Автор Тема: Открытие туристического сезона "Маевка с CaravanUA 2014"  (Прочитано 12074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Открытие туристического сезона 2014 года. Запорожье
Часть I
Дорога и первый день слета
В этом году, не смотря на политическую нестабильность решили проводить слет, дабы не нарушать устоявшихся традиций CaravanUA. Как и было запланировано - Запорожье, Хортица, но время внесло свои коррективы. Была договоренность через нашего форумчанина Андрея /Oldmen/ разместиться на одной из баз острова Хортица, но... (об этом чуть позже)
Выехав во второй половине дня из Днепропетровска (экипаж Олега /Oleg72/ и я /Nikki/ в их составе), по дороге на Запорожье встретили блок-пост:


Блок-пост с левой стороны. Дальше дорога как дорога, все как обычно. На трассе нас уже ждал экипаж Александра "Сандро". Встреча, перекур и дальше в дорогу, вечерело... При въезде на остров Хортица, нас ждал "местный абориген" :ag: Валера /дядя Пончик/. Заехав на Хортицу, остров нас встретил не сильно радушно (нельзя менять планов в последний момент - это была наша ошибка...учтем на будущие). На базу которую нам показывал Андрей /Oldmen/ нас не пустили (!?!). Звонки, переговоры, и в конечном счете все же уговорили приехать к нам Андрея /Oldmen/ (хотя он и являлся организатором данного слета, но отношение к одноклубникам :aq:). Совместными усилиями и переговорами нас вроде запускают в заповедник, по пахоте в какое-то не понятное поле. Эх, туда-бы на внедорожнике :ag: Ну мы народ простой, да к тому же вечер, стемнело... а еще после дождя, трава мокрая... Но что может испортить настроение - если встретился с единомышленниками.
Быстренько расставляем лагерь, на скорую руку, да еще по темноте...




шатер для "чайку" - за встречу!!!  :az:



мангал - а как же без него  :ae:



Многие из нас даже не переоделись, уж сильно больно было терять драгоценное время, хотелось посидеть за столом, поговорить в живую, вспомнить долгие зимние вечера, поделиться радостями и невзгодами... да и просто провести время в кругу единомышленников.


я успел только курточку накинуть  :ah:




Посидели хорошо :ay: Было о чем поговорить... подышать свежим воздухом, посмотреть на звезды, выпить чайку, да и вообще все получилось экспромтом, но не жалеем. Так пролетел наш первый день.

Продолжение следует :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

 :ay: Ждём продолжения  :bq: 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Открытие туристического сезона 2014 года. Запорожье
Часть II
Первомай, Открытие туристического сезона

Утро выдалось туманное


Значит день обещал быть солнечным. В принципе народные приметы не подводили ни разу



Проведя медицинские процедуры с утра (вечер уж больно хорош был  :ag:)


Жизнь начала налаживаться...


а с прогревом (или подогревом) земли-матушки от нашего небесного светила - во как завернул  :bw: Короче правильное похмелье приводит к хорошим результатам :ag:


я бы добавил: "К бодрому состоянию души"  :ay:


Созвонившись с Александром /avtodnepr/, выяснили что он выезжает к нам, у нас в запасе было порядка часа времени, мы дружно ушли на пешую экскурсию в казацкий хутор, на окраине Хортицы











Прошлись по казацкой дамбе, по которой сейчас бегают дикие хрюшки. Пейзажи очень великолепны, еще-бы рыбку там половить :ad:
вид влево


вид вправо


не буду утомлять фотографиями и рассказами, еще пару фоток




Возвращаемся в лагерь... наш блок-пост на посту не дремлет :ag:


Приехал Александр /avtodnepr/. К этому моменту позвонил Игорь /garikttt/ - что проезжая третий блок-пост, решил не рисковать и вернулся домой.


Ждали еще Иван Ивановича /zhurbaiviv/. Когда приехал последний планируемый экипаж, руководство Хортицы нам вежливо намекнуло - что-бы мы "убирались". То ли они испугались Донецкие номера, то ли какая возжа им стукнула в голову, но нам пришлось сниматься с якоря и переезжать. Собрались быстро, позвонили еще раз Андрею /Oldmen/ - "поблагодарили" (вернее обматерили) за организацию нашего слета, решили идти на Большие луга... Приехав на место и немного поработав лопатой - дорога была восстановлена. Мы заехали на луг. Место замечательное получилось, деревья, тень и река Днепр во всей свой красе  :ay:


Быстрая расстановка, сборы шатра, установка кухни, обустройство лагеря...



Мангал, шашлык...






И наши женщины зовут к столу...





Задается вопрос: "Что с руками админа...???!???" и понеслось :ad:


Но это было только начало вечера. Пока мы культурно проводили время за столом, в импровизированной печке прогорели дрова и мы решили закинуть туда бревно



после чего стол был перемещен к костру. Получилось бомбейски :ay: Костер, стол, разговоры... Посидели здорово до трех ночи



Фотографии ночного костра конечно не смогут передать тот эффект и настроение которое у нас было





Пожалуй на этой ноте и оставим наш Перво май и будем считать "Открыли сезон"

Продолжение следует :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Вот она где правда открылась :af:
Говорил,до того как меня чай сморил, осторожно палите костер- шатер рядом! А после увиденного удивляюсь как он не сгорел :bk:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Нужно было с нами сидеть до конца  :ae: Мы же аккуратно, культурно посидели, ни чего не сожгли, а главное все живы и здоровы :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Приехали поспать,  :bt:  дома не выспались, :bk:  вот и проспали всё интересное.   :bj: А стойкие Караванёры остались у костра.  :az:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Подожди,сейчас будет третий день. Там меня спать загнли в 2 ночи, а душа  и здоровье требовали продолжения банкета :bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Открытие туристического сезона 2014 года. Запорожье
Часть III
Экскурсия, футбол... в кругу друзей

С утра только начинаешь понимать на сколько красивое место, где мы остановились



Тут же тебе рыбалка




и самовар на углях


я бы сказал большее - ракета блин на углях :ag:



За такой "выхлопной" :ag: наблюдателей было много



Закепело, кто чай, кто кофе...




Обсудили меню, кто остается в лагере, а кто уезжает на экскурсию. Опять столкнулись с проблемой, договоренность о заказе микроавтобуса и подачи его к лагерю свелась на нет... Андрей /Oldmen/ уже не брал трубку, т.е. прокинув снова своих одноклубников - спрятался в кусты. Но мы не лыком шиты, да и не привыкли отступать от запланированного плана. Начались сборы, пока женская половина готовилась к экскурсии, мужская половина решила заделать мини футбол :ag: насмеялись от души :ag:









Выдвигаемся на экскурсию. Хотелось бы отметить Запорожскую службу такси: "ИНТЕР-ТАКСИ 15-51", спасибо им огромное за качественное обслуживание.
Приехали в речпорт, взяли билеты и за 40 минут до отправки заняли места и ждали экскурсии. Естественно 40 минут сидеть не очень то охота, начали потихоньку осваивать катер. Угрожающие объявление о распитии спиртных напитков настораживало, но у нас не тот менталитет  :ad: два соседних столика не дождавшись отплытия - уже начали... за дружбу, перво май и за какого-то "будьмо"...  :ag:
Ну и мы не стали отставать, приговорив 0.8 - все это запили бутылочкой шампусика, ну и как полагается напоследок: "полировались" :ah:






а чего, свежий воздух, река, теплоход... даже не заметили за разговорами как вошли в шлюз



Цитировать (выделенное)
В состав Запорожского района гидротехнических сооружений входят Днепровский трехкамерный и Запорожский однокамерный судоходные шлюзы. Запорожский однокамерный судоходный шлюз введен в эксплуатацию в 1980 году и обеспечивает имеющийся суднопропуск в полном объеме. Запорожский район гидросооружений предназначен для преодоления судами перепада уровней воды в створе плотины ДнепроГЭС.

Конструктивные габариты судоходной камеры: Длина - 283 м; Ширина - 18 м.
Минимальная глубина на пороге при минимальном навигационном уровне - 6,9 м.
Проектная минимальная глубина на верхнем пороге шлюза - 5,50 м.
Проектная минимальная глубина на нижнем пороге шлюза - 5,50 м.
Максимальный расчетный напор - 39,2 м.


Интересно наблюдать как катер опускается в шлюзе, да и высота шлюзования впечатляет 36 метров... На фотографии видно какой был уровень воды когда мы зашли в шлюз



вот в эти ворота мы заплывали


а это нижние ворота, мы вышли из шлюза



и вот мы плывем по могучей реке Днепр


Пейзажи конечно красивые, да места там интересные, у нас в Днепропетровске берега равнинные, по сравнению с Запорожьем


Особо фотографий не делали, но стоит там побывать и это увидеть.


Тем временем в лагере





Спасибо Саше /avtodnepr/ за столь вкусную на костре уху  :az:



Мы все с нетерпением ждали когда-же ее можно разливать


И вот он последний штрих... вылит в котел 40 градусный напиток и уха готова  :bp: Девочки наши быстренько приготовили картошечки на второе и пригласили нас всех за стол. Мне как организатору сделали исключение, учитывая, что я очень люблю уху на костре - был насыпан маленький тазик  :ag:


а дальше все по отлаженному каналу... "За встречу", "За друзей", "За наших прекрасных дам" и т.д.




После вкусного обеда нашли развлечение  :ag: хорошо, все живы и ни кто не пострадал  :ae:




проверка на трезвость  :ag: - забегая на перед - ни кто не прошел, но было весело





Вечерком, уютно расположившись возле шатра, завели беседу о форуме и Клубе. Да временами так рьяно, что не заметили как стрелки часов давно перешагнули за полночь. Клуб, правила форума, да и просто взаимопонимание на форуме, отношение участников форума(клубней) к слетам, туристы "одиночки" или просто "дачники", залетные на форуме... Много было сказано и хорошего, и плохого, оговорены многие моменты форума, но одно было сказано в один голос: "Кто хотел, тот нашел время встретиться и приехать, даже без палатки, провести время в кругу ДРУЗЕЙ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. В единстве наша сила... а в разнобой, ни когда, ни чего не получится, не будет ни Клуба, ни сообщества, ни форума...



Детворе конечно было скучно слушать наши, взрослые беседы, доводы и споры...


Так прошел последний день нашей Маевки с CaravanUA

Благодарю всех кто приехал на слет:

1. Саша /Сандро/
2. Иван Иванович /zhurbaiviv/
3. Олег /Oleg72/
4. Саша /avtodnepr/
5. Валера /дядя Пончик/
6. Игорь /garikttt/ - за попытку вырваться с региона


Всем огромное спасибо, кто прочитал до конца. В завершении пару фоток:








Полный фотоальбом слета в нашей галереи - ТУТ

Экспромтные слеты конечно хорошо, когда существуют друзья. Но поведение одного из организаторов слета, который даже не соизволив встретить людей и расположить на договоренном месте - напрягает. Все последующие слеты скорее всего придется самому ездить на место и договариваться. Андрей /Oldmen/ - извини, но так не делаются дела, люди едут через всю Украину, тащат не дешевую технику - что-бы попасть на паханное поле :ai: Пламенный привет от всех присутствовавших на слете тебе!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Классный отчет. Как всегда Коля душевно пишешь :az:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Олег, отчет ерунда, душевно там время провели  :ad: Особенно на Хортице - первое утро  :ah: Помнишь какое оно было?  :ag: И как жизнь начинала налаживаться с каждым глотком живой воды  :bj: :bj: :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Помню, особенно когда тебя разбудил  рано утром посмотреть оленя в тумане..... который оказался дядей Пончиком несущим сухие ветки ( в тумане похожие на рога) :ag:
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
МОЛОДЦЫ !!!!!красивый фототчет...жаль  :ak: :ak:не получилось у многих :bu: :bu: :bu:....а так класс !!! :ay: :ay: :ay:
Коля рассчитывай на себя и проводи слеты сам. Я бы за такие действия одноклубника дал-бы в бубен, если бы приехал с детьми и катался по пахоте.
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Помню, особенно когда тебя разбудил  рано утром посмотреть оленя в тумане..... который оказался дядей Пончиком несущим сухие ветки ( в тумане похожие на рога) :ag:
:ay:   :bj: :bj: :bj: :bj:
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Хорошо встретили Первомай :ay:, предлагаю, когда разрулится ситуация в стране, повторить слёт в Запорожье :az:, т.к. многие хотели, да и у нас было большое желание побывать и посетить данные экскурсии, хорошо, что не рванули (по опыту Игоря)!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Иван Иванович приехал с Макеевки. Да и что-бы не тыкаться как мы тыкались, все последующие слеты будем стараться проводить на б/о и кемпингах... хорош дикарями стоять, в полях и лесах. :ae:

Коля рассчитывай на себя и проводи слеты сам. Я бы за такие действия одноклубника дал-бы в бубен, если бы приехал с детьми и катался по пахоте.

Да ладно, для себя выводы сделал. В семье не без урода... Если человек такой, то ни чего уже не поделаешь :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal