Автор Тема: Рыбалка на реке Псел, август 2018  (Прочитано 2645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Псел  — загадочная и прекрасная река, был на этой реке трижды и каждый раз что-то новое узнаю про нее. Хоть и живу в Днепре, где течет через весь город могучая река Днепр, знаю свою реку на много километров, но Псел – это Псел, своеобразная река с ее мелководьем, топляком и соответственно рыбой :ag:.
Цитировать (выделенное)

Псел – левый приток Днепра, небольшая, но весьма протяженная река, третья по длине из протекающих в Украине рек. Расстояние от истока до устья составляет 717 км. Псел берет свое начало в Белгородской области России, на западных склонах Среднерусской возвышенности, в пределах Украины течет по территории Полтавской и Сумской областей, впадает в Днепр в двенадцати километрах ниже Кременчуга.

Это все лирика и сухие факты... Тут же всё банально и просто. Телефонный звонок, сигнал: "три зеленых свистка" и на сборы времени не остается. Получаю координаты, смотрю прогноз - прохладно, нужно цеплять Скифа, в нем есть газовый обогреватель. Скиф перевернут в гараже, а это значит опустить, сложить, зацепить и скорость передвижения падает минимум на 20-30% от одиночного авто передвижения, времени как бы на это всё нет. В славном городе Днепр - пробки сумасшедшие, как ни как президент приехал в гости :ag: "дай бог ему здоровья", пусть лучше в Киеве катается, пусть там движение перекрывают...
Ну да ладно, пока работа, потом супермаркеты, домой за вещами, а от туда уже в гараж, на часах 21.00. Выезжать или уже с утра!!! Но настроились же ехать, да и на месте нас мужики ждут. Решаем - едем, но без Скифа. Закидываю палатку, в спешке забыл одно звено от стойки(это уже по приезду узнали), вкидываю колышки, вбиваю координаты и GPS выдает 198 км до точки назначения.




Дорогу описывать не буду, про них есть отдельная тема. Еду на Решетиловку. В Решетиловке чуть не снес ланоса... человек возмущался что он с объездной поворачивает на главную и тут какой то бобик, низко летящий на рыбалку, несется по главной и ему не уступает дорогу :ag: Хотя знак уступить дорогу у него висел, а у меня главная, ну думаю мало ли чего у "дяди" в голове. Еду на "бреющем" по сельским и меж сельским дорогам. Проезжаю Сухорабовку , еще одно село и выезжаю в степь. Прикольно, ночь, GPS ведет по каким-то грунтовым дорогам, хоть они и по рельефу, поворотам и иногда и направлениям не совпадают, но этот маленький электронный помощник водителя привел точно на полянку... где ждали мужики, а так же коньяк и разные вкусняшки.
Посидели, поговорили. Раскладывать палатку ночью не стал, разложил салон и спокойно переночивали в машине, благо Паджерик это позволяет сделать.
Утро вечера мудрее. С первыми лучами солнышка встали и мы. Какая красотища кругом






Легкий перекус, речка с водными процедурами и облом... я перехожу речку на тот берег :ak: а где ловить???




Воды по грудь :ag: Течение приличное, поплавок сносит... а где тут рыба может быть, какая рыбалка??? :ai: "удочек не брать, с автобуса не выходить" Поднялся в лагерь и плотно позавтракал :az: принялся обустраивать своё лежбище :ag:



Детвора тем временем расхватав удочки принялась выуживать местную флору из реки :ag:


и им это удалось, надергав мелочевки... :ag:


Если есть мелкая, значит должна быть и крупная где-то. Но желание как бы пропало, придумал потренироваться, да по закидывать спининг, потренироваться с блесной покидать. Чем я и занялся :ag: Тем временем в лагере жизнь шла своим чередом






 :ag: :ae: :ag:

Саня /Александр 1974/ умудрился вытащить линя, такого, хорошенького, Славик притащил пару окуней, да и к этому добавить мелочевку, которую наловила детвора ужин вырисовывался рыбный, вернее рыбацкий, уха и жареха мелочевки - семочки так сказать под чаек



Вечер удался :ay:
С утра проснувшись, зашел спор... Кто больше словит: дядя Коля или Мишка :ag: Честно скажу, проиграл... Я на глубине пытаюсь что-то нормальное словить, а Мишка мелочевку дергал. Но в этом и были свои плюсы... первое ребенок занят. Второе и возможно главное - он показал место возле топляка, а там глубина уже под два метра(!?!)
Наигравшись, Мишка пошел дальше смотреть места и ловить, я же остался на месте. Обрывистый берег, до воды где-то порядка 50-60 см и глубина сразу около метра, может чуть больше. Вода прозрачная и я первый раз увидел в живую как окунь гоняет малька, он действительно бьет, резкий такой... Пока наблюдал за окунем, поплавок ушел в коряги. Вытащить не удалось, обрыв. Но поплавок продолжал находиться на поверхности. Спрыгнув воду аккуратно добрался до поплавка, потащил, но увы. В руках только поплавок, остальное всё осталось под водой. И тут у меня проскочила мысль, а не попробовать ли на силикон половить окунька. Вернулся в лагерь, взял трехметровый спининг и пивка. Пошел уже по воде к тому месту, периодически закидывая спининг. И тут опа зацеп, ни удар, а именно зацеп, начинаю тащить и уже в пару метрах от меня появляется щука, сошла... Глотнув собственную слюну и запив это дело пивком, стою и пытаюсь ловить на том же месте, но тишина.  Иду дальше к заветному топляку. Снова заброс и снова зацеп, тащу и тут прозреваю когда из воды вытаскиваю очередную щуку, но епрст... она сходит. Ладно, дохожу до топляка и начинаю кидать, ни помню сколько раз закидывал, но очередной зацеп и начинаю тащить, зараза снова спрыгивает перед самым берегом. Оставляю пиво на месте и бегу в лагерь, меняю спининг на 2100 мм, трех метровый оставляю. В лагере рассказал мужикам, они так... полу поверили, полу сделали вид - что я прикалываюсь, но тоже взяли спининги и пошли.
Я возвращаюсь на место, третий бросок и зацеп, хорошая подсечка спинингом-коротышом и вуаля :bp: :bp: :bp: щука на берегу. Приношу в лагерь и снова возвращаюсь назад. Первый бросок - пустышка, второй бросок, удар, подсечка и она родимая на крючке, большая зараза, боялся что не возьму ее, а хорошо подцепил, но когда спининг пытался в суматохе положить на берег, то сломал кончик спининга, но щука уже была у меня в руке. Бреду в лагерь, притаскиваю еще одну щуку и сломаный спининг, беру второго коротыша, со Славиком по пятдесят коньячку... он тоже одну к этому времени вытащил. Вздрогнули или сбрызнули, кому как нравиться, Славик на свое место пошел, я на своё. Пару забросов и опять зацеп и снова красавица у меня в руках... Ох и понравилось мне это дело :ay:




Улов знатный, один Александр остался без щуки, но зато... не понятно где, вернее как вытащил на злобу дня вот такое чудо :ag:




Время к вечеру, а нужно еще приготовить рыбу, решаем заняться ужином. Организовываем походную кухоньку на полянке, чистим рыбу и жарим, фаршируем, готовим одним словом :ag:









А дальше ужин и разговоры возле рыбацкого костерка... Пожалуй и все. На следующий день сборы, да по домам. Александр остался, свою щуку он все же взял, уже сам фото выставит.
Если кого интересует на какую блесну ловил, то вот она: Силикон, грузик "5" - я них не разбираюсь, но чувствую, что начну в них разбираться.




В этом году думаю это не последний мой выезд на рыбалку, то ли еще будет!!! Всем спасибо за внимание. До встречи на "Золотой осени!"
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #1 : 27-08-2018, 23:55:45 »
Хорошо отдохнули  :ay:, но мало  :bk:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #2 : 28-08-2018, 05:38:58 »
Мало, но ведь отдохнули! :ay: И вон рыбки поймали!
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #3 : 28-08-2018, 07:30:10 »
Молодцы ребята! :ay: Коля! Спасибо за подробный фото-отчет! Ты какой то безалаберный! Ланоса чуть не снес, спининг сломал, стойку забыл! Об отдыхе нужно думать и о рыбалке! :ag: :ag: :ag:

 Молодцы что взяли на заметку употребления пива. Но вы еще дальше пошли! Бачок-рукомойник - это самое ТО! :ay: :ay: :ay:

ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #4 : 28-08-2018, 07:30:40 »
Могучая кучка(троица) :ay: Быстрые на подъем и вот достойный результат  :br:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #5 : 28-08-2018, 09:24:43 »
Все своё вожу с собой, а как же без этого. Кстати я уже писал, удачная конструкция получилась, я имею ввиду ножку умывальника. Хочешь умываться - пожалуйста, а хочешь присесть и мыть посуду, снимается одна секция и получаем низенький рукомойник :ag:
А что касаемо - легкости на подъем, то мы всегда были такими. Главное простая и нормальная компания :az: Я уже писал, что скорее всего не последняя поездка в этом году, не взирая на холодные ночи :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #6 : 28-08-2018, 21:46:07 »
Да, хорошо провели время :az:. Немного фото :bk:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #7 : 29-08-2018, 08:33:40 »
Хорошо провели время, но мало :ag: Жаль, лето заканчивается, Если будет теплая осень, то будет здорово, нужно будет повторить.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #8 : 29-08-2018, 09:46:33 »
Еще немного фото.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #9 : 29-08-2018, 09:47:48 »
Эх, сейчас бы эту рыбку... да под чаёк :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #10 : 29-08-2018, 09:53:16 »
Эх, сейчас бы эту рыбку... да под чаёк :ag:
Сижу, пью чай с конфеткой, рыбы почему-то не хочется  :bn::ap: И последняя щучка перед отъездом (лежит в холодильнике).
 

Оффлайн Толян

Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #11 : 29-08-2018, 10:06:58 »
Да!.
Красота!  Раздраконили, на рыбалку хочу  :bu: :bu: :bu: :bu:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #12 : 29-08-2018, 10:08:15 »
Ты один такой, вот заклею спининг, возьму пивка, да маршруточкой на Самару... покидаю спининг.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #13 : 29-08-2018, 10:15:31 »
А я на эти выходные в пролете. У Шефа день рождения в пятницу, а я ж буду Хряк и Свин, Хряк и Свин!  :az: :az: :az:  :ag:
А с будкой с утра в субботу мимо ГАИ не камельфо  как то ехать.  :bl:
Но ничего! Наступают холода и щучья пора!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Рыбалка на реке Псел, август 2018
« Відповідь #14 : 29-08-2018, 10:20:29 »
Да вот как раз, осень и есть пора хищника, идет на "жор". Готовлюсь :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal