Автор Тема: Тенты, шатры, навесы  (Прочитано 72049 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #240 : 18-02-2016, 16:38:05 »
а зачем сразу греть пол метра? я например делал так , сложил две детали, перехлест сантиметра 4, в правой руке фен с плоской насадкой, в левой валик , фен ом прогреваю и валиком сразу закатываю , у тебя просто остывал тент и не спаивался за счет того что ты пытался сразу прогреть большой кусок
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #241 : 18-02-2016, 16:41:29 »
https://www.youtube.com/watch?v=lpGkkawz__k, вот тут на видео приблизительно с 1 минуты, греем и сразу закатываем
 

Оффлайн acp13

  • Повідомлень: 251
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Юра и Настя
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: Renault Kangoo Скиф М
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #242 : 20-08-2016, 22:24:15 »
Вот, замутил себе навес затеняющий.
За основу взял 3 элемента
1. Сетка затеняющая 80% 4м х 5м .
2. Штанга малярная 3м - 1шт, 2м - 4шт.
3. Опора для зонта пляжного ( или как-то так..).

На сетке сделал усиление по углам и в центре, заклепал люверсы для опор.
В штангах вставил болты с шайбами и для фиксации сетки - гайки барашки. Для лучшей устойчивости - растяжки с колышками))







Протестировал конструкцию в домашних условиях... Завтра тест на природе...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #243 : 22-08-2016, 08:01:43 »
Ну и как прошел тест на природе?
И можно немного подробнее про укрепления на углах? Эти треугольники из чего? Они наклеенны или пришиты?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн acp13

  • Повідомлень: 251
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Юра и Настя
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: Renault Kangoo Скиф М
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #244 : 22-08-2016, 17:59:26 »
Съездили на денёк по месту. Ханжонково, Большой ставок. Места для купания есть, водичка приятная, не грязная, тенёк есть, полянки есть - вообщем можно посещать. 33 км. от дома.



За счёт телескопических штанг можно регулировать высоту тента.



Ветер был. Не штормовой, но вполне сильный. Навес прекрасно справился со своими функциями, трубки не погнулись, не сломались, сетка не порвалась, колышки отлично держались в грунте, тень достаточная.

Крепления по углам и в центре - из баннера. Вырезал, сложил уголком и проклеил. Заклепал люверс.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #245 : 23-08-2016, 08:44:13 »
Сам смотрел в сторону этих ручек-телескопов, довольно таки удобная штуковина, вот только на практике все не мог понять, как они будут служить. Держат нормально? Ну гнутся, не складываются?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #246 : 23-08-2016, 08:50:41 »
Я себе брал две таких. Мне не хватало до полного комплекта второго каркаса предпалатки пору трубок. Так вот одна ручка у меня сломалась на второй раз использования.  Если не забуду откопаю их в караване, разберу и сфотографирую. (но может мне такая попалась.)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #247 : 23-08-2016, 08:58:32 »
Я их вертел много раз в руках, как только попадал в Эпицентр... и каждый раз меня что-то отталкивало и я их не покупал :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #248 : 23-08-2016, 11:03:22 »
Может из-за того что брал дешевые - из имевшихся в наличии 4 шт выжила ьтолько одна - которая на плодосьемнике... Тонкостенная трубка -переламывается в месте выдвижения.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #249 : 23-08-2016, 12:44:57 »
У меня сетка 80%-ная размеров 6х10м. Углы никак не укреплял. По длинным сторонам протянул веревки. Устанавливаю на 8шт стоек разборных (из Спортмастера - 4-х секционные общей высотой 240см). По центру болееставлю более толстостенную 280см длиной. Углы просто узлом завязываю. По бокам, в местах установки поддерживающих стоек, на штырь верхушки стойки также сетку узлом стягиваю.
Стояли в прошлом году и в этом году месяц на генеральских ( в этом году в бухте Шелковничной). А там ветра бывают, будь здоров. Однажды не выдержала отдна стойка стальная - погнулась. Один сегмент заменил. В дальнейшем, при штормовом ветре просто стойки клал все на землю вместе с сеткой - две минуты скинуть сетку на землю, пять минут после поставить стойки все обратно. Не думаю, что такие стойки малярные выдержат более менее хороший ветер. Думал я как-то даже не о таких стойках, а о распорке в душевую комнату для шторки для ванной. Они бывают очень даже крепкие. Но не стал городить и купил нормальные стойки.
С нами в компании стояла семья, которая приехала вообще без стоек. У них сетка поменьше была 6х3м. Просто купили 4шт рейки 20х30мм, на вершине вкрутили саморезы, заострили другой конец и вбили на 10-15см в грунт. Стояли железобетонно. Цена вопроса - 120руб за четыре рейки в строймагазине.
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #250 : 23-08-2016, 12:50:40 »

фото части лагеря этого года.
есздили с проектором - очень оправдал себя. Детей было много, темнеет рано. На фото справа на стене веранды скифа виден экран и сын мой младший на кресле. УКогда был ветер сильный, то ставили экран в шатер, который левее на фото. Экран сделали из банера - обратной белой стороны. 2,2х1,7м примерно получился. Пришпилили его степлером на рейки строительные. Растянутый стоял жестко.
Рекомендую! :)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #251 : 23-08-2016, 21:45:37 »
Дима лагерь у тебя зачетный :ay: Освещения не жалел. От генератора? Или светодиодное от АКБ?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #252 : 23-08-2016, 22:34:18 »
Коля, это всё что горит - заряжаемые фонари. Что-то из Икеи - большие круглые, как луна шары, что-то из Китая на али заказывал. Целый день на солнышке заряжаются, вечером включаем освещение.
Еще возил с собой два АКБ, оба с такими же контактами по полярности, как и на машине. Один поставил в Скифе - от него завел светодиодное освещение лентами в самой палатке - на перекладине над диванчиком, выключатель прикрепил на стойке центральной - руку просовываешь слева через вход и включаешь - очень ярко. В веранде скифа повесил лампочку "орлиный глаз". Она тянет всего 2 или 3 ватта мощности. Включение сделал подвесным , как на торшерах, выключателем. Также под потолком у лампы поставил вольтметр. Как свет включаешь, и вольтметр сразу показания выдает. За месяц пользования светом неновый уже АКБ с 12,5В опустился всего до 12,4В. Я его даже не подзарядил ни разу. Хотя еще розетку одну прикуривателя под сиденье вывел, пару раз телефон зарядил, пару раз планшет.
Второй АКБ стоит на освещении и других мелких нужд в шатре. Там лампочку просто через крокодилы цеплял - такую же "орлиный глаз". Но там периодически телефон, радио, пару раз ноутбук включал. Его раза три подзаряжал. Заряжаю просто сменой АКБ на машине. Пока на родник да в Курортное катаешься, АКБ с 12,2 до 13,0 заряжался запросто.
Генератор у меня был, им пользовался через день при стирке - стиральную машину подключал. И одновременно все гаджеты и фонари, заряжаемые с аккумуляторными батареями заряжались. Да вечером включал генератор для просмотра кино и мультиков на проекторе. Дело в том, что проектор не все форматы видео звук воспроизводит, что у меня фильмы и мульты накачаны. Времени не было разбираться, поэтому  кручу кино "криво" - через WD-player. ВД-плейер уже все форматы читает. Хотя в сумме два прибора + колонки тянут мало и можно было бы крутить кино и с АКБ через инвертор, но у меня нет пока солнечных батарей. Так и не купил - буду изучать форум, задавать вопросы, как мне расчитать систему под свои потребности (Холодильник тут двухкамерный присмотрел маленький, морозилка 28л полноценная. 115Вт мощности - нужно будет расчитать, какие батареи и АКБ мне подойдут. А может ветряк? В Китае есть недорого 400 и 600 ватные в комплекте с инвертором).
Кстати, по освещению. Хотел себе прикупить садовый фонарь светодиодный, мощностью 10Вт, с датчиком движения, питание от 12В. Но не успел. А по приезду, буквально позавчера купил другой, но круче. Может не такой мощный, зато автономный - заряжается от солнца, имеет три светодиода, аккумуляторные батареи три штуки АА, солнечную панель для заряда, датчик света и датчик движения регулируемые. Испытала жена, не зная того, выйдя ночью в неглиже на балкон белье вешать, а он и включился )))
 
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #253 : 23-08-2016, 22:43:06 »
на ночном фото лагерь, кстати, не весь поместился. Есть еще баня, детская площадка, душевая палатка, место мойки посуды невошедшие в кадр  :ah:
еще в скале у нас столы, печь, кресла стояли - днем от жары прятались :)

Но нас много было. Сначала три семьи и девять детей. Еще с белорусской семье с двумя детьми познакомились. Через две недели семья с тремя детьми уехала, потом белорусы, а с мамочкой с четырьмя детьми наша семья весь месяц отстояли. С точки съемки моего лагеря лагерь одной команды вообще не виден - он за спиной. Машины три еще стояли, огородив эту торцевую часть бухты.
А вообще было много чего, кроме бани и стиралки - еще виндсерфинг, у белорусов квадрик и катамаран парусный, качели садовые большие...  :)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Тенты, шатры, навесы
« Відповідь #254 : 23-08-2016, 23:44:54 »
Молодцы что вырвались, скажу сразу - лагерь смотрится зачет но :ay:
Давай отчет пиши... Думаю многим будет интересно
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal