Автор Тема: Поселок Орбита,Черкасская область  (Прочитано 6183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Кто был?Что видел?
Мне кажется, что это из области -города призраки.
Собрать компанию и поехать, посмотреть.

http://forum.l200.kiev.ua/index.php/topic/2435-поселок-орбита-черкасская-обл-украина/page__pid__35734#entry35734
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поселок Орбита,Черкасская область
« Відповідь #1 : 09-12-2011, 12:13:25 »
Я там был. Интересно конечно, но на любителя (в душе у меня авантюризм присутствует и какое то чувство сталкера  тоже  :ah: )


Правда дорога там пипец. но около 2 км всего:



Глеб, ты хочешь посмотреть на когда-то засекреченный объект :ad: ?  Или созерцать на то что от него осталось? Или любопытство + прекрасно провести время в сосняке + рыбалка на Кременчуском море + хорошая компашка? :ae: А не отпугнет тот факт, что это строительство не ГРЭС, а АЭС???

Цитировать (выделенное)
Сейчас уже понятно, что метания вокруг ГРЭС привнесли в чью-то голову мысль о том, что готовая площадка, на которой практически отсутствуют какие-либо специализированные сооружения может еще послужить стартом более эффективного энергетического проекта, нежели основанного на сжигании жидкого топлива. Так или иначе, но про территорию около Чигирина, между с. Витово и с. Стецовка не забыли и, вероятнее всего, все работы продолжили, но засекретили.

Следующее упоминание про площадку Чигиринской ГРЭС мы находим, в ныне рассекреченных, документах КГБ УССР. Докладная записка «Об обстановке на АЭС республики», подписанная председателем Комитета госбезопасности С. Мухой, датированная июнем 1986 г., в пяти страницах рассказывает про недостатки строительства уже действующих станций и погрешности проектирования новых. Но главное, что в этом документе упоминается и «проектируемая Чигиринская АЭС».

Делая выводы из текста документа, приходим к тому, что на тот момент строительство АЭС около Чигирина находилось в таком же зачаточном состоянии, как и строительство ГРЭС на протяжении предшествующих 15 лет. В 1987-1988 гг. начали появляться первые критические публикации в отношении строительства АЭС. Чуть ли не каждый считал своим долгом осветить проблему Чигиринской АЭС. Впрочем, следует отдать должное тем, кто высказывался – проблем с ЧАЭС было более чем достаточно.

А в это время люди всё еще продолжали работать и условия их работы никак не изменились, а средств катастрофически не хватало, не хватало уже и единого руководства. Тем паче, всё более тяжело воспринимались общественностью рассказы про строительство ЧАЭС, после событий на другой ЧАЭС. Наконец, точку в советской истории ЧАЭС поставило Постановление Совета Министров СССР от 19 мая 1989 г. «Про прекращение строительства Чигиринской АЭС» (публикация в газете «Черкасская правда», 23 мая 1989).


Что его когда запустили, оно проработало несколько месяцев и после взрыва ЧАЭС там тоже чего-то бахнуло? Да и не хило так... Правда не Чернобыль, но все же: было выжжено несколько Га - леса, после чего прекратили какие-либо работы на этом объекте.  :ad: Да собственно это можно и в инете найти (правда про взрыв только местное население расскажет).

И фото с тех мест (фото не мои - но отвечают действительности)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Поселок Орбита,Черкасская область
« Відповідь #2 : 09-12-2011, 12:48:41 »
Можно совместить полезное с приятным.После аварии в Чернобыле, я там был раз 10.Ловил рыбу, охотился.Живой пока.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поселок Орбита,Черкасская область
« Відповідь #3 : 09-12-2011, 13:01:46 »
Вот в зону отчуждения я пока мечтаю попасть, как правило на такие вылазки мотаюсь с обычной палаткой. Ладно в Чигирин от меня км 230 будет... мож летом на выходные устроим пикничок денька на три? Только я бы не советовал тащить дорогую технику. Там подъезд по бетонке, а она вдрызг разбита, я своим сарайчиком прохожу ее на скорости около 5 км/ч. Там кстати местное население ездит на пляж... Берег там зачетный, да и лес присутствует, где расположиться найдем, а еще учитывая тот фактор что многие уже обзавелись СВ радиостанциями - потеряться будет сложно
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Поселок Орбита,Черкасская область
« Відповідь #4 : 09-12-2011, 13:05:09 »
Мысль хорошая.И пляж красивый.Нужно осуществить.На худой случай, палатку я не выбросил.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поселок Орбита,Черкасская область
« Відповідь #5 : 23-12-2011, 17:29:29 »
Глеб глянь тут города-призраки  :ah:
и в догонку тут
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Поселок Орбита,Черкасская область
« Відповідь #6 : 23-12-2011, 21:34:09 »
Глеб глянь тут города-призраки  :ah:
и в догонку тут

А мне можно посмотреть?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поселок Орбита,Черкасская область
« Відповідь #7 : 13-06-2012, 14:20:17 »
Глеб глянь тут города-призраки  :ah:
и в догонку тут

А мне можно посмотреть?

Можно не только глянуть, а и посетить  :al: - http://caravanua.com/index.php?topic=1869.0
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal