Автор Тема: Автодом пикап Toyota Hilux  (Прочитано 5038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Автодом пикап Toyota Hilux
« : 13-12-2017, 15:47:44 »
Toyota Hilux превратили во внедорожный дом на колесах для самых сложных условий.

Дома на колесах, как правило, рассчитаны на хорошие дороги или несложное бездорожье. Оно и понятно, ведь большинство их клиентов редко уезжают слишком далеко от цивилизации. Однако для настоящих экстремалов делают гораздо более серьезную технику. По заказу фотографа дикой природы Стефана Форстера создан особый автодом Expedition V1 для работы в самых отдаленных уголках планеты. В его основе лежит пикап Toyota Hilux.


Жилой модуль смонтирован на месте грузовой платформы. Он включает широкую двуспальную кровать, кухню с раковиной и газовой плитой, набор шкафов для багажа и специального оборудования. Крыша способна приподниматься для увеличения внутреннего пространства. Также предусмотрена спутниковая связь. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Toyota HiLux Tonka: новый пикап для экстремального бездорожья Для преодоления бездорожья Toyota Hilux Expedition V1 снабжен блокировками дифференциалов, усиленной защитой днища, дополнительной оптикой и шноркелем. Кроме того, установлен доработанный 3,0-литровый турбодизель мощностью 225 л. с.

Источник: © Autocentre.ua
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #1 : 13-12-2017, 16:14:41 »
 :av: это игрушка с кучей недостатков - я посмотрел тех. данные таких изделий на сайте производителя - их вес около тонны , но и грузоподъемность этой Тойоты тоже тонна , если в пятиместной кабине расположатся пять человек да еще загрузить снаряжение и припасы  (а ведь грузоподъемность имеет предел в тонну - для хороших дорог ,- на бездорожье грузоподъемность меньше и намного  :bk: ) - машина будет сильно перегружена ... потом - жилой блок очень тесный , полезный объем кабины в компоновке кемпера не используется , центр тяжести кемпера с таким модулем - становится высок , кухня никак не отделена от спальных мест ... это именно игрушка - для богатых буратин. интересные кемперы выпускают жабоеды - используя как основу грузовой микроавтобус - ставят кузов на раму , применяют узлы от вездеходов и получают замечательную вещь - по цене сопоставимую с этой Тойотой ,- но намного более удобную и функциональную.  Читать
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #2 : 13-12-2017, 16:38:20 »
Я бы предпочел этот вариант, чем микроавтобус. Сколько людей, столько и мнений. Мне лично нравится этот вариант, функционал этой машины неплохой. Да и любая переделка обычного транспорта на внедорожный, все равно не даст полной свободы, так как первоначально та или иная техника рассчитывалась инженерами автогигантов для определенных целей, начиная от двигателя, заканчивая ходовой, а все навесное оборудование, так называемый тюнинг, это уже для комфортности передвижения и отдыха.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #3 : 13-12-2017, 16:50:23 »
Николай , для внедорожника крайне важна правильная развесовка по осям - "УАЗ"-буханка имеет лучшую проходимость чем "УАЗ"- козел (469)- именно за счет иной развесовки - в "козле" мотор далеко впереди , а в "буханке" - ближе к центру ... в Тойоте - центр тяжести жилого блока вообще находится сзади задней оси - вся нагрузка придавит заднюю ось - проходимость резко ухудшится. потом - использование пикапа с длинной кабиной - вообще дурка - длинный капот и кабина на два ряда сидений оставляют понизу процентов сорок - не больше- длины пикапа для жилого блока ... лучше уж такое - http://www.kemper.ru/models/camper/3484/   http://www.kemper.ru/models/camper/43/   http://www.kemper.ru/models/camper/47
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #4 : 13-12-2017, 17:15:50 »
А мне нравится автодом пикап Toyota Hilux! :ay: :ay: :ay: И плевать мне на развесовку!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #5 : 13-12-2017, 17:27:04 »
И плевать мне на развесовку!
  это пока не попадешь на крутой подъем или в хорошую грязюку - там плевать будет развесовка  :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #6 : 13-12-2017, 17:28:30 »
Понятно, он вам нравится, а дальше. Человек пытается анализировать ситуацию с использованием этого авто в жизни. Насколько это практично и делает вывод, что овчинка выделки не стоит. Вам он нравится просто как игрушка с футуристическим дизайном. Как по мне, то с точки зрения эксплуатации и ремонтов в сложных условиях, а именно на это рассчитаны  автомобили с повышенной проходимостью, то наверное авто типа "буханка" имеет несомненные преимущества. Для решения вопросов с развесовкой ваш оппонент будет выезжать на гору задним ходом.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #7 : 13-12-2017, 17:47:48 »
повторю - максимальная нагрузка "Тойоты-хай-люкс" 1000 кг. - при размещении нагрузки равномерно - половина в пятиместной кабине (люди) , половина - в кузове. но эта нагрузка допускается при движении по хорошим дорогам с твердым покрытием. при движении по бездорожью нагрузку необходимо уменьшать , а в предложенном варианте нагрузка возрастает сверх разумных пределов и центр приложения этой нагрузки располагается СЗАДИ ! задней оси ... управляемость такого кемпера и поперечная устойчивость будут плохими... пример - на низкой широкой "Волге" я без опасения проходил склоны с большим наклоном вбок , на "УАЗе" буханке - имеющей более высокий центр тяжести - я по тем же местам пройти не смог - колеса со стороны от уклона на неровностях отрываются - и обратно припадают так нехотя - что ну его нафиг - сказал я себе  :av: компоновка жилого отсека - тоже прикольная - чтобы залезть на спальное место - надо ногами становится ... на стол , а на нем вино , бутерброды и ноутбук ... готовка там , где и спальное место - фигня - заплатив туеву кучу денег - будете вдыхать запахи готовки постоянно.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #8 : 13-12-2017, 18:20:31 »
Что Вы хотите мне доказать? Что стоячий лучше висячего? Я и без Вас знаю! Просто нравится и все!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #9 : 13-12-2017, 18:29:36 »
Красивая машинка :ay:.
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #10 : 13-12-2017, 21:37:05 »
 :ag: А вот мне нравится!!!  :ag:
 ребята!!! то что нам нравится это хорошо! Но вот если придется покупать то что нам нравиться, то мы 1500 раз переспрашиваем у профи! и если мы выбираем машинку  для себя или для жены,  детей.... то перелопатим весь инет, по стоимости запчастей, ремонтопригодности, ресурса агрегатов, приведем спеца послушать двигло, подергать ходовку и т.д. машинка внешне нравится. Зачем ее дергать, слушать и т.д. Берем?

 А если брать  не собираемся - тогда все ок! машинка класс. Китайцы сейчас машинки делают суперовые, по внешнему виду  :ay:  но берем бу с еуропы
 Так что "Лентяй" аргументы твои здесь  не кана не уместны :ag:
 :ag:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #11 : 13-12-2017, 21:45:14 »
Китайцы сейчас машинки делают суперовые, по внешнему виду    но берем бу с еуропы


 Брал абсолютно новую китайскую машинку 9 лет назад. "Буханка" и рядом не стоит! :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #12 : 13-12-2017, 21:46:50 »
Брал абсолютно новую китайскую машинку 9 лет назад. "Буханка" и рядом не стоит!   

Ну да, ну да, а перекрашивали через скока лет ?
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #13 : 13-12-2017, 21:48:56 »
Ну да, ну да, а перекрашивали через скока лет ?

 Год назад.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Автодом пикап Toyota Hilux
« Відповідь #14 : 13-12-2017, 21:54:21 »
"Иван - человек , не Иван - не человек ? "- Игорь , где логика ?  :bi: при чем покупка авто для жены и детей - если речь пошла о технических особенностях компоновки такого кемпера ?! этот кемпер - понты - на нем даже лебедки нет  :ai: как и у тебя - логики ... это мне напоминает диалог с мадам по покупке машины - "дорогая , у этой машины совсем нет багажника " - ой , а мне машинка нравиться ... она такая красивенькая !"-   по сути моих замечаний что-то есть возразить ? или желание возразить есть - а аргументов нема ?  :ac:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal