Автор Тема: Чем обогреть караван, от 220 V .  (Прочитано 13163 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #90 : 09-11-2018, 19:31:28 »
В АТБ акция - Тепловентилятор
переносной (мини), 400 Вт, 220 В, керамический нагревательный элемент, термостат, таймер, гарантия 6 месяцев.
Цена 379 гривен.



Вспомнилась навязчивая реклама по телевизору: Rovus Handy Heater.
Зайдите на сайт, посмотрите как выглядит и найдите 10 отличий  :ag:. И сравните цену:

http://www.ru.topshoptv.com.ua/rovus-handy-heater

Что меня добивает - так это рассказы о том, что он "потребляет минимум электроэнергии" и при этом он "очень мощный"  :bu:. А накрученная цена - это оплата рекламы по телевидению.

Не ведитесь, короче. Устройство компактное, внешне привлекательное, и я бы его даже купил в АТБ, если бы гривен 100-150 ещё скинули. Но 400 вт - это ниочём. Это годится чуть создать комфорт в домике в мае месяце, когда чуть прохладно. Для полноценного обогрева не подойдёт. Да и в том же АТБ продавался обычный полноценный пластиковый тепловентилятор за 270 грн, но с большей мощностью. Не бывает "мощных " и при этом "экономичных" тепловентиляторов, потому что все киловатты потребляемой мощности превращаются в тепло, кпд всех этих устройств около 100%. Экономия может быть только от использования терморегулятора, когда нагрел воздух до необходимой температуры - он отключится. А вот нагреет ли - это вопрос ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #91 : 09-11-2018, 20:21:57 »
Я ставил на 1.2 квт нагреватель, древний, нифига не хватает. Если ночью +пара градусов выше нуля, смола не застывает за ночь. Значит внутри не 20 градусов. Хорошо если 15. А дуйчик 2квт в самый раз! На половине тоже слабо.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #92 : 09-11-2018, 20:26:48 »
Ну не забывайте, что пара-тройка тушек внутри - это ещё почти один Handy Heater  :ag:.

Интересные размышления на тему, сколько тепла выделяет человек и сколько солнце:

https://vborej.livejournal.com/283399.html
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #93 : 09-11-2018, 22:01:40 »
сколько тепла выделяет человек

Заправленный горючим или сухой? :ag: Ведь разница на порядок! А если серьезно, очень печалит, что люди ведутся на подобную туфту. Они плохо учились в школе и не знают закон сохранения энергии. :ac: и таких не мало... Знакомый один на днях улыбнул. Почему на электромобилях не ставят дополнительный генератор, чтобы во время движения он заряжал аккумуляторы. Когда я проржался, пришлось ему рассказать, почему... :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #94 : 10-11-2018, 00:02:27 »
знают закон сохранения энергии....  не ставят дополнительный генератор
Больше интересует закон сохранения энергии.... в АКБ, а дополнительный генератор всегда есть -солнце!!!
Т.е. если маломощная панель дает немного электроэнергии сразу, то самая большая задача собрать ее в кучу и с аккумулировать, а потом использовать в нужное время.

По поводу обогрева почти на шару, можно подумать о воздушном солнечном коллекторе, китайцы их из пустых пластиковых бутылок делают, но если сделать качественно с двойным стеклом, том можно в солнечный морозный день не плохо обогреть помещение, самое главное это накрывать когда нет вас в помещении и приходится отключать вентилятор циркуляции.....без него может и расплавиться даже в мороз!!!

https://www.youtube.com/watch?v=U9P-JrUWjf4
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #95 : 10-11-2018, 00:15:45 »
платите за центральное отопление и ещё нагорать электричество буде

На балкон снаружи вертикально повесил, что бы солнце как раз "в лоб" светило  и трубы в дом...
На караване на крышу и еще механизм изменения наклона, что бы был как подсолнух  :ag:

Надо бы ставить двойное стекло - стеклопакет, что бы не остывало через само стекло.
Давно присматривал или квадратные металлические трубы водосточки, а вот теперь появилась мысль использовать профнастил скрутив две части, что бы получились плоские трубы из волн профиля, все просто берем профиль, красим в черный цвет и сверху стеклопакет, можно и один лист на плоское основание снизу.

https://www.youtube.com/watch?v=CmifP57qo3w
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #96 : 10-11-2018, 09:03:14 »
сколько тепла выделяет человек

Заправленный горючим или сухой? :ag: Ведь разница на порядок! А если серьезно, очень печалит, что люди ведутся на подобную туфту. Они плохо учились в школе и не знают закон сохранения энергии. :ac: и таких не мало... Знакомый один на днях улыбнул. Почему на электромобилях не ставят дополнительный генератор, чтобы во время движения он заряжал аккумуляторы. Когда я проржался, пришлось ему рассказать, почему... :ag:

Ну не совсем все так плохо. Зря расстроили человека. У нас в компании электромобили. Для покупки тестировали Nissan Leaf,   Hyundai Ioniq , Tesla s.
Купили Hyundai Ioniq. Бегают по городу...с функцией рекуперация. Вернее с рекуперати́вным торможе́нием. Пусть не 100% возврат энергии. Но роль генератора все же выполняет.
 

Оффлайн Serg

Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #97 : 10-11-2018, 09:07:45 »
Так не о рекуперации как раз была речь :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #98 : 10-11-2018, 09:08:42 »
Речь была о генераторе по Вашим словам. А Рекуперати́вное торможе́ние выполняет функцию что то типа генератора.....то очем сожалел знаковый Ваш. Все как раз то о чем был разговор... :ag: :ap: :bj:
 

Оффлайн Serg

Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #99 : 10-11-2018, 09:28:17 »
Он спрашивал, почему дополнительно не ставят генератор, чтобы постоянно заряжал акк при движении. Не при торможении или с горы, а именно постоянно. Вот что вызвало смех. :ag: При рекуперации используются рабочие моторы, это понятно и логично.

Объединение двух сообщений: 10-11-2018, 19:01:22
Так мы отошли немного от темы, но все сводится к одному. Какие дуйчики не покупай, а полтора-2 квт набрать придется. Либо 3-мя по фото Андрея, либо 1 но взрослым.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Jak

  • Повідомлень: 248
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Jak
  • Звідки Ви: Dnepr
  • Яка у Вас техніка: Fiat Дукато,Волво 850,Ровер-600,МерсW140
Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #100 : 12-11-2018, 00:11:01 »
Какие дуйчики не покупай
А сухая Вебаста лучше, стоит себе канистра с 10 л. соляры и может трое суток греть домик ( по 3- 3.5 л. расходом/сут), без всяких панелей, генераторов, аккумуляторов, инверторов, розеток и других проводов.....

Монтаж простой, если посчитать все вместе , то и цена нормальная и элементов меньше, а значит меньше проблем в эксплуатации.
Найти где купить диз. топливо в десять раз проще, чем солнце ловить или искать 220 розетку.
Данный участник форума забанен от 16-11-2018. /П.П. П.П. 2.4, 2.5., 3.1., 3.4., 3.5./
 

Оффлайн valerii

Re: Чем обогреть караван, от 220 V .
« Відповідь #101 : 12-11-2018, 13:10:18 »
Ну так Вебаста специально сделана для обогрева подобных помещений. Только в караван наверное лучше ставить все таки не Вебасту, а Труму, там нет необходимости в применении электричества, хотя есть Трумы с раздувкой.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal