Автор Тема: Инверторы /преобразователи/  (Прочитано 66336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #45 : 27-01-2012, 16:38:59 »
Может быть но хорошая автоматическая зарядка над которой не нужно сидеть будет стоять гривен 500 и инвертор если не китайский то тоже где то также. Вот и получится зазор гривен 200.  А тут все вместе в одном блоке тоже вроде компактно. Хотя я тоже не отвергаю вариант покупки отдельно зарядка + инвертор нужно все варианты просмотреть и оценить и решать что лучше. 
Мне этот аппарат приглянулся тем что подходит для роботы с ноутом так как бытует мнение что для ноута нужна правильная синусоида
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #46 : 27-01-2012, 17:02:07 »
А кто Вам сказал, что там чистая синусоида в режиме работы инвертора? И зачем делать двойное преобразование= 12 вольт в 220 а потом в 19 вольт? Перелистайте эту тему назад и Вы найдете устройство DC-DC  АТАВА для ноутбука. Или любым инвертором заряжаете аккумулятор ноутбука а потом работаете от внутреннего аккумулятора ноутбука.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Saper

Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #47 : 27-01-2012, 18:15:36 »
Я себе представляю это устройство так:
1.Беру от-туда 12 в для освещения светодидными лампами.
2.если мне нужно 220 в для зарядки или подключения чего-то маломощного(пусть бритва).
3.Зарядить этот аккумулятор,что внутри безперебойника стоит от 220 в. (т.е. обычно)или от авто...
Вроде так... :bk:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #48 : 27-01-2012, 18:34:35 »
Простой сценарий. Вы приехали на две недели в Крым или в лес. 220 В рядом нет. Лампы быстро посадят аккумулятор. Включили бритву или зарядку для мобильника (потребление тока 0,2 А) а потребление тока самого инвертора 1,5-2 Ампера (судя по его конструкции и заявленным мощностям). И так далее... Это устройство не предназначено для туризма. Его главное назначение- бесперебойная работа отопления, холодильного оборудования и других устройств, с кратковременным отключением электроэнергии. Все дополнительные функции- зарядка аккумуляторов, инвертор, стабилизатор весьма примитивны. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Saper

Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #49 : 27-01-2012, 18:46:21 »
Тогда получается,что можно брать из безперебойника всегда заряженный аккумулятор.
А по приезду домой его заряжать т.е. использовать безперебойник,как зарядку... :bs:
Всё остальное по вашему не стоит придумывать :bw:?
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #50 : 27-01-2012, 19:22:02 »
Плохая, нерегулируемая зарядка за 1100 грн :bk: А аккумулятор, кстати , приобретается дополнительно
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #51 : 28-01-2012, 09:16:03 »
Советую приобрести отдельно хорошее ЗУ и отдельно инвертор.Почему отдельно?Скажу со своего опыта: на отдыхе(море,лес и тд)использую только инвертор, а дома - только ЗУ.
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Андрей

  • Гість
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #52 : 28-01-2012, 10:33:10 »
после 24 часов тестирования переделанного бесперебойника соглашусь с вашими словами, (это и недозарядное и не инвертор.....
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #53 : 28-01-2012, 10:34:13 »
Хочется верить что там правильная синусоида и что это не просто пустые слова.
Санёк синусоида там правильная будет, если ты подключишься от 220 вольт: 1- прямо от сети, 2-  отгенератор типа хонда или кипор, они выдают прямую синусоиду. У меня стоит инвертор Люксеон IPS-1000С он с функцией заряда аккума до 10 ампер, Кум подтвердит шняга реально работает, цена вопроса 700-800 гривен. Да и по синусоиде, не чистая конечно, но и не такая корявая, когда запускаю от геныча то ток пропускаю через инвертор, даю заряд на аккум и ток на дом, при этом, что замечал, если лампы экономки украинского производителя на прямую от геныча не запускались, то от инвертора работали и не мигали.
 

Андрей

  • Гість
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #54 : 28-01-2012, 11:05:16 »
про сделанные выводы поподробнее, обоснуй......всем будет интересневенько :bf:


ну история такая....
после несколько часов мучений мой безперебойник стал работать;


- и в халастую (без нагрузки не отключается)
- и з нагрузкой работает до определённого разряда акумулятора а это больше пол дня но акумулятор полностью не садит
- и стартует без наличия 220 вольт
- и работает на заряд акумулятора  при наличии 220 но не так как ЗУ


но он повидимому не рассщитан на такую долгую работу поэтому плассмасовый корпус после нескольких часов работы становится гарячим и появляется запах плассмасы (хочу ещё доделать охлаждение)
я даже попробовал подключить 600ватную дрель, и даже просверлил отверстие но уже в самом конце когда сверло выходило в наружу при нагрузке сработала защита и безперебойник отключился.

как вариант пусть будет, но разряжает акум как по мне всёравно забыстро....
и заряжает как то слабовато... 
(на долгое время заряжать не пробовал а за то время што пробовал то автомобильная зарядка заряжает намного лутше)

в експерименте использовался акумулятор 60ач (родной акумулятор безперебойника ни в одном тесте участия не принимал)

Объединение двух сообщений: 28-01-2012, 11:20:06
кстати што увидел нащёт мигания лампочки, когда отключить 220 вольт лампа горит ярче, но раз в минуту помигивает слегка... 
 

poputchik

  • Гість
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #55 : 28-01-2012, 11:19:28 »
Да и по синусоиде, не чистая конечно, но и не такая корявая
иными словами апроксимированная
(вот цитата из описания): Инвертор автомобильный Luxeon IPS-1000C на выходе выдает напряжение 220 В с частотой 50 Гц. Для питания и корректной работы маломощных бытовых приборов не требуется очень качественное выходное напряжения, поэтому инверторы автомобильные Luxeon IPS-1000C  с аппроксимированной синусоидой в таких случаях – лучшее решение. У нас вы всегда сможете купить инвертор Luxeon IPS-1000C.Я вот не пойму, чего так все уцепились за ЧИСТУЮ синусоиду??? Вы, что с ней собрались делать? Нагрузку подключать или на осцилографе рассматривать???
Любая техника отлично работает с апроксимированной синусоидой, хоть трансформаторная нагрузка, хоть импульсные преобразователи, хоть электроинструмент......
У меня от обычного 300-Ваттного работала любая электроника (соответствующей мощности) и не раза не задумывался о синусоидах, графиках, апроксимациях и фифференциальных уравнениях

Объединение двух сообщений: 28-01-2012, 15:21:32
.... и работает на заряд акумулятора  при наличии 220 но не так как ЗУ.......
.........как вариант пусть будет, но заряжает как то слабовато... 
(на долгое время заряжать не пробовал а за то время што пробовал то автомобильная зарядка заряжает намного лутше)
в експерименте использовался акумулятор 60ач
Так, а чего от него ещё ждать, как же он может быстро заряжать автоаккумулятор, если он расчитан на маленькую ёмкость и выдаёт зарядный ток в районе 1 Ампера. (может я и не прав, так как точно не знаю какой бесперебойник используется)
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #56 : 28-01-2012, 19:42:29 »
А кто Вам сказал, что там чистая синусоида в режиме работы инвертора? И зачем делать двойное преобразование= 12 вольт в 220 а потом в 19 вольт? Перелистайте эту тему назад и Вы найдете устройство DC-DC  АТАВА для ноутбука. Или любым инвертором заряжаете аккумулятор ноутбука а потом работаете от внутреннего аккумулятора ноутбука.


Полностью поддерживаю и согласен... с 12 раскочать до 19 - экономичнее чем через 220.
себе беру для ноута 19,5в. тоже подобный.
В помощь ссылка - http://aida.prom.ua/p1496299-konvertory-aida-nout.html
Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #57 : 28-01-2012, 20:00:43 »
Даже если вопрос об экономии не стоит, все равно преобразование DC-DC наилучший вариант, чем DC-AC (вечный вопрос, синусоида или меандр, а если меандр, то сколько ступенек) Это для ноута. А для всего остального можно и обычный недорогой инвертор :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #58 : 28-01-2012, 20:10:31 »
Андрей, по твоей ссылке есть два устройства для ноутбуков. На 19,5В маленький, а на 19В побольше. В чем прикол?
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Инверторы /преобразователи/
« Відповідь #59 : 29-01-2012, 07:43:29 »
Как то тема сьехала в солнечные батареи :bk:  Инвертор необходимо подключать через реле к клеммам нагрузки контроллера только в том случае, если он будет работать постоянно, от несколько часов до нескольких дней. Здесь нужен точный расчет мощности инвертора, СБ и емкости аккумулятора. Если Вам необходимо выполнить какую либо работу (дрель, насос и ....) или зарядка маломощных устройств (фотовидео и...) инвертор можно подключить напрямую на клеммы аккумулятора. Провода подключения должны быть короткими и толстыми (или штатными, если есть) иначе он может не запуститься. Удлинять необходимо по сети 220 вольт от инвертора.
PS. Инвертор изначально предназначен для кратковременной работы устройств (как резерв) в составе очень мощных аккумуляторов и СБ или сети 220 В с зарядным для аккума (как бесперебойник) или на подхвате для мелочевки, как я писал выше. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal