-09-2013, 10:08:36
Да. Совсем забыл и вес?
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal