Автор Тема: О фонариках...  (Прочитано 44921 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О фонариках...
« Відповідь #195 : 27-06-2018, 08:12:22 »
Чек у тебя? Там гарантия есть... можно с претензией обратиться к ним, магазин "ФОНАРЁВКА"
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: О фонариках...
« Відповідь #196 : 27-06-2018, 08:42:36 »
Про гарантію не йдеться, а ось нормальний зарядний пристрій треба мати.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О фонариках...
« Відповідь #197 : 27-06-2018, 09:16:28 »
Опасайтесь штатных зарядок к фонарям китайпрома
Это особо касается фонарей нижнего ценового сегмента. А вообще встроенные зарядки -это совсем крайний случай. Нужно иметь отдельное зарядное.
P.S. У китайцев можно по акции купить за 1 $ LiitoKala Lii - 100/ Универсальное- под разные размеры как литий так и NiMH. Такие же можно и на несколько аккумуляторов( 2-4 шт)
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Я сегодня(пофлудим)
« Відповідь #198 : 14-02-2020, 20:34:30 »
Я все свои старые фонарики - и советские, и китайские  потихоньку переделываю на литий с зарядкой от 5 вольт USB. А почему бы не переделать - батарейки дорогие, а корпус вполне себе ничего. Что такое китайский контроллер заряда на TP4056 знаешь, естественно.
В принципе 1.5 Вт на хорошем недорогом диоде Cree достаточно для всех целей, а самый надёжный драйвер - это резистор. Есть одна проблема надежности - кнопки и пружинные контакты.
Курочу старые отработавшие реле и напаиваю на пружинки серебряные контакты.
Эффект налицо, свет не моргает и не пропадает.





Вместе с кнопкой можно и ключ на MOSFET поставить, но то уже сильно хорошо будет  :ap:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Re: Я сегодня(пофлудим)
« Відповідь #199 : 14-02-2020, 21:02:11 »
Маниакъ :ag: :ag: :ag: а как напаиваешь серебряные контакты? Просто обычным припоем а потом счухиваешь его с рабочей стороны? А то мой фонарь китайский уже достал. Так хреново контачит, но у него на алюминиевой резьбе потери. Крутнешь гайку, которая прижимает плату со светодиодом к корпусу-о, светит нормально. Тут ничего не поможет....наверно...или нет?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Re: Я сегодня(пофлудим)
« Відповідь #200 : 14-02-2020, 21:12:38 »
а как напаиваешь серебряные контакты? Просто обычным припоем а потом счухиваешь его с рабочей стороны?

Да я серебро не напаиваю, хотя у меня есть и хорошие серебряные контакты отдельно. Просто - раскурочил пластмассовое реле, выдернул медную ламель, откусил от неё кусок медяхи с контактом, зачистил её и пружинку, намазал среднеактивным спиртовым флюсом F1, залудил, припаял друг к дружке. Потому что в китайских фонарях пружинки стальные, потом меднёные, потом хромированные - а в результате контакт никудышний.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: О фонариках...
« Відповідь #201 : 14-02-2020, 21:54:05 »
Накнопаю на клавиатуре обзорчик фонаря, купленного... в АТБ.
Не разбирал, иначе бы и написал больше. Лень.
И видео в ютуб на 40 минут загружать лень - как покупал, как дошёл домой, как распаковывал, как обмывал ...
Куплен уже год с лишним как, еще работает, поэтому уже потёрся.

Чисто внешне вполне цивильно сделан, нормальный корпус, трансфокатор и линза. Тут 5 баллов.







Светодиод по внешнему виду похож на Cree XP-E, нормальный, но уже немного устаревший и поэтому дешёвый.
Светит для небольшого фонарика достойно, на максимуме нагрев через время ощутим.
Четвёрочка.



А самое главное - заряжается от USB, воткнул в панель в машине или в компьютерный порт - и всё.
По удобству - четвёрочка, потому что весом давит на разъём порта.



Основной недостаток - фонарь маленький, аккумулятор встроенный и китайско-учебный, хватает сравнительно ненадолго. Рассчитывать всерьёз на него в турпоходе не стоит. Троечка.

И вот нахрена во всех говнофонарях стробоскоп  :aq:? Только по глазам блым-блым, когда выключить надо  :bu:.
Двойка.

Да и чего ожидать от фонарика, который сотку гривен стоил? Тут его достоинство на пятёрочку.
А захотите купить такой - а фига с маслом, в АТБ один и тот же товар долго не продаётся, и если исчез - то зачастую навсегда  :bk:.

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О фонариках...
« Відповідь #202 : 15-02-2020, 09:02:42 »
И вот нахрена во всех говнофонарях стробоскоп  ? Только по глазам блым-блым, когда выключить надо  .
Двойка.
Я не знаю причины такой ненависти к китайским фонарям у нашего ANRI. Все фонарики делает Китай, как и много другого(практически всё). Просто нужно выбирать нормальный Китай(фонариков и аккумуляторов). Они делают под разные вкусы, размер кошелька. Через мои руки прошло, довольно много, разных фонариком. Начиная с блестяшного, круглого, 2х батареечного(зависть всех пацанов).
У меня был случай, когда я пришел в магазин где продавец расхваливал супер-пупер(по его меркам) фонарик и демонстрировал его покупателю. Продавец был мне знаком и я предложил сравнить его с моим. Когда он увидел свет моего, то он больше не говорил, что в магазине есть супер-пупер. А у меня был тогда средненький Конвой.
А по поводу строба. Если фонарик из области ширпотреба, то пользы от него-практически- 0, а если на нормальных фонариках, то история знает случаи когда этот строб спасал от собак и оборзевших пацанов. И еще это приемлимо, когда строб включается настраиваемым способом, а не перелистыванием режимов(как в говнофонарях)
Так это я не могу себе позволить иметь фонарики высшей лиги(50$ и выше) 
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: О фонариках...
« Відповідь #203 : 15-02-2020, 11:28:31 »
Я не знаю причины такой ненависти к китайским фонарям у нашего ANRI. Все фонарики делает Китай, как и много другого(практически всё).


А я что, написал пост ненависти про этот фонарь? За свои деньги это ещё вполне прилично.
Практически все электронные компоненты и модули сейчас производятся в Китае. Ну ещё немного Корея, Тайвань.
Бывает и вполне достойно сделано.

Просто нужно выбирать нормальный Китай(фонариков и аккумуляторов). Они делают под разные вкусы, размер кошелька.


Ну вот вы приходите, предположим, в Эпицентр и видите перед собой кучу фонариков. А вы простой "пересичный" покупатель, который не сидит на разных форумах типа "фонарёвки". И покупаете красивый налобный фонарик, о котором я писал с ненавистью тут.
Или вот недавно принесли ремонтировать какой-то Police с электрошокером. Вся электроника залита полностью компаундом. Шокер работает - драйвер фонаря выпаливает светодиод. Фактически неремонтопригоден.
Починил, кое-что сделал заново.
Если вам, предположим, по вкусу розовые фонари - китайцы делают и такие. Как вы определите, что внутри и какое его качество ?

Так это я не могу себе позволить иметь фонарики высшей лиги(50$ и выше) 


Я тоже, лучше куплю запасное колесо на машину. И прекрасно понимаю, что себестоимость производства
фонаря за 5 долларов и за 50 отличается долларов на 10.

А за 50$ это ещё не высшая лига. Есть и за 15000 грн, например подводные, причём делаются у нас в Украине.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: О фонариках...
« Відповідь #204 : 16-02-2020, 00:20:10 »
Кто подскажет где можно отремонтировать фонарь?

Проблема следующая, есть фонарь sofirn sp40. Фонарь включается только если очень сильно надавить на кнопку, при простом нажатии не каких признаков жизни не падает
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О фонариках...
« Відповідь #205 : 16-02-2020, 08:28:33 »
Кто подскажет где можно отремонтировать фонарь?

Попробуй попасть на прием к земляку ANRI. Если понравишься, то вероятней всего -ждет удача.
P.S. Я уже несколько месяцев в очереди стою. :ak:  :ah:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: О фонариках...
« Відповідь #206 : 16-02-2020, 13:32:18 »
Фонарь включается только если очень сильно надавить на кнопку


Если все функции фонаря при сильном нажатии на кнопку работают - то скорее всего виновата сама тактовая кнопка, у нее продавлена мембрана или контакты уже окислились или загрязнены.
Второй признак умершей кнопки - если не чувствуется щелчок при нажатии.
Тут самое сложное - понять, как фонарь разбирается, кнопку заменить - плёвое дело.
Посмотреть какой тип кнопки стоит, измерить размеры длина-ширина и высота от платы до вершины и поставить не китай за 80 копеек, а хотя-бы OMRON, а лучше особо у нас ничего и не продаётся:

http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=KEYTACT&page=0

https://3v3.com.ua/category_59.html
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О фонариках...
« Відповідь #207 : 17-02-2020, 08:13:59 »
А бывают в продаже светодиоды, что бы заменить вот такие лампочки в старых фонариках?

Не, я думаю будет сдвиг в прошлое  :ag::



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: О фонариках...
« Відповідь #208 : 17-02-2020, 09:14:04 »
А бывают в продаже светодиоды, что бы заменить вот такие лампочки в старых фонариках?
  :ah:
Во, во и я о том же.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О фонариках...
« Відповідь #209 : 17-02-2020, 09:39:15 »
Я находил. ВФ, в Денди. Но толку от них... цена = фонарику  :bn:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal